Автор Тема: Зимний дом для дачных кошек  (Прочитано 15891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн val_001

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Мой сайт: off-roader.ru
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
Зимний дом для дачных кошек
« : Декабря 28, 2016, 15:17:11 »
Недалеко от нашей дачки проживает семья, которая на своем участке проживает круглогодично, несмотря на отсутствие света и всех остальных благ цивилизации.
Естественно, к участку стали прибиваться бездомные кошки. В результате у них теперь две собаки и семь кошек.
Кошек в дом не пускают, если они здоровы. Только подкармливают. Мы тоже возим им корм. В принципе, на участках много мышей, но с жильем у кошек беда.
В результате решили построить двухярусный зимний домик на 7 голов.
За основу взяты деревянные бруски 50х50х2000 мм и пластиковое окно 600х500 мм.
ссылка
Утепляли домик пенополистиролом.
ссылка
Все швы для обеспечения ветроизоляции были проклеены термоклеем.
Домик собирался в квартире, затем крыша была снята, и в таком виде перевезли домик на ПМЖ. На участке собрали крышу.
Кошки с удовольствием пользуются. Лаз в дом снизу, потом тамбур и лаз на второй ярус. Со второго яруса лаз на первый "этаж", который получился очень теплым.
Окно сделано для наблюдениями за кошками и уборки ярусов. Окно кошкам очень нравится. Наблюдают за происходящим на улице.
По наружным сторонам брусков размер домика 1000х700х2000 мм.
Внутренняя отделка - фанера 10 мм, наружная - евровагонка.

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7001
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Зимний дом для дачных кошек
« Ответ #1 : Декабря 28, 2016, 15:21:18 »
val_001, :hi::biggrin: Зачётно! :good:

Оффлайн val_001

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Мой сайт: off-roader.ru
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Зимний дом для дачных кошек
« Ответ #2 : Декабря 28, 2016, 15:21:47 »
При сборке домика в квартире домик был протестирован домашними кошками на предмет уюта и удобства лазанья.
Их все устроило.
Нижняя полка дома -зона кормежки. Следующая полка - для летнего отдыха., ни  выше собственно сам зимний домик.
Все компактно и функционально.
 
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2016, 15:31:59 от val_001 »

Оффлайн val_001

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Мой сайт: off-roader.ru
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Зимний дом для дачных кошек
« Ответ #3 : Декабря 28, 2016, 15:23:27 »
Новоселье состоялось 18.12.2016

Оффлайн val_001

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Мой сайт: off-roader.ru
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Зимний дом для дачных кошек
« Ответ #4 : Декабря 28, 2016, 15:28:46 »
val_001, :hi::biggrin: Зачётно! :good:
Спасибо! Соседи уже высказали "претензии", что их дома гораздо хуже собраны, чем дом кошек.
Пришлось рассказать, что дом еще огнебиозащитой обработан на 2 слоя и покрыт французской краской V33.
Соседи сказали, что общаться со мной смысла нет.
После шестиугольного дома из металлоконструкций и такого дома для кошек я для них совсем "странный". :wacko2: 

Тут была еще параллельная тема про шуруповерты. Если обратите внимание, то к моему шуруповерту подходит провод. 5 лет назад аккумуляторы вышли из строя.
Сами аккумуляторы выбросил и сделал провод для подключения к обычному автомобильному аккумулятору. В результате шуруповерт стал раза в 3 легче и работает от одной зарядки несколько дней подряд.
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2016, 15:35:40 от val_001 »

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7001
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Зимний дом для дачных кошек
« Ответ #5 : Декабря 28, 2016, 15:33:01 »
я для них совсем "странный".
Без тараканов в голове скучно жить, вот они своих извели и твоим завидуют! :biggrin:
Я сегодня ездил за фанерой, подъехал к воротам своим, сосед выходит, а чё ты не сказал, что за фанерой ездил-то профиль привезу, та же пестня! :diablo: Вот я у него и поинтересовался сегодня, а что ты не говоришь когда обедать садишься, вот думаю, когда в ворота загремит, сказать, что обедать идёт! :biggrin:
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2016, 15:38:08 от баламут36 »

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Зимний дом для дачных кошек
« Ответ #6 : Декабря 28, 2016, 15:44:00 »
После шестиугольного дома из металлоконструкций
Есть где глянуть?

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Зимний дом для дачных кошек
« Ответ #7 : Декабря 28, 2016, 15:53:30 »
val_001, УВАЖУХА. :hi::hi::hi:

Оффлайн val_001

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Мой сайт: off-roader.ru
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Зимний дом для дачных кошек
« Ответ #8 : Декабря 28, 2016, 16:50:26 »
После шестиугольного дома из металлоконструкций
Есть где глянуть?
Тут, наверно, для объяснения всех "странностей" стоит изложить небольшую предысторию.
До последнего этапа перестройки я в своей мирной жизни был разработчиком ЗРК (зенитно-ракетные комплексы), то есть фактически разработчиком тяжелой гусеничной техники.
Когда все начало стремительно разваливаться и моя огромная зарплата сравнялась со стоимостью килограмма сливочного масла, то удалось по какому-то невероятному стечению обстоятельств в рамках конверсии получить небольшой грант на разработку проекта быстровозводимого на слабых почвах двухэтажного дома площадью порядка 200 кв. метров, который способен выдерживать землетрясение 9 баллов без повреждения конструкции. В результате родился проект, согласно которому дом перевозился в 20-футовом контейнере и собирался на месте за считанные дни при помощи обыкновенных гаечных ключей.
Как оказалось, такой дом быстро собирается и столь же быстро разбирается. В результате первый мой дом в Томске был украден. Его разобрали за сутки и увезли на грузовиках на металлолом. Время было такое. Крали все.
В результате проект был переработан на вариант сборки сваркой. На сегодняшний момент построено по этой технологии 58 домов с различным количеством "ячеек" (ячейка - это одна комната шестиугольной формы площадью 16 кв. м). Из них, поскольку я теоретик (по мнению многих технических форумов), своими руками до разной степени готовности довел пять домов, плюс 8 домов  - авторское сопровождение проекта.
Поскольку проект разрабатывался на средства гранта, то основная часть проекта в формате автокада всем желающим передается бесплатно в обмен на обещание освещать на форумах ход строительства. Если будет желание ознакомиться с проектом, то обращайтесь. Или могу архив разместить на любом файлообменнике.
Если интересует посмотреть живьем, то есть дом и еще один каркас в Лебяжьем Ломоносовского района Ленинградской области.
Строительство нашей дачки можно посмотреть здесь
ссылка
Ниже фотографии типичной картины начала возведения каркаса. Данный дом уникален тем, что полностью сварен тремя автомобильными аккумуляторами. Варил я.
Дом в Волховском районе Ленинградской области на реке Сясь. Транспортная доступность отсутствует. Переправа через реку и дальше в горку 500 метров. Технология выгодна в первую очередь там, где очень сложно доставить традиционные строительные материалы. В данном случае все строительные материалы переправлялись при помощи канатной переправы. Маньяки те, кто строит дома в такой глуши. Но людям захотелось чтобы подальше от цивилизации, достаточно близко к городу и абсолютно недоступно для транспорта.....
 
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2016, 16:55:07 от val_001 »

Оффлайн вовочка

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Дикий Запад Новосибирской области
Re: Зимний дом для дачных кошек
« Ответ #9 : Декабря 28, 2016, 19:31:49 »
Соседи сказали, что общаться со мной смысла нет.
После шестиугольного дома из металлоконструкций и такого дома для кошек я для них совсем "странный".

ну мы тут все странные. для большинства. даже в деревне, где в принципе все должно делаться своими руками, мое желание сделать самому, пусть потратив время, выглядит странным. ведь "проще" потратить деньги и тебе сделают это за день, чем сам будешь ковыряться неделю, зато потом спокойно можно лежать на диване и смотреть телевизор.
есть у меня товарищ, в технике полный ноль, сам откровенно признает, что даже молоток в руках держать не умеет, но имеет своё увлечение - историю своих предков - ищет информацию, катается по архивам, тратит деньги, всю информацию фанатично каталогизирует. и при этом тоже очень уважительно относится к моему занятию самодельщиной.
в общем каждый по своему с ума сходит. и лучше сойти с ума в определенном направлении, чем тупо работа-дом-диван-работа... :hi:

Строительство нашей дачки можно посмотреть здесь
ссылка
ссылка не открывается, интересно глянуть на готовую конструкцию :hi:

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Зимний дом для дачных кошек
« Ответ #10 : Декабря 28, 2016, 20:10:14 »
вовочка, Всё открывается. :blush::blush:
val_001, Давай ка выкладывай свои разработки я уверен у тебя их много. :blush::blush::blush: А с этим домом тебе на загранку выходить надо. Ну и себестоимость озвучь полноценного дома. :hi::hi::hi:

Оффлайн АверС

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2705
  • Имя: Сергей Анатольевич
  • Откуда: Нижегородская обл.
Re: Зимний дом для дачных кошек
« Ответ #11 : Декабря 28, 2016, 20:29:40 »
Строительство нашей дачки можно посмотреть здесь
ссылка
У меня тоже не открывается  :blush:, а посмотреть хочется   :hi:, открылось  :preved:

Оффлайн val_001

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Мой сайт: off-roader.ru
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Зимний дом для дачных кошек
« Ответ #12 : Декабря 28, 2016, 21:16:49 »
ссылка не открывается, интересно глянуть на готовую конструкцию
Это движок этого форума заглючил.
Но если скопировать ссылку в буфер обмена и из буфера скопировать в адресную строку в новой вкладке браузера, то все открывается.

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Зимний дом для дачных кошек
« Ответ #13 : Декабря 28, 2016, 21:34:30 »
у меня тоже сначала не открылась.
Ахренеть :shok: пойду изучать :good:
мне ж с весны дом строить :blush:

Оффлайн Андрей 178

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт Петербург, Семиозерье
Re: Зимний дом для дачных кошек
« Ответ #14 : Декабря 28, 2016, 21:44:37 »
У меня брательник двоюродный часть тамбура в бане также в два яруса с окнами для кошек отгородил. Ещё коврик с подогревом туда положил. А дом с мелаллокаркасом как с конденсатом дружит? Утеплитель не намокает?

 

причины повышенного расхода топлива дизеля в зимний п

Автор Александр 69Раздел АвтоМото

Ответов: 64
Просмотров: 22287
Последний ответ Декабря 30, 2012, 23:28:22
от kekekew
транспортер рыбацкий зимний - с

Автор мвпРаздел Классическая компоновка

Ответов: 399
Просмотров: 87737
Последний ответ Января 24, 2021, 19:35:58
от мвп