Автор Тема: Экипировка для охоты, рыбалки, активного отдыха.  (Прочитано 9483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Белый Дом

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2550
  • Забанен по традиции
  • Имя: Евгений Евгеньевич
  • Откуда: Сибирь. Томская область.
Тыц!
Самодельное, магазинное, полезное, бесполезное!
Делитесь, кто чем полезным, или не обычным пользуется!
 :hi:

Оффлайн Белый Дом

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2550
  • Забанен по традиции
  • Имя: Евгений Евгеньевич
  • Откуда: Сибирь. Томская область.
Выписал себе такую штуку. Эластичная патронтажная лента с сумкой. Чтобы удобнее было таскать патроны в скрадок.
Мне в патронтаж, влазит 44 патрона.... Остальные приходилось рассовывать по карманам, или таскать коробочки с ними в сумке. Коробочки разваливаются, патроны рассыпаются... В карманах вообще не удобно носить.
А так - вставил патроны в ленту, скрутил её каралькой и в сумку... Поставил потом в скардке и ни чего ни куда не укатится. Да и пока едешь, по рюкзаку весь боезапас не развалится, как обячно бывает.
В ленту эту входит 50 патронов, т.е две коробки... Плюс в патронтаж, почти две... Самое то, для нормально утра!  :good: 


Оффлайн Белый Дом

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2550
  • Забанен по традиции
  • Имя: Евгений Евгеньевич
  • Откуда: Сибирь. Томская область.
Костюм "Горка".
Давно хотел такой.  То, что у нас в колхоз привозят, мне по размеру не подходит... Да и всё это - только пародия.
Этот, вроде нормальная контора шьёт. Ребяты советовали именно производства "ССО".
Куча карманов, утяжек, резинок... Материал интересный - брезентуха палаточная с добавлением синтетики, зверская штука... Плюс пропитка от намокания. Камуфляжные накладки, пришиты по верх основной брезентухи, все ответсвенные места получаются двухслойными! :)
:biggrin:
Вроде купил... Не совсем пока... Заказал! Но, письмо прислали, что заказ принят, будет отправлен в ближайшие дни. Поглядим, что получится.  :blush:
Размерный ряд там бешенный, ростовка аж до 194 см есть!  :biggrin:


Оффлайн Белый Дом

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2550
  • Забанен по традиции
  • Имя: Евгений Евгеньевич
  • Откуда: Сибирь. Томская область.
Пришла мне сёдня эта "Горка"!  :biggrin:
Напялил... Походил по дому...
Самое гланое - с размером чётко угадал. Даже чуть свободно сидит! Вот только, когда уже была заказана, вычитал на форуме, что она шибко садится после стирки. .. Боюсь теперь, что с запасом нужно было брать и сразу стирать её... В общем - поглядим...  :wacko2:

Ну, что сказать, многие подумают, что это понты.... Пусть так думают!  :biggrin: А мне, очень понравилась! Она лёгкая оказалась и очень удобно пошита! Швы ровненькие... Ответсвенные места дополнительно прострочены... Пуговицы на тесёмках - хрен когда оторвёшь! Капюшон грамотный сделан!  :good:
На брюках очень широкий пояс с резинкой.  :good: Плюс глубокая посадка... Почти полностью закрывают поясницу. И потдёвка от туда не повылазит, при сгибании\разгибании.
Обнаружил, что костюм немного видоизменился. На сайте производителя ("ССО"), на фотках этого пока нет.... За-то, на форуме, эти доработки советовали внести в модель костюма... Приятно, когда производитель идёт на встречу своим клиентам.

Чё не понравилось - на куртке мало карманов (два внизу, два на руковах, один внутренний). У этой модели нет нагрудных карманов... Но, скорее это специфика такой формы - по верх неё по идее должна надеваться разгрузка, которая делает нагрудные карманы бессмысленными.
На внутренний карман, пришил бы ещё липучку, чтоб ключи с мобильником, случайно из него не выпали.

В общем, осталось весны дождаться, для тест-драйва!  :biggrin:

Оффлайн Белый Дом

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2550
  • Забанен по традиции
  • Имя: Евгений Евгеньевич
  • Откуда: Сибирь. Томская область.
Кстати, а магазин-то Питерский!  :biggrin:

Казерог

  • Гость
Белый Дом:blum3:

puika

  • Гость
Пришла мне сёдня эта "Горка"!  :biggrin:
:biggrin:

При движении шуршит? Жесткая ткань или мягкая?

Оффлайн Белый Дом

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2550
  • Забанен по традиции
  • Имя: Евгений Евгеньевич
  • Откуда: Сибирь. Томская область.
Пришла мне сёдня эта "Горка"!  :biggrin:
:biggrin:

При движении шуршит? Жесткая ткань или мягкая?
В том-то и дело, что мягкий! Шуршать не будет.

Оффлайн gudvin

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3783
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Изумрудный город
Белый Дом,
У меня для лета вот такой куплен костюм, только мембрама (Ангара-3)  http://www.sk-shop.ru/index.php?productID=69

А на зиму такой, только я брал за 3700 http://shoppingland.ru/catalog/good/kostyum_patron/

 

способы и методы охоты

Автор КазерогРаздел Охота

Ответов: 62
Просмотров: 62253
Последний ответ Ноября 25, 2018, 08:54:17
от вовочка
Механизированный коловорот для зимней рыбалки

Автор tixoxod-4x4Раздел Рыбалка

Ответов: 47
Просмотров: 20517
Последний ответ Февраля 24, 2018, 12:54:30
от Егор-Урал
"Мотовесна 2020" - выставка техники для активного отдыха

Автор IntaРаздел АвтоМото

Ответов: 2
Просмотров: 3133
Последний ответ Марта 20, 2020, 13:11:03
от Inta