Автор Тема: Болотоходные моторы и винты от POLK  (Прочитано 1130443 раз)

0 Пользователей и 39 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пенсионерщик

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 886
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4725 : Ноября 29, 2022, 21:07:08 »
у меня дэжавю, опять

Подвело оно. Ответ в начале моего предыдущего поста.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4726 : Ноября 29, 2022, 21:22:21 »
Из под этих штампов как раз были первые болотоходные винты, которые и к Вам попали.
Штампы представляли собой классическую спираль без искажений, к сожалению они не поехали... только после подгибки кромки что то стало получаться. Это было отправной точкой для поиска правильной формы лопасти, чем я до сих пор занимаюсь.

Да, я все помню. Те с широкой лопастью уже были то что надо.  ПЯТЬ ЛЕТ ПРОШЛО. Я тебе показываю реальный, рабочий, испытанный винт, сделанный по этой технологии и говорю, чего у тех не хватало (шага и "ложки").
А ты похоже совсем ослеп. Ты под гипнозом что ли?  :wacko2:
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2022, 21:32:17 от remix59 »

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4727 : Ноября 29, 2022, 21:43:37 »
polk Мы стобой пять лет назад вместе начинали. Я начал с испытаний твоих винтов. Неудача тогда заставила меня задуматься и начать вникать в тему.
Пять лет прошло, я позапрошлой зимой нарисовал в Компасе винт, нарисовал сегментный штамп под него, сделал штампик для "Ложки".
Сделал винт, поставил на болотоход, испытал и показываю тебе:





А ты мне пишешь сейчас:

Это было отправной точкой для поиска правильной формы лопасти, чем я до сих пор занимаюсь.

Это.......................... .
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2022, 21:47:44 от remix59 »

Оффлайн Пенсионерщик

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 886
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4728 : Ноября 29, 2022, 21:55:28 »
Так что разговор на счет проектирования, или все таки копирование рулит ?

Фёдор, я в САПРах не работаю. Примерную модель из своего опыта я прорисовал.
И да

 
Пока этого не прочуствуешь это такая шляпа понять третий пункт )))

Я думаю у Вадлена просто такой стиль общения. Он прав, пока в это не окунёшься, дело не пойдёт.

На одиннадцать, на шесть... непонятная ориентация. Прогрессия до сих пор не имеет определения, тогда о чём ?



Коряво но, как то так. По прогрессии, у тебя подъём по пресформе постоянный, а так будет прогрессивный.

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4729 : Ноября 29, 2022, 22:02:34 »
Продолжу. Алексей Вам пытался донесть в своих темах, но не кто не хотел понимать. Его травили со смаком, последняя попытка Васильева, изящный поддых.
      Странное у Вас трактование происходящего........какой ещё поддых....или скрывать брак у вас принято ??? В конце концов ОН САМ направляет СВОИХ клиентов ко мне за винтами.   Мне что всех перечислять.??? Сам бы свои недоделки исправлял и вопросов бы не было.
Алексей ,да и все остальные должны знать , что его винты не самые лучшие. И его теория не самая правильная.....И он сам это понимает !!!!!! Перечитайте его посты с самого начала и Вы увидите как он сам себе противоречит. Только его ЭГО не позволяет ему признаться. Он считает себя самым умным и не соглашается ни с кем из принципа.
     Фёдор тоже начинал с геликоидов , но быстро понял , что это не лучший путь и строить винты больших размеров так не получится. и пошёл дальше....
    Фёдор извини.....не по теме.
 Я тебе показываю реальный, рабочий, испытанный винт, сделанный по этой технологии и говорю, чего у тех не хватало (шага и "ложки").
А ты похоже совсем ослеп. Ты под гипнозом что ли?  :wacko2:

[/quote]
     Ну всем же понятно ,что этот винт работать не будет. Лопасти оторвутся у корня ..точно так же как рвались и у меня и у Фёдора.
Я уж молчу про убогую отштампованную кромку. Ну чем там хвалиться....


« Последнее редактирование: Ноября 29, 2022, 22:06:25 от Васильев »

Оффлайн Пенсионерщик

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 886
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4730 : Ноября 29, 2022, 23:08:00 »
Коряво но, как то так. По прогрессии, у тебя подъём по пресформе постоянный, а так будет прогрессивный.

Прошу прощения




Оффлайн Пенсионерщик

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 886
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4731 : Ноября 30, 2022, 00:06:10 »
Хотя нет!
Первое правильно, папа ложится в маму прогрессия.



А вот ежели на оборот регрессия.




Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4732 : Ноября 30, 2022, 03:43:23 »
Ну всем же понятно ,что этот винт работать не будет. Лопасти оторвутся у корня ..точно так же как рвались и у меня
  Самый лучший винт , для больших скоростей и мощностей был у Кулибина . Он как то выкладывал . Там и шаг около 20 и мощность мог пережевать любую . Потому что похож был на спортивные винты .
  Все давно придумано до нас , остается только подгонять под конкретные задачи .

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4733 : Ноября 30, 2022, 06:45:18 »
Коряво но, как то так. По прогрессии, у тебя подъём по пресформе постоянный, а так будет прогрессивный.
Вот в этой фразе есть слово КОРЯВО.
Он у меня ассоциируется не с рисунком, который мне понятен, а со словом прогрессия. Что бы её сделать весит насущный вопрос, как она прогрессирует ?
Свое понимание той прогрессии я уже нарисовал на сечениях, она формируется синусоидой и зависит от угла стреловидности и её е нужно самостоятельно строить и задавать ей параметры. Про эту синусоиду и remix59 говорил в прошлогодних обсуждениях. И у нее строго завязанная "прогрессия" по окружности, Если винт построен по методу крутки и у такой лопасти примерно сектор в пятнадцать градусов вдоль линии совпадает с геликоидом (сектор показан зелеными линиями), потом идет плавный подьем и после 40 град уходит вверх. И у этой кривизны не арифметическая прогрессия, а геометрическая ( в нашем понимании прогрессия прогрессивная )  :smile:


Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4734 : Ноября 30, 2022, 07:02:18 »
  Самый лучший винт , для больших скоростей и мощностей был у Кулибина . Он как то выкладывал . Там и шаг около 20 и мощность мог пережевать любую . Потому что похож был на спортивные винты .
  Все давно придумано до нас , остается только подгонять под конкретные задачи .
В свое время даже сам великий Кулибин П-н признал, что с моих винтов может что то получится  :blush: вот я и пытаюсь это напутсвие оправдать  :smile:

Если жить с пониманием, что всё придумано, всё сделано, то это скучно и не продуктивно  :sad:

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4735 : Ноября 30, 2022, 07:41:21 »
 Ну тогда для понимания . Подумай или скажи в чем главное отличие тайского винта от американского .
  По моему вы с крепостью этого не видите .

Оффлайн Пенсионерщик

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 886
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4736 : Ноября 30, 2022, 07:45:59 »
Маненько ошибся Прогрессия задаётся подъёмом горки. Вогнутое прогрессивное, выгнутое регрессивное. Наклонами задаётся откидка в + или -.
Не падает тот кто не ходит.
Дальше дело САПР.

Оффлайн Пенсионерщик

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 886
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4737 : Ноября 30, 2022, 07:57:06 »
Вадлен, тебе такой хотелось?



По зелёной, часть  лопасти регрессия.

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4738 : Ноября 30, 2022, 08:09:12 »
Подумай или скажи в чем главное отличие тайского винта от американского .
  По моему вы с крепостью этого не видите .
     Это видят все .....кто в теме.
  А вот ответ на вопрос
остается только подгонять под конкретные задачи .
     И заметьте - оба винта правильные ..для своих задач.
       Про американца могу добавить - он хорош в грязи ,траве...в камнях ему лучше .Но полупогружной режим не любит (конкретно этот винт). И скорость у него меньше ,чем у "тайца"
   Спор идёт о прогрессивном - переменном шаге...- а в каких случаях он нужен ? При каких условиях это хорошо ,а когда плохо ? Не нужно его лепить всем подряд.
     Есть условия ,(например 6-7 л.с. ,длинный хвост и обороты до3400 ), - когда достаточно простого геликоида. Я имею ввиду моторы болотоходы.   И не нужно ничего изобретать. геликоид справляется в этих условиях отлично в большинстве случаев.
    Интерцептор мы увидели впервые на американских винтах. И больше я нигде их не встречал........А что если они от бедности его сделали ??? Отливают в одну прессформу.. А если сточить интерцептор - вот тебе уже два винта с разными характеристиками и под разные задачи......

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4739 : Ноября 30, 2022, 08:17:32 »
Это видят все .....кто в теме.
Ну ты скажи за всех , всего два слова . Через которые вы перескочить не можете .

 

Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов

Автор krotoxРаздел Лодки и катера

Ответов: 1
Просмотров: 17551
Последний ответ Октября 02, 2013, 15:04:24
от puika
Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов

Автор Кулибин П-нРаздел Лодки и катера

Ответов: 1393
Просмотров: 533177
Последний ответ Октября 28, 2023, 09:44:30
от Кулибин П-н
Лодки и подвесные моторы от Вадлен . И другие вопросы .

Автор ВадленРаздел Лодки и катера

Ответов: 306
Просмотров: 47862
Последний ответ Июня 21, 2023, 12:47:36
от Вадлен
Продам моторы, мосты, КПП и прочее.

Автор leon10010Раздел Продам

Ответов: 2
Просмотров: 11438
Последний ответ Декабря 08, 2018, 11:35:25
от leon10010
Самодельные моторы для лодок

Автор BatmanomobileРаздел Двигатели для водомоторной техники

Ответов: 37
Просмотров: 58866
Последний ответ Августа 12, 2022, 07:36:22
от boot_56