Автор Тема: Болотоходные моторы и винты от POLK  (Прочитано 1129916 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4320 : Марта 17, 2022, 13:31:08 »
А убирать инцептор не прав . В вентилируемом режиме уже не работает подьемная сила , остается нагнетающая сторона винта работающей . И инцептор кпд увеличивает .
Вы хоть на одном тайце интерцептор видели ?
Всё работает, и откидка есть и стреловидность  :smile:

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4321 : Марта 17, 2022, 13:38:14 »
   Я винты тайские не измерял , но если на нем присутствует прогрессивный шаг . То считайте что это одно и тоже .

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4322 : Марта 17, 2022, 13:53:41 »
 Я предполагаю что инцептор идет как опция к уже изготовленому и просчитаному винту .
  А для винта с прогрессивным шагом такой маркетинг не прокатит .

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4323 : Марта 17, 2022, 14:13:57 »
 Я так думаю потому что . Плм есть с коротким и длинным дейвудом . На коротких прохваты воздуха есть всегда . Вот для этих случаев используются винты с инцептором .
  А на длинном дейвуде винт полностью погружен в воду , на них нужен винт одинаковым щагом по всей длинне .

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4324 : Марта 17, 2022, 15:47:01 »
   Я винты тайские не измерял , но если на нем присутствует прогрессивный шаг . То считайте что это одно и тоже .
О чем разговор ?...
Не измерял, может присутствует, но можно считать....

В чем измеряется прогрессивный шаг? Какая прогрессия должна быть ?
На эти вопросы никто пока не ответил, но этим словом обязательно апеллируют.

Это как у нас в институтской столовой, когда что нибудь испортится, то становится "котлета - особая"

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4325 : Марта 17, 2022, 15:59:31 »
  Федор , аплодирую стоя .  Камеди клаб отдыхает .
  Мдя . Как бы до Нового года было понятно , небуду больше вас отвлекать . Пилите , она золотая .

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4326 : Марта 17, 2022, 16:26:24 »
 Не измерял это не значит . Что я на своих винтах их не видел
 И инцептор сам сделал и прогрессивный шаг испытал . На практике и описал их работу . Чего ты в гараже сделать не сможешь . Полистай мои летние сообщения . Федор больше практики .

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4327 : Марта 17, 2022, 16:41:29 »
Не измерял это не значит . Что я на своих винтах их не видел
 И инцептор сам сделал и прогрессивный шаг испытал . На практике и описал их работу . Чего ты в гараже сделать не сможешь . Полистай мои летние сообщения . Федор больше практики .
Я спросил, что означает прогресивный шаг?
Это так понимаю изменение шага по окружности, тогда с какой прогрессией он должен меняться ? Каждые 10 гр на дюйм ? или от середки лопасти на сколько то ?
То что у Вас большая практика и сделали такой винт, то возможно просто подгибали пока не поехал...
У меня нет такой практики и я как инженер могу апеллировать только цифрами, а не условным определением "прогрессивный шаг"

Если IKREPOST пишет, то он четко формулирует, что шаг основной на 2/3 диаметра, к законцовке уменьшается на 15%, ко втулке на 15-20%.
Есть цифры которые можно "потрогать"
И если на его винте сделать сечение по окружности, то будет как раз прогрессивный шаг, он формируется сам. REMIX как раз отмечал, что при таком построении образуется синусоида, вот она как раз и определяет эту прогрессию.

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4328 : Марта 17, 2022, 16:47:30 »
  Я и говорю раз вы оба знаете тем более в цыфрах что такое прогрессивный щаг . И нцептор . Будьте добры знать как он работает .

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4329 : Марта 17, 2022, 19:20:26 »
  Я и говорю раз вы оба знаете тем более в цыфрах что такое прогрессивный щаг . И нцептор . Будьте добры знать как он работает .
Так я не понял, кто поднял "флаг" прогрессивного шага  :sad: про который мы даже не вспоминали и не обсуждали, толко в разговорах это всплывает, но для обсуждения ни разу.

Вот примерно о таких фонтанах идей ни к чему не обязывающих и говорил выше. Я не против, просто выбросить идею, самому её обсудить, сделать выводы и спросить у всех...

Оффлайн IKrepost

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4330 : Марта 17, 2022, 19:26:14 »
Суперкавитирующий винт хотите создать ? Вроде на нем инцептор необходим . Каверна на винте если доходит до середины лопасти это кавитирующий а если от передней кромки выходит за заднию кромку это суперкавитирующий . Забыл от каких оборотов супекавитация начинается

Точно... что то непонятное... спросил. Наверное и незнал что за модное такое слово " суперкавитация " , а когда о нем говорить надо, так и вобще  забыл. Какое здесь ключевое слово то ? Незнал или забыл ?
Вот если покажет хоть один "неправильный" винт от Федора с поверхностью лопастей изьеденной кавернами/выбоинами от кавитации тогда о модных заумных словах можно будет и поговорить. А пока не стоит обсуждать то чего пока еще нет и надеюсь до скоростей за 85 и не будет.
Об интерцепторах  поговорить можно, но предполагаю , что здесь тоже "забыл" как выглядит " правильный" интерцептор .
На прототипах американских винтов это скорее иммитатор закрылка  на взлетно-посадочном режиме, предназначенный только для возможности старта и разгона из грязи. А после выхода на глиссирование это просто гидродинамический тормоз. Ни один самолет например не сможет разогнаться до максимальной скорости с выпущенными закрылками. Скорее саморазрушится при избытке мощности. Так же и со стреловидностью. Например МИГ-23 , самолет с изменяемой в полете геометрией крыла. С малой стреловидностью- только взлет/посадка и  сильно дозвуковой полет. При увеличении тяги на свехзвук не перейти , пропадет управляемость и начнется саморазрушение. А когда крыло сложенно  со стреловидностью за 40° - штатный переход на большие и даже сверхзуковые скорости.
Тоже самое и с откидкой лопастей.  Откинутые назад лопасти имеют меньшее сопротивление и соответственно дают возможность сильнее разогнаться.

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4331 : Марта 17, 2022, 19:42:26 »

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4332 : Марта 17, 2022, 19:43:12 »
Это так понимаю изменение шага по окружности, тогда с какой прогрессией он должен меняться ? Каждые 10 гр на дюйм ? или от середки лопасти на сколько то ?

Промерить- займет пол часа. А ты спрашиваешь про это уже второй год. Значит специально это делаешь.  :ok:

REMIX как раз отмечал, что при таком построении образуется синусоида, вот она как раз и определяет эту прогрессию.

Написанное топиком выше с упоминанием меня, это придуманная хрень. Я к этой хрени ни какого отношения не имею.  :pardon:

Оффлайн IKrepost

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4333 : Марта 17, 2022, 19:46:34 »
Так я не понял, кто поднял "флаг" прогрессивного шага   про который мы даже не вспоминали и не обсуждали, толко в разговорах это всплывает, но для обсуждения ни разу.

Вот примерно о таких фонтанах идей ни к чему не обязывающих и говорил выше. Я не против, просто выбросить идею, самому её обсудить, сделать выводы и спросить у всех...

Федор, да не обращайте внимания. Это просто... блогер, фейко-идейко-мет. Персонаж, из комеди клаба , дурачится и проводит время на форуме. Пощупал он за вымя прогрессивный шаг... чем стесняюсь спросить... даже сформулировать не может что это за шаг... такой. Но летом всем показал...  А где выдающийся результат то ??? Показательных выступлений...
« Последнее редактирование: Марта 17, 2022, 19:51:07 от IKrepost »

Оффлайн IKrepost

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #4334 : Марта 17, 2022, 20:14:00 »
аплодирую стоя .  Камеди клаб отдыхает .
  Мдя . Как бы до Нового года было понятно , небуду больше вас отвлекать

Гражданин, вам бы... во флудерную тему перебраться, а здесь действительно... не отвлекать.



 

Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов

Автор krotoxРаздел Лодки и катера

Ответов: 1
Просмотров: 17546
Последний ответ Октября 02, 2013, 15:04:24
от puika
Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов

Автор Кулибин П-нРаздел Лодки и катера

Ответов: 1393
Просмотров: 533008
Последний ответ Октября 28, 2023, 09:44:30
от Кулибин П-н
Лодки и подвесные моторы от Вадлен . И другие вопросы .

Автор ВадленРаздел Лодки и катера

Ответов: 306
Просмотров: 47765
Последний ответ Июня 21, 2023, 12:47:36
от Вадлен
Продам моторы, мосты, КПП и прочее.

Автор leon10010Раздел Продам

Ответов: 2
Просмотров: 11433
Последний ответ Декабря 08, 2018, 11:35:25
от leon10010
Самодельные моторы для лодок

Автор BatmanomobileРаздел Двигатели для водомоторной техники

Ответов: 37
Просмотров: 58819
Последний ответ Августа 12, 2022, 07:36:22
от boot_56