Автор Тема: Шины низкого давления (ободрыши), потроха, диски.  (Прочитано 304090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн АверС

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2705
  • Имя: Сергей Анатольевич
  • Откуда: Нижегородская обл.
Valdemar, Владимир! А, под роликовый привод не делал? Если делал, то какие доноры посоветуешь и какой рисунок? Да, ВИД-201 красивые.

Оффлайн Valdemar

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Нижегородская область
АверС, под роликовый привод не делал, таких заказов не было, а сам я как то с недоверием отношусь к такому виду привода.
Шины лучше использовать Ви-3 или ВИ-203, только нужно чтобы беговая поверхность шины была сношена до ровного (лысая), так удобнее и точнее размечать рисунок.

Юрич

  • Гость
Valdemar, Сколько весит колесо с ободрышем КФ-97? Вообще, все веса интересны.  :blush:

Оффлайн Valdemar

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Нижегородская область
Ободранное колесо КФ в сборе с диском я не взвешивал. Вот скоро буду менять одну покрышку, обязательно взвешу и поделюсь. Шины я собирал уже давно и точный вес я уже не помню.
Но некоторые достоверные цифры есть:
ИД-П284 КАМА (наружная обдирка)-34 кг
ВИ-3 (наружная обдирка) 36-38 кг
ВИД-201 Волтаир 40 кг
Потроха ВИ-3 Днепрошина (трехслойные) 21 кг.
ВИ-3 (однопучковая) Волтаир - 41 кг.
ВИ-203 СЕВЕР ВрШЗ(наружная обдирка) - 55 кг.
И-170 ВрШЗ(изготовлена методом удаления потрохов) - 62 кг
Камеры ВИ-3 (зависит от завода изготовителя) 13-17 кг
Переднее колесо для трехколески, донор ОИ-25 КАМА (Урал узкая. наружная обдирка с ребордой) - 24 кг.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2012, 23:48:29 от Valdemar »

Александр 69

  • Гость
Valdemar, Сколько весит колесо с ободрышем КФ-97? Вообще, все веса интересны.  :blush:
Юрич, КФ-97 ободранные снаружи у меня весили 22-23 кг  :pardon:  :blush: у других обдирщиков намного легче. т.е. как заявляли на лунках  :pardon:

Юрич

  • Гость
Цитировать
ИД-П284 КАМА (наружная обдирка)-34 кг

Valdemar, а реально ободрать КФ с таким же качеством, протектор не такой грубый, может поменьше высотой, желательно без камеры, соответственно диск с прижимными кольцами...?
Просто я совсем маленькую работаю сейчас, легкую и компактную на кулаках и ступицах от 2108. Планировал Бел-79, но она кусается у "Арктиктранса", а КФ практически такая же по размерам...

Оффлайн Белый Дом

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2550
  • Забанен по традиции
  • Имя: Евгений Евгеньевич
  • Откуда: Сибирь. Томская область.
Во во! Мне тоже КФ-ка интересна... Мягкая и бескамерная желательно!  :blush:

Онлайн АверС

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2705
  • Имя: Сергей Анатольевич
  • Откуда: Нижегородская обл.
Во во! Мне тоже КФ-ка интересна... бескамерная желательно!  :blush:
Для роликового привода :blush:

Оффлайн Андрей 318

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1385
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Казань
Valdemar, Сколько весит колесо с ободрышем КФ-97? Вообще, все веса интересны.  :blush:

Как-то взвешивал колеса с ободрышами и потрохами КФ-97:
1. Диск камерный (пр-во DIVa) 12,5 кг.
2. Камера для КФ-97 (16.00-18) - 8 кг.
3. Шина КФ-97 (наружняя обдирка Винтореза) - 22-23 кг.
4. Потрох КФ-97 (пр-во Valdemar) 15-15,5 кг.

Оффлайн Valdemar

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Нижегородская область
Во во! Мне тоже КФ-ка интересна... Мягкая и бескамерная желательно!  :blush:
Цитировать
ИД-П284 КАМА (наружная обдирка)-34 кг

Valdemar, а реально ободрать КФ с таким же качеством, протектор не такой грубый, может поменьше высотой, желательно без камеры, соответственно диск с прижимными кольцами...?
Просто я совсем маленькую работаю сейчас, легкую и компактную на кулаках и ступицах от 2108. Планировал Бел-79, но она кусается у "Арктиктранса", а КФ практически такая же по размерам...

Всем привет!
Мне приходилось изготавливать шины низкого давления из шин-доноров КФ-97 двумя способами: наружная обдирка с формированием протектора и вырезание потрохов. В обеих вариантах шины получаются четырехслойные, но вот во втором случае шины получаются намного мягче и покрыты более толстым слоем резины, который защищает нитки корда от разлохмачивания.. Я думаю, что шине после наружной обдирке жесткости добавляет внутренняя резиновая обмазка. Многие заказчики считают, что этот резиновый слой является гарантом безкамерности шины, но это далеко не так. Для достижения безкамерности шину все равно придется изнутри обрабатывать восстановителем безкамерного слоя.
Качество готового ободранного колеса КФ можно посмотреть на фото в первом посте данной темы.
Что касается "стрижки протектора" (сделать его поменьше высотой). Я этим не занимаюсь, это тяжкая работа, потом руки отваливаются, а покупать специально для этих целей перфоратор и мастерить спец ножи для срубания лишней резины, я не вижу смысла. Единственное чем могу помочь это выбрать доноры, которые более изношены (потерты).
Как альтернативу БЕЛ-79 я бы предложил ободрыши ИД-П284, их реальный размер после обдирки 1100*480 (без протектора) и грунтозацепы у этих шин получаются не такие агрессивные как у КФ.
В итоге скажу следующее: шины КФ я теперь обдираю только после извлечения из них потрохов, наружной обдиркой этих шин не занимаюсь. Причина в том, что у КФ очень тонкая межслойная резина между 4-м и 5-м слоями. Из-за этого качество шин и их товарный вид не на высоте.
А вот шины ИД-П284 смогу ободрать любым предложенным Вами способом.(Если заинтересует, то смогу точно в граммах сказать какая высота протектора будет)

Производство безкамерных дисков я еще не осваивал. Но если появиться такая потребность, то нужно будет всего лишь изготовить станок для прокатки прижимных бедлоков (думаю на это мне потребуется пару недель), а все остальное "оборудование" для производства дисков есть в наличии.

Вам господа, как наиболее активным пользователям форума, готов сделать небольшую скидку.

С уважением, Владимир!

Юрич

  • Гость
Valdemar:hi:
Спасибо за скидку, Владимир!

Так я не очень понял, если выдирать потроха у КФ-97, получится безкамерный вариант?

И размеры бы в этом варианте, а то мы с Винторезом его вариант замеряли, ободраный снаружи, он в меньшую сторону...
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2012, 16:23:47 от Юрич »

Оффлайн Valdemar

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Нижегородская область
Valdemar:hi:
Спасибо за скидку, Владимир!

Так я не очень понял, если выдирать потроха у КФ-97, получится безкамерный вариант?

И размеры бы в этом варианте, а то мы с Винторезом его вариант замеряли, ободраный снаружи, он в меньшую сторону...

После вырезания потрохов безкамерный вариант получится, но для этого шину нужно обработать изнутри восстановителем безкамерного слоя Россвик. Мазать нужно как минимум два раза с межслойной сушкой.
При обдирке снаружи размер будет в меньшую сторону. А наружная оболочка больше потроха на 5-6 мм (толщина стенки 4-х слойной шины) во все стороны соответственно.


В настоящее время шины изготовленные мною методом вырезания потрохов едут в г.Мурманск. По приезду будут собраны в безкамерном варианте на Вологодские диски. Думаю мы скоро все узнаем результат, работают ли такие шины как безкамерка.

Юрич

  • Гость
Вот для сравнения варианты Бел-79, Ободрыш Винтореза из КФ-97, камера (утянута до 1050), камера ГАЗ-66.
ИМХО, КФ-97 с выдранными потрохами в самый раз будет!

Мурманские не фотал, не взвешивал?


Оффлайн Valdemar

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Нижегородская область
Мурманский заказ на второй странице темы 24 пост.

Юрич

  • Гость
Ага, это рядом с потрохами? Самое то, что надо!  :good:


 

Ободрыши "Ураган". Протектор "шестерёнка".

Автор Виталий76Раздел Продам

Ответов: 0
Просмотров: 11464
Последний ответ Августа 27, 2017, 23:59:34
от Виталий76
Продам "ободрыши " КФ-97

Автор сергей 163 rusРаздел Продам

Ответов: 3
Просмотров: 11676
Последний ответ Апреля 28, 2015, 12:40:35
от баламут36
продам "ободрыши" ВИ-3 на дисках,бескамерные.

Автор 103Раздел Продам

Ответов: 12
Просмотров: 9517
Последний ответ Декабря 18, 2017, 00:27:23
от 103
Томск- диски,конуса,бедлоки изготовлю

Автор ВарягРаздел Предлагаю услуги

Ответов: 6
Просмотров: 9531
Последний ответ Декабря 18, 2016, 09:10:01
от paker
нужны диски для ви3 под ступицу волга 3110

Автор pauk1988Раздел Куплю / Ищу

Ответов: 2
Просмотров: 6124
Последний ответ Ноября 26, 2017, 15:28:06
от pauk1988