Автор Тема: Кто что посоветует.  (Прочитано 68235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #30 : Ноября 26, 2015, 07:31:10 »
Все ясно,автомобильные права с категориями АВС ничего не дают. Буду готовиться к походу в ГТН.

Оффлайн koolakov

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Знаешь секреты, владеешь мастерством.
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Архангельская обл. п. Североонежск
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #31 : Ноября 26, 2015, 14:14:50 »
Буду готовиться к походу в ГТН.
Расскажешь что да как? :pardon:

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #32 : Ноября 27, 2015, 12:20:13 »
Расскажешь что да как?  Не знаю как в других регионах, а у нас в Саратове есть только одна автошкола где можно отучиться на эту экзотическую категорию :pardon:. Короче выяснил для управления Снегоболотоходом категории А, надо иметь права тракторист категории А-2.Далее все расписано.     Внедорожные автотранспортные средства, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми.

Для получения удостоверения на право управления автотранспортными средствами категории «AII» кандидат должен пройти обучение и сдать теоретический квалификационный экзамен по правилам дорожного движения самоходных машин по дорогам общего пользования и комплексный практический экзамен по навыкам вождения, безопасной эксплуатации машин. По окончании обучения и успешной сдачи экзаменов кандидатам выдается пакет документов необходимых для получения удостоверения «Тракторист-машинист(тракторист)»
К экзаменам допускаются лица, достигшие 19 лет. Наличие водительского удостоверения категории «В» -обязательно

Прием экзаменов и выдача удостоверений осуществляются органами гостехнадзора.
Отучиться на данный момент стоит 9 т.р. Обучение 2 недели. Что же пойду попробую(сделаю себе любимому подарок на новый год), как раз в начале декабря новая группа набирается.
                         

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #33 : Декабря 05, 2015, 20:47:43 »
3. Диаметр колес 1100 мм + двигатель с кпп ВАЗ 2111 (ГП 3.7) + раздатка Газ69 + мосты УАЗ (4,6):
Минимальная скорость на пониженной (при 1000 об/мин.) - 1,2 км/ч
Максимальная скорость на повышенной (при 5000 об/мин.) - 64,1 км/ч
Если поставить тюнингованную 5-ю передачу в КПП с числом 0,69, тогда максимальная скорость на повышенной (при 5000 об/мин.) - 72,9 км/ч
На днях начал с наставления хорошего знакомого обдирать колесо ВИ-3(знаю что заделку начали не правильно), занятное дельце однако.А сегодня по случаю приобрел Сitroen Berlinqo списанный по программе утилизации. Авто в классном тех состоянии и с атмосферным дизелем объемом 1.9 литра, жаль что не задне приводная.Теперь точно знаю что у меня вырисовывается. Будет самодельная рама, на ней дизель от этого Сидра, и с верху его же кузов.Какую лучше применить раздатку ГАЗ-69 или Нива? Ходовку хочу сделать не зависимую на стойках , вот теперь вскочил вопрос с мостами? Какие лучше выбрать УАЗ или искать от какого то иностранного монстра?

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #34 : Декабря 05, 2015, 21:16:33 »
Ходовку хочу сделать не зависимую на стойках , вот теперь вскочил вопрос с мостами?
Леха 64, поясни плиззз :wacko2:

Оффлайн Андрей 318

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1385
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Казань
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #35 : Декабря 05, 2015, 22:00:52 »
с атмосферным дизелем объемом 1.9 литра, жаль что не задне приводная. Какую лучше применить раздатку ГАЗ-69 или Нива?
Ходовку хочу сделать не зависимую на стойках , вот теперь вскочил вопрос с мостами? Какие лучше выбрать УАЗ или искать от какого то иностранного монстра?

Из перечисленных раздаток для такого мощного и моментного двигателя я предпочту газ 69.
Мосты/редуктора для независимой подвески предпочту иномарочные, т.к. делать с ними ничего не надо и стоят дешевле.


Оффлайн Дед Казерог

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • пить буду курить не брошу - надо добавить "Дед зл
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Рябово
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #36 : Декабря 05, 2015, 22:02:23 »
дизелем объемом 1.9 литра
Какую лучше применить раздатку ГАЗ-69 или Нива?
газ 66 :blush::pardon::biggrin:

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #37 : Декабря 05, 2015, 22:25:51 »
Мосты/редуктора для независимой подвески предпочту иномарочные, т.к. делать с ними ничего не надо и стоят дешевле.
А от какого агрегата предпочтительней?:hi:

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #38 : Декабря 05, 2015, 22:32:39 »
газ 66
На той разборке где сегодня взял Сидра на прошлой недели был 66ой. Но к сожелению его уже раскурочили и отправили в последний путь в ж.д. вагоне:shok:

Оффлайн Андрей 318

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1385
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Казань
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #39 : Декабря 05, 2015, 23:04:14 »
Мосты/редуктора для независимой подвески предпочту иномарочные, т.к. делать с ними ничего не надо и стоят дешевле.
А от какого агрегата предпочтительней?:hi:

Это лучше у Ed,а или у Gudvin,а допытаться. Они регулярно в кучах иномарочных запчастей ковыряются, и точно знают "по чем нынче килограмм японского/европейского железа", ну и их размеры естественно.

В среднем редуктора по 3000-5000 руб. Поворотные кулаки в сборе с тормозами по 1000-1500 руб. Приводные валы в сборе по 1000-1500 руб.

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #40 : Декабря 06, 2015, 06:00:22 »
Это лучше у Ed,а или у Gudvin,а допытатьс
Уважаемые выше указанные Господа , требуется ваше мнение и опыт. Помогайте добрым советом.:hi:

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #41 : Декабря 09, 2015, 21:08:50 »
В среднем редуктора по 3000-5000 руб. Поворотные кулаки в сборе с тормозами по 1000-1500 руб. Приводные валы в сборе по 1000-1500 руб.
Пошастал по нашим помойкам (разборкам):shok: Ценники далеко не вашего уровня. Что то мне подсказывает что вопрос решен, мосты придется брать от УАЗа :pardon:

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #42 : Декабря 09, 2015, 22:00:26 »
от УАЗа
Дык хорошие мосты то. Если ещё по гуманной цене. :good::good:

Оффлайн Андрей 318

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1385
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Казань
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #43 : Декабря 09, 2015, 22:32:47 »
Пошастал по нашим помойкам (разборкам):shok: Ценники далеко не вашего уровня. Что то мне подсказывает что вопрос решен, мосты придется брать от УАЗа :pardon:

Нормальные мосты, самый лучший вариант для сельской местности: достаточно надежные, при этом самые ремонто-пригодные.
Вот только не думаю, что имеет смыл переделывать их под независимую подвеску, уж больно хлопотно и затратно получится.

Подвешивай их без переделки как есть на мягкие рессоры или на реактивные штанги от Жигулей/Нивы.

Оффлайн rus 31

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Имя: Александр
  • Откуда: Белгородская область
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #44 : Декабря 12, 2015, 20:52:20 »
1. Диаметр колес 1100 мм + двигатель с КПП ОКА + раздатка Газ69 + мосты УАЗ (4,6):
Минимальная скорость на пониженной (при 1000 об/мин.) - 0,8 км/ч
Максимальная скорость на повышенной (при 5000 об/мин.) - 50,4 км/ч

2. Диаметр колес 1100 мм + двигатель с кпп ОКА (ГП 4.1) + раздатка нива + мосты Нива (3,9):
Минимальная скорость на пониженной (при 1000 об/мин.) - 1,6 км/ч
Максимальная скорость на повышенной (при 5000 об/мин.) - 57 км/ч

3. Диаметр колес 1100 мм + двигатель с кпп ВАЗ 2111 (ГП 3.7) + раздатка Газ69 + мосты УАЗ (4,6):
Минимальная скорость на пониженной (при 1000 об/мин.) - 1,2 км/ч
Максимальная скорость на повышенной (при 5000 об/мин.) - 64,1 км/ч
Если поставить тюнингованную 5-ю передачу в КПП с числом 0,69, тогда максимальная скорость на повышенной (при 5000 об/мин.) - 72,9 км/ч

Т.О. если вездеход будет для тяжелой работы, будет ездить много и с грузом, тогда есть смысл делать 3-й вариант.
Если для 1-2 человек, максимально легкий, тогда 2-й вариант.

А если двигатель-Ока, раздатка- Нива, мосты Уаз, колёса- Краз лапоть- какая будет скорость?  :blush: