Автор Тема: Дом мечты...  (Прочитано 64697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Re: Дом мечты...
« Ответ #75 : Ноября 24, 2011, 00:04:50 »
И ещё, трогал руками материал, который положено на мембрану пускать, таже плёнка для огурцов с дырочками, только плотней раза в 3-4 а это не айс.
Вадик ничего он брать не будет, так как температуры утеплителя будет выше и как следствие влага будет испаряясь уходить наружу.
короче зима покажет, кто прав.
А на счёт односторонности мембраны, это теория, на практике всё прозаичней, и не пар она не должна не пропускать, а влагу в виде капель, а вот как раз капли эта плёнка и не пропускает  :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :blum3: :blum3: :blum3:
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2011, 00:08:20 от Саня »

Казерог

  • Гость
Re: Дом мечты...
« Ответ #76 : Ноября 24, 2011, 00:11:04 »
Саня, спорить не хочу - свое мнение сказал  :hi:

Казерог

  • Гость
Re: Дом мечты...
« Ответ #77 : Ноября 24, 2011, 00:22:01 »
Саня,
Цитировать
мин ваты 0,5
древесины 0,05
бетона 0,03
керамзитобетона от 0,3 до 0,09
Думайте господа. :hi:
вот и посмотри как хорошо набирает влагу незащещенная минвата  :pardon:

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Re: Дом мечты...
« Ответ #78 : Ноября 24, 2011, 00:35:20 »
Вадик она защищена именно от внешней влаги!!!
тот материал и есть мембрана!!!!!
только чуть (раз в 5) дешевле, но достаточно прочная и долговечная. :ok: :ok:

Казерог

  • Гость
Re: Дом мечты...
« Ответ #79 : Ноября 24, 2011, 00:39:46 »
Саня, ну ну - смотри огурцы не вырасти под пленкой  :biggrin:

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Re: Дом мечты...
« Ответ #80 : Ноября 24, 2011, 12:08:39 »
В далёком 92 году когда мне объясняли на строй материалах и технологии чего и куда ложить, пароизоляцией был пергамин, то есть бумага, которую укладывали с внутренней стороны стены. а с наружи гидроизоляция-рубероид.
Вадик просто посмотри, что из себя по структуре представляет материал, который декларируется в магазине как мембрана.
поверь эта та же плёнка из нетканного материала для огурцов.
когда я покупал свою. рядом стояло пара рулонов разной плотности, один как раз как тот, что в строй материалах продаётся как мембрана, просто нетканные материалы имеются разной плотности. у них структура пористая и пропускает пары, но у капель есть коэффициент поверхностного натяжения и через любую мембрану капли почти не проникают.
кроме того мембрана удерживает тепло, между ней и утеплителем есть так называемый пограничный слой, по этому со стороны утеплителя воздух будет горячей, а со стороны улицы холодней. при одинаковом количестве в гр. в одном литре воздуха воды, относительная влажность с улицы будет выше, влага у утеплителя будет нагреваться и выходить наружу и в любом случае. даже сырой наружный воздух будет сушить тёплый утеплитель.  :hi: 

Оффлайн Белый Дом

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2550
  • Забанен по традиции
  • Имя: Евгений Евгеньевич
  • Откуда: Сибирь. Томская область.
Re: Дом мечты...
« Ответ #81 : Декабря 26, 2011, 21:05:41 »
Совсем забыл похвалиться!  :biggrin:
Сёдня, не ожиданно, мне привезли готовые документы на участок! Межевое дело и кадастровый паспорт!
С момента подачи заявы, прошло 3,5 месяца... За доки заплатил 7,5 тыщщ...

Сразу пробежался по конторе, отдал копии и заявление, чтоб заключить договор аренды! Останется только - разрешение на строительство получить!
 :drinks: :drinks: :drinks:

Оффлайн Белый Дом

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2550
  • Забанен по традиции
  • Имя: Евгений Евгеньевич
  • Откуда: Сибирь. Томская область.
Re: Дом мечты...
« Ответ #82 : Января 24, 2012, 12:02:18 »
Эхх... Получил я договор аренды на 40 лет и распоряжение Главы района, о предоставлении участка в аренду под ИЖС!  :drinks: :drinks: :drinks:
Поеду в рег. центр, договор отдать на регистрацию и в электросети, на техусловия!

Ещё один шаг пройден!  :drinks:

С момента подачи заявы на участок, прошло почти 4-е месяца.

Оффлайн Adler

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1054
Re: Дом мечты...
« Ответ #83 : Января 24, 2012, 12:30:15 »
Жень,ты набери "Технологии Тиса" там и про фундамент и про стены.Стены может и не пойдут,а вот фундамент свайный неплох.Я такой живьем видел.Первый хозяин очень доволен был когда строил и жил потом.

Оффлайн Белый Дом

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2550
  • Забанен по традиции
  • Имя: Евгений Евгеньевич
  • Откуда: Сибирь. Томская область.
Re: Дом мечты...
« Ответ #84 : Января 24, 2012, 13:02:05 »
Adler, не "Тиса", а "Тисэ"!  :biggrin:
А потпол я хде рыть потом буду!??  :biggrin:
« Последнее редактирование: Января 24, 2012, 13:06:52 от Дед Казерог »

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Дом мечты...
« Ответ #85 : Января 24, 2012, 13:08:41 »
   :hi:  Я у себя под домом полуподвал сделал. В нем зимой без отопления вода не замерзает. С отоплением вообще рай. И машина заезжает.   У полуподвала теплопотери минимальные при отоплении. Там у меня все мое... :russian_ru:

Оффлайн Adler

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1054
Re: Дом мечты...
« Ответ #86 : Января 24, 2012, 13:24:10 »
Adler, не "Тиса", а "Тисэ"!  :biggrin:
А потпол я хде рыть потом буду!??  :biggrin:
Он свайному фундаменту не помеха вовсе :sarcastic_hand:

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Дом мечты...
« Ответ #87 : Января 24, 2012, 13:31:19 »
Вот только по устойчивости, не помню точно, стенку высотой 3 метра вроде тоньше 30 см делать нельзя, из кирпича делают 380 по пол кирпича на опору плиты и пол кирпича на вентиляционный канал.
В панельных стенка целиковая монолитная идёт, да и несущие обычно все, по тому и тоньше.
Бл...ть забыл почти всё с этой юриспруденцией.  :sorry: :sorry: :sorry:
   
        Был в Сочи один раз...   Жили в частной гостиннице   :russian_ru:   четырехэтажной.  Хозяева армяне....  На первом этаже подошел к окну и  :shok:.    Сложена в кирпич.  Все четыре этажа.... А вы , батенька, - нельзяя!.....

Оффлайн shishkar

  • Member
  • *
  • Сообщений: 46
  • Имя: Слава
  • Откуда: ХМАО
Re: Дом мечты...
« Ответ #88 : Января 24, 2012, 14:05:07 »
   :hi:  Я у себя под домом полуподвал сделал. В нем зимой без отопления вода не замерзает. С отоплением вообще рай. И машина заезжает.   У полуподвала теплопотери минимальные при отоплении. Там у меня все мое... :russian_ru:
Обваловку грунтом сделать и травой засеять ---намного теплее и красивее.

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Re: Дом мечты...
« Ответ #89 : Января 24, 2012, 20:16:29 »
Вот только по устойчивости, не помню точно, стенку высотой 3 метра вроде тоньше 30 см делать нельзя, из кирпича делают 380 по пол кирпича на опору плиты и пол кирпича на вентиляционный канал.
В панельных стенка целиковая монолитная идёт, да и несущие обычно все, по тому и тоньше.
Бл...ть забыл почти всё с этой юриспруденцией.  :sorry: :sorry: :sorry:
   
        Был в Сочи один раз...   Жили в частной гостиннице   :russian_ru:   четырехэтажной.  Хозяева армяне....  На первом этаже подошел к окну и  :shok:.    Сложена в кирпич.  Все четыре этажа.... А вы , батенька, - нельзяя!.....
Есть такое понятие, как правила строительства, если по теплотехнике иногда можно обойти. то по прочности я бы не советовал.
1 кирпич это 250 мм полтора это 380  пол кирпича, это когда кирпич поперёк, 120.
из любого правила есть исключения.
не всегда по факту стена в пол кирпича, это пол кирпича.
делаются так называемые пилястры, то есть отолщения стены. получается как бы основная стена даже 120 мм но в месте утолщения она будет как минимум 250 мм.