Автор Тема: Спутниковый ресивер. нужна помощь в выборе.  (Прочитано 16978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Спутниковый ресивер. нужна помощь в выборе.
« Ответ #15 : Ноября 07, 2015, 16:50:09 »
А готовую систему типа "Континент?
не получится. У меня конвертер подходит только для триколор и нтв+ :pardon: Да и отзывы про этот спутник почитал - не хвалят.

У меня в машине и дома цифра стоит
Саш, у меня в телеке тюнер DVB-C, DVB-T.А для цифры надо DVB-T2 или докупать оборудование какое-то.

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Спутниковый ресивер. нужна помощь в выборе.
« Ответ #16 : Ноября 07, 2015, 17:01:06 »
Олег покупать SAT оборудование нужно исходя изтого какие каналы вас интересуют. если вопрос еще актуален могу вам помочь , сам занимаюсь установкой и настройкой 12 лет.
Спасибо! :hi:
Конечно актуально.
Насчет каналов - мне не столь важно. Конкретных предпочтений нет. Ну, понятно, что Дискавери в первую очередь, фильмы иностранные, и мультики. Мультики - обязательно!
А можно исходить из того, у меня есть?
тарелка 60см (марку не знаю, немного элипсом), конвертер на ней стоИт General Satellite GSLF-51E Circular Single LNB вот такой: ссылка
 Телевизор - Toshiba 40HL933RK  вот такой: ссылка

Оффлайн coolerman

  • Member
  • *
  • Сообщений: 8
  • Имя: Степан
  • Откуда: Казахстан Семипалатинск
Re: Спутниковый ресивер. нужна помощь в выборе.
« Ответ #17 : Ноября 07, 2015, 21:54:42 »
Если у вас есть антенна 60ка и конвертер с круговой поляризацией значит когда то с помощью ее принимали Триколор или НТВ+, дело в том что среди бесплатных каналов никогда не было дискавери и ему подобных, - это каналы комерческие которые работают только в составе платных пакетов . тоже самое с мультиками все хорошие мульт каналы просто так не посмотришь. мне больше нравится триколор тв он не дорогой ,куча пакетов можно выбрать то что нужно и не переплачивать за лишние каналы. нтв+ обычно покупают любители спортивных каналов. в континенте часто тусуют каналы мне он не нравится только привыкнешь к какому нибудь каналу его бац и выключат! у меня дома куча головок несколько антенн но толку от этого немного интересных каналов мало в основном - ТНТ , НТВ , ЗВЕЗДА , ТВЦ , РЕНТВ , РОССИЯ 1 , МАТЧ ТВ , КУЛЬТУРА , РОССИЯ 24 , ЛАЙФ НЬЮС , И еще куча региональных каналов,разные дубли по времени.
в данный момент более менее нормальные бесплатные каналы есть на трех спутниках расположенных рядом , ямал 90градус. горизонт 85 г. и спутник абс 75 г. в нашей местности их можно принять на 1 антенне 90 сантиметровой. но для этого надо три линейных конвертора дисек переключатель четырех портовый и рессивер стандарта DVB S2. у нас самый дешевый S2 рессивер стоит 2 тыс. рублей антенна 90 - 1200 р 250 р конвертор , нет ни какой гарантии что завтра часть этих каналов будет показывать , их перекидывают со спутника на спутник, поэтому приходится добавлять антенны головки и т.д и т.п.....
мое мнение что время хороших бесплатных каналов заканчивается , я бы купил Триколор (тем более что антенна с головкой у вас есть) дело только за рессивером.

Оффлайн coolerman

  • Member
  • *
  • Сообщений: 8
  • Имя: Степан
  • Откуда: Казахстан Семипалатинск
Re: Спутниковый ресивер. нужна помощь в выборе.
« Ответ #18 : Ноября 07, 2015, 22:03:29 »
Было время из порванных ветром китайских ромашек клепал вот такие антенки некоторые стоят и посей день:good:

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Спутниковый ресивер. нужна помощь в выборе.
« Ответ #19 : Ноября 07, 2015, 22:05:40 »
Спасибо. вопрос такой: при выборе реса как определить, заточен ли он под триколор?

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Спутниковый ресивер. нужна помощь в выборе.
« Ответ #20 : Ноября 07, 2015, 22:11:10 »
среди бесплатных каналов никогда не было дискавери и
Сейчас на триколоре вообще бесплатных нету.  Пардон, кроме магазиншопрекламы. :pardon:  А. ещё поповский канал по ушам задаром ездит.

Оффлайн coolerman

  • Member
  • *
  • Сообщений: 8
  • Имя: Степан
  • Откуда: Казахстан Семипалатинск
Re: Спутниковый ресивер. нужна помощь в выборе.
« Ответ #21 : Ноября 07, 2015, 22:20:48 »
Дело в том что Триколор постоянно модернизируется обновляя ресивера и карты , брать рессивер с расчетом что он потдерживает триколор не стоит сегодня он на нем показывает а завтра сменили кодировку и карты доступа и ресивер можно выкинуть на помойку. тем более что такие рессивера дорогие, Лучше пойти в магазин отказатся от антенны с головкой и купить только триколоровский ресивер и карточку к нему там же вас зарегистрируют как абонента и активируют карту , останется только самому настроить антенну в чем я вам помогу.

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Спутниковый ресивер. нужна помощь в выборе.
« Ответ #22 : Ноября 07, 2015, 22:29:28 »
coolerman, то есть можно предположить, что все (ну почти все)б\у ресы, которые продают на авито задешево, просто не будут работать? Устаревшие?

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Спутниковый ресивер. нужна помощь в выборе.
« Ответ #23 : Ноября 07, 2015, 22:36:49 »
сменили кодировку
а разве модулятор в ресе не для решения этого вопроса?

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Спутниковый ресивер. нужна помощь в выборе.
« Ответ #24 : Ноября 07, 2015, 22:45:39 »
Дело в том что Триколор постоянно модернизируется обновляя ресивера и карты , брать рессивер с расчетом что он потдерживает триколор не стоит сегодня он на нем показывает а завтра сменили кодировку и карты доступа и ресивер можно выкинуть на помойку. тем более что такие рессивера дорогие, Лучше пойти в магазин отказатся от антенны с головкой и купить только триколоровский ресивер и карточку к нему там же вас зарегистрируют как абонента и активируют карту , останется только самому настроить антенну в чем я вам помогу.
Во-во.. Пока кодировку не сменил, смотрел бесплатно каналов восемь.  каждый час выскакивало  "обновите кодировку". Обновил случайно, не ту кнопку нажал - и привет.

Оффлайн coolerman

  • Member
  • *
  • Сообщений: 8
  • Имя: Степан
  • Откуда: Казахстан Семипалатинск
Re: Спутниковый ресивер. нужна помощь в выборе.
« Ответ #25 : Ноября 07, 2015, 22:54:34 »
Ресивер очень устареваемая техника , постоянно меняются кодировки и различные форматы вещания .поэтому их и продают чтобы просто так дома не лежал. на Триколоре програмное обеспечение обновляется автоматически со спутника поэтому если купить сейчас ресивер по новей то несколько лет он вам точно прослужит . есть такая категория людей которая постоянно покупает новые ресиверы а старые продают - это фанаты . у меня много таких клиентов . сам себе я привез ресивер триколор из Новосибирска.и вполне доволен куча технически каналов много фильмовых и много мультиков .
раньше было несколько моделей ресиверов таких как Openbox. Drembox. и им подобных и на них програмисты постоянно писали прошивки , закодировали что то ты скачал прошивку перепрошил и смотришь какое то время сейчас это время прошло . очень серьезные кодировки ключи обновляются не раз в пол года как раньше а каждые 3-5 секунд. ни какой "модулятор" не поможет потому что это програмный вопрос. поэтому не углубляйтесь в это дело а купите какой нибудь платный ресивер в вашем случае это триколор ,  спокойно смотрите хорошие каналы.

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Спутниковый ресивер. нужна помощь в выборе.
« Ответ #26 : Ноября 07, 2015, 23:07:34 »
купите какой нибудь платный ресивер в вашем случае это триколор ,  спокойно смотрите хорошие каналы.
да я и не ищу бесплатный :biggrin: просто хочу попытаться выбрать из б\у. Потому что дешевле намного, я не брезгую б\у, мне с ним в обнимку не спать :smile:

постоянно меняются кодировки и различные форматы вещания .поэтому их и продают чтобы просто так дома не лежал
Т.е. пытаются впарить заведомо нефункционирующий девайс? Типа годный только "на запчасти"?


Оффлайн coolerman

  • Member
  • *
  • Сообщений: 8
  • Имя: Степан
  • Откуда: Казахстан Семипалатинск
Re: Спутниковый ресивер. нужна помощь в выборе.
« Ответ #27 : Ноября 07, 2015, 23:16:00 »
Люди разные и продают по разным причинам, чаще избавляясь от устаревшего барахла . бывают попадаются глючные ресивера по работает пару часов потом начинает виснуть сбрасываться и так далее. кот в мешке короче.

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Спутниковый ресивер. нужна помощь в выборе.
« Ответ #28 : Ноября 07, 2015, 23:19:54 »
Ясно. Спасибо, камрад. Придется брать у официалов.
Вернусь к теме, когда понадобится помощь в настройке системы. :hi:

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7001
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Спутниковый ресивер. нужна помощь в выборе.
« Ответ #29 : Ноября 08, 2015, 00:27:03 »
Я же говорил Триколор рулит! :good: :biggrin:

 

Инвертор Корд-315.требуется помощь.

Автор S.VРаздел Электрические и электронные устройства

Ответов: 11
Просмотров: 2997
Последний ответ Октября 30, 2016, 19:53:08
от leon10010
САПРы в помощь конструктору

Автор OFF-ROAD36Раздел Справочный материал

Ответов: 0
Просмотров: 6365
Последний ответ Июня 04, 2012, 11:44:20
от OFF-ROAD36
Нужна ли регистрация самодельных самоходных машин

Автор ТимурРаздел Справочная

Ответов: 9
Просмотров: 9107
Последний ответ Января 29, 2014, 14:55:26
от Dil
Двигатель Zongshen XP 620 FE нужна электро схема .

Автор krasnoyarsk_024Раздел Двигатели

Ответов: 0
Просмотров: 40449
Последний ответ Сентября 02, 2019, 07:32:23
от krasnoyarsk_024
Нужна ли подвеска для пневмоходов?

Автор ЮричРаздел Общетеоретические вопросы

Ответов: 19
Просмотров: 13807
Последний ответ Ноября 12, 2021, 22:30:59
от Dil