Автор Тема: СВО  (Прочитано 4233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
СВО
« : Января 19, 2024, 22:37:33 »
Вкратце: Дмитрий_П за ленточкой. Пишет, что в говнозёме тонут, не можем ли мы чем то помочь? На предмет пневматиков.
Есть мысли?

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7005
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
СВО
« Ответ #1 : Января 19, 2024, 23:22:16 »
Вкратце: Дмитрий_П за ленточкой. Пишет, что в говнозёме тонут, не можем ли мы чем то помочь? На предмет пневматиков.
Есть мысли?
:hi: Нужно переломку искать, такие мысли, а мы можем только финансово в этом случае поддержать. Я связь с Диманом держу! Как лдумаете на счёт переломки, рукастые дядьки?

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7005
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
СВО
« Ответ #2 : Января 19, 2024, 23:40:51 »
Вот такую весточку я сегодня получил: Сань, там на технофоруме пневмоход какой-нибудь сюда замутить можно?
Рассмотрим все варианты!
В говне тонем...

Оффлайн solomon

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 238
СВО
« Ответ #3 : Января 20, 2024, 05:43:10 »
Копирую пост с пневмоходов.ру, сюда редко захожу

Буквально вчера хотел на Сноумобилях тему создать о тактическом вездеходе, не дошли руки, вот такого типа думаю нужна машина.

ссылка

Готов делать рамы по себестоимости.

Собирать можно в любом сарае. Двигатель Жигули, Нива с кпп, раздатка Нива или Газель, два моста Газель, 4 рессоры и карданы Уаз. Шины Фбел 160 или 160м, собраны на газельные разварки, на полиуретановые герметик или бедлок, за счет боковины жесткой может ехать простреленной или порванной. Также можно поставить шины ф35, передние от МТ382, собирать на родные диски.
По  тематическим  пабликам в телеграме размещал информацию, но толку нет. Еще предлагал полпреду Трутневу, но отфутболили.

Была вначале такая концепция, обычные мосты, но сочлененка будет надежнее
ссылка

ссылка

ссылка




Оффлайн solomon

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 238
СВО
« Ответ #4 : Января 20, 2024, 05:48:44 »
Броня- монолитный поликарбонат, от 10мм и выше, можно делать двери, стекла, просто щиты в нужном месте, быстросъемные, или на болтах

Оффлайн solomon

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 238
СВО
« Ответ #5 : Января 20, 2024, 06:04:13 »
ссылка
Одноместная, на базе 94 модели

ссылка

Мосты можно волговские, рессоры уазовские. Диски тогда из уазовских разварок делать можно, на 16дюймов посадочное.

Оффлайн solomon

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 238
СВО
« Ответ #6 : Января 20, 2024, 06:09:41 »
сейчас пытаюсь своими силами сделать один экземпляр, чертежи рамы и все по сборке буду отправлять заинтересованным людям, проверенным, понятное дело, безплатно.
Сейчас все дело в финансах. А так можно у меня на базе производство организовать серийное, сарай большой имеется пока в моем распоряжении.


Конструкция рамы лучше всего подходит с хребтовой частью, посадка-высадка облегчается, типа такой рамы

ссылка
« Последнее редактирование: Января 20, 2024, 06:20:53 от solomon »

Оффлайн solomon

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 238
СВО
« Ответ #7 : Января 20, 2024, 07:25:21 »
Мой телефон +79137826472, Игорь, в Новосибирске, если будут предложения и вопросы, звоните.

Оффлайн Дмитрий_П

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Воронеж
СВО
« Ответ #8 : Января 20, 2024, 13:06:04 »
Парни здорова!
Расквасило  тут у нас..
Сейчас это очная проблема. Дорог нет, а те что были, раздолбили грузовыми так, что уже и они встали..
В итоге сейчас глобальная проблема элементарно в подвозе.
Буханки, козлы, УАЗы двигаются только если подморозит, и то, здесь рельеф такой, что чуть горка и идём пешком.
Чмардофаниться нам здесь неубиенно до конца апреля. Потом уже попроще с погодой. Зимы здесь сопливые. Температура всегда где-то рядом около нуля.
Подумываю как минимум пневмоход в любом исполнении. Он будет двигаться исключительно в тыловых района для подвоза л/с, продовольствия.

Оффлайн Adler

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1054
СВО
« Ответ #9 : Января 20, 2024, 14:14:24 »
Копирую пост с пневмоходов.ру, сюда редко захожу

Буквально вчера хотел на Сноумобилях тему создать о тактическом вездеходе, не дошли руки, вот такого типа думаю нужна машина.

ссылка

Готов делать рамы по себестоимости.

Собирать можно в любом сарае. Двигатель Жигули, Нива с кпп, раздатка Нива или Газель, два моста Газель, 4 рессоры и карданы Уаз. Шины Фбел 160 или 160м, собраны на газельные разварки, на полиуретановые герметик или бедлок, за счет боковины жесткой может ехать простреленной или порванной. Также можно поставить шины ф35, передние от МТ382, собирать на родные диски.
По  тематическим  пабликам в телеграме размещал информацию, но толку нет. Еще предлагал полпреду Трутневу, но отфутболили.

Была вначале такая концепция, обычные мосты, но сочлененка будет надежнее
ссылка

ссылка

ссылка




Трутнев вроде нормальный чувак, может до него не дошло? Чиновник ниже рангом говнит?

Оффлайн solomon

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 238
СВО
« Ответ #10 : Января 20, 2024, 17:46:47 »
Копирую пост с пневмоходов.ру, сюда редко захожу

Буквально вчера хотел на Сноумобилях тему создать о тактическом вездеходе, не дошли руки, вот такого типа думаю нужна машина.

ссылка

Готов делать рамы по себестоимости.

Собирать можно в любом сарае. Двигатель Жигули, Нива с кпп, раздатка Нива или Газель, два моста Газель, 4 рессоры и карданы Уаз. Шины Фбел 160 или 160м, собраны на газельные разварки, на полиуретановые герметик или бедлок, за счет боковины жесткой может ехать простреленной или порванной. Также можно поставить шины ф35, передние от МТ382, собирать на родные диски.
По  тематическим  пабликам в телеграме размещал информацию, но толку нет. Еще предлагал полпреду Трутневу, но отфутболили.

Была вначале такая концепция, обычные мосты, но сочлененка будет надежнее
ссылка

ссылка

ссылка




Трутнев вроде нормальный чувак, может до него не дошло? Чиновник ниже рангом говнит?
Не дошло, письмо электронное вернулось, дескать, обращайтесь через официальный сайт, заполняйте поля, хотя секретарь сказала, отправляйте в свободной форме прямо на емайл. Ну и сказала, что Новосибирск это не их округ.
У меня тогда времени не было заново все это расписывать, на том все и закончилось

Оффлайн Пенсионерщик

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 886
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пермь
СВО
« Ответ #11 : Января 27, 2024, 17:01:43 »
Тока счас тему увидал.
Большие пневматики дорогие, а на Соколе и ему подобных много ли увезти?. На фронте УАЗЫ бегают. Может их переобуть для грязи, может с небольшой доводкой (лифт) Диски и резина в разы дешевле. А значит можно больше техники переобуть. Может эта тема реальнее?