Автор Тема: Немного бесплатного электричества!  (Прочитано 73825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Немного бесплатного электричества!
« Ответ #240 : Июня 18, 2018, 08:25:30 »
Ну почему у нас ее никто уже не берет?
Берут и будут брать до тех пор пока не кончится . Нефть как топливо и асфальт постепенно отходят на второй план . Синтетическая химия шагнула далеко . Человечество не может жить без пластмассы и начало одеваться упаковываться и даже употреблять синтетические углеводы в пищу . Даже сраный комп на 70% состоит из нефти а автомобиль на сорок и даже 50 без учета смазок , расходных антикоров , омываек и отдушек а еще технологических растворителей . акрилов ,винилов и прочей муры используемых при изготовлении покрытий и изоляций  .
По плавучим атомным станциям мы пока впереди планеты всей . Не знаю заслуга сегодняшнего народа или наследие большого числа строительства атомоходов как надводного так и подводного классов .
« Последнее редактирование: Июня 18, 2018, 08:38:20 от мвп »

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Немного бесплатного электричества!
« Ответ #241 : Июня 18, 2018, 10:49:51 »
а мы при этом такие нищие
:good: :good: :good:  А это особенности нашего менталитета. Чабан нам нужен.  :pardon: :pardon: :pardon:

Оффлайн val_001

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Мой сайт: off-roader.ru
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
Немного бесплатного электричества!
« Ответ #242 : Июня 18, 2018, 14:28:07 »
А что мы, собственно, получили от научного мракобесия, которое в нашей стране длится уже добрые 100 лет?
В цифрах не путаете?
В самый раз, особенно если вспомнить или почитать истории жизни Столетова и Сикорского. Как-то стало русской традицией забывать или шельмовать самые необычные научные достижения, а потом под шумок воровать готовые разработки, которые сами же изначально отдали или выпихнули на Запад. Это касалось и электроники, и военной техники. Попов - он, конечно, наш. А вся радио- и телевизионная техника почему-то импортная. Басов и Прохоров тоже наши, а вот конечное изделие называется лазером. Список почти бесконечен. Теперь уже и воровать готовые разработки перестали. Тяга у промышленности совсем кончилась. Точнее, кончилась сама промышленность.

Оффлайн voron

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Не так страшны матерные слова, как их комбинации.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Сибирь
Немного бесплатного электричества!
« Ответ #243 : Июня 18, 2018, 19:29:45 »
А что мы, собственно, получили от научного мракобесия, которое в нашей стране длится уже добрые 100 лет?
В цифрах не путаете?
:hi:
Сто лет, семь месяцев, полторы недели.  :ok:

Оффлайн voron

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 684
  • Не так страшны матерные слова, как их комбинации.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Сибирь
Немного бесплатного электричества!
« Ответ #244 : Июня 18, 2018, 19:36:55 »
По плавучим атомным станциям мы пока впереди планеты всей .
В том то и дело, что пока... Едреное топливо закончится гораздо раньше, чем углеводородное. И тем более водородное. Синтез водорода и его последующее использование в качестве топлива - я думаю, более перспективное, чем всё остальное вместе взятое. Приоритет на экологию.

Оффлайн Шумихин Д

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Имя: 000000000000
  • Откуда: 000000000000000
Немного бесплатного электричества!
« Ответ #245 : Июня 18, 2018, 19:54:57 »
Едреное топливо закончится гораздо раньше, чем углеводородное.

Это вряд ли, дело идет к закальцовыванию материалов.

Всем привет.

Онлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Немного бесплатного электричества!
« Ответ #246 : Марта 22, 2019, 11:54:35 »
Вот когда не было доступного электричества, люди были изобретательнее. Например, надо сливки взбить? Пожалуйста - собакомотор :preved:




Оффлайн РедБулл

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Имя: Иван
  • Откуда: Копейск
Немного бесплатного электричества!
« Ответ #247 : Марта 22, 2019, 18:49:19 »
 Это ж что ж надо было сотворить с бедной собакой чтобы она пустилась в такие бега?

Онлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Немного бесплатного электричества!
« Ответ #248 : Сентября 17, 2021, 10:00:52 »
Вот ещё ВД от индусов. Компрессор качает воздух в поплавки, они всплывают и крутят генератор.



Онлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Немного бесплатного электричества!
« Ответ #249 : Апреля 27, 2022, 10:37:48 »
Никогда не думал, что такое придётся писать. У нас выдан патент на вечный двигатель. Французы, например, с 1775 года запретили рассматривать проекты ВД, а у нас...



«статор, ротор, размещенный в нем, при этом свободные внутренние объемы статора и ротора изначально заполнены жидкостью, причем жидкость, заполняющая ротор, расположена в нем с возможностью вращения ее с одинаковой с ротором угловой скоростью посредством элементов его конструкции, на боковой цилиндрической поверхности ротора расположены сквозные реактивные окна с высотой, меньшей высоты боковой стенки ротора, выполненные по направлению и по площади своих проходных сечений с возможностью обеспечения вращения ротора под действием реактивного момента импульса силы инерции центростремительного ускорения вращающейся с ротором жидкости».
Кто не понял, схема:



Когда изобретателя спросили откуда берётся энергия, ответ был ожидаем:

«Этот вопрос мне многие задавали. Мой двигатель не нарушает законов термодинамики, поскольку черпает энергию из окружающей среды, аналогично двигателям, работающим на энергии Солнца, или энергии радиоактивного распада. В нашем случае двигатель работает на неисчерпаемой потенциальной энергии инерционного напора жидкой среды. Эта жидкая среда тоже находится вокруг нас. В мире известны как твердые, так и жидкие маховики, у меня — ближе к жидкому. При критических оборотах эти маховики разрушаются. Откуда берется эта энергия? Мы просто его вращаем, энергию привода тратим только на вращение. Появляются внутренние силы в виде инерционного напора, эту силу инерции я и использую… Эта форма энергии известна – энергия силы инерции окружающей среды, в частности в жидкостях. Наш окружающий мир, все тела, и в частности жидкости, изначально заряжены энергией противодействия, по Третьему закону Ньютона – каждому действию есть противодействие.

Эта энергия есть, существует вокруг нас, как существует энергия Солнца. Так называемые центробежные силы появляются из-за того, что есть центростремительные силы. А центростремительные силы бесплатно нам даются, их вызывает внутренний слот вращающегося ротора, который заполнен жидкостью. Нужно одно условие – чтобы эта жидкость вращалась с той же угловой скоростью, что и сам ротор».

В общем, всё как всегда. Но кто же в Роспатенте сидит?!
По словам изобретателя, на создание работающей модели ему требуется максимум 5 млн рублей. «Я хозяин этого патента, теперь имею право распоряжаться им, как хочу. Продам его, и все», — добавил он.
Спешите, а то кто-нибудь перекупит! :biggrin:

Онлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Немного бесплатного электричества!
« Ответ #250 : Марта 16, 2024, 17:37:21 »
Вечный двигатель все еще в работе без посторонней помощи . Надо только периодически смазывать каким нибудь говном  и за ненадобностью останавливать .

« Последнее редактирование: Марта 16, 2024, 17:42:55 от мвп »

Онлайн вовочка

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Дикий Запад Новосибирской области
Немного бесплатного электричества!
« Ответ #251 : Марта 16, 2024, 21:59:08 »
Вечный двигатель все еще в работе без посторонней помощи . Надо только периодически смазывать каким нибудь говном  и за ненадобностью останавливать .


батя про такое рассказывал, в деревне в 50-60х годах, только двигатель нефтянник с раскаленным шаром, а так также длинные валы и плоские ремни на веялки и мельницу...

 

Продам Спец болты для крепления траков к транспортерке и немного разного.

Автор baltiecРаздел Продам

Ответов: 8
Просмотров: 3840
Последний ответ Января 23, 2018, 22:07:51
от baltiec
Немного теории о водоизмещающем Плав средстве

Автор СаняРаздел Лодки и катера

Ответов: 16
Просмотров: 11669
Последний ответ Июля 30, 2012, 17:32:41
от Саня
Продам генератор 28 V и немного железок от самолета.

Автор ЛесникРаздел Продам

Ответов: 35
Просмотров: 8947
Последний ответ Декабря 15, 2015, 20:46:24
от Лесник
Немного о трансмиссии гусеничника

Автор МеханикРаздел Самодельные гусеничные вездеходы

Ответов: 71
Просмотров: 36536
Последний ответ Февраля 12, 2022, 18:11:26
от Механик
Немного про СБХ Тундра

Автор ГКСКАРНРаздел Роликовые

Ответов: 14
Просмотров: 8771
Последний ответ Января 14, 2014, 14:31:02
от ГКСКАРН