Автор Тема: Флудерная водного раздела. Не модерируется.  (Прочитано 378059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serjio.

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Краснодарский край
Расшифруй пожалуйста простым русским языком, о каком винте идет речь.
Правой руки самого " художника" лучше  знать.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Serjio., Речь идет про винт от polk размерностью 10х12". Этот винт у АЛ Ш Виталий просил для испытаний.
Звонил при мне. АЛ Ш по видимому отказался. И думаю правильно сделал. Винт пришел ему, ему и тестить.
Результат его теста в теме  polk.
Мы говорим с polk про винт размерностью 12х10", чтоб сравнить с винтом 12х10" сделанным Кулибин П-н и тестированным вчера на его катере.
Видео с отчетом в его теме.

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
и авианосец на разгоне топлива съест больше чем все взлетевшие с него самолёты.
Вы про два ядерных реактора срок службы которых 10 лет вне зависимости от расхода?

Так... уже понятнее за расход топлива и ресурса самолётов ВМС какой страны беспокойство проявляется.
А давеча не признавался , на пользу разведки какой "самой богатой" страны работа идёт.
А ,я ЗА НАШИХ - за расход топлива нашего единственного ТАВКР Адмирал Кузнецов беспокоюсь, ему много надо.

 GPS и ГЛОНАСС вещь хорошая , но меряют расстояние и скорость от точки на карте , а не от дрейфующего по течению лага , удаляясь от него против течения и или вдогонку за ним по течению. И чтобы понять, в каком случае
скорость обтекания водой лодки больше , это можно делать и на веслах , со скоростью чуть больше течения.
Ну, а в остальном... кто-то слишком часто впадал в детство... и я тут ни при чем.  :hi:


Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
IgorKrepost, Ну чувствую погулял, сил поднакопил.  :good:

А я тебя вот так:
"Адмирал Кузнецов" не авианосец, а авианесущий крейсер.  :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:  :hi:
Съел?
Завязывай уже.  :ok:

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
только нужно будет еще Кулибина об этом попросить
ПОЛК выслал винт АЛШу маркировка на винте стоит по моему 11 х 12 если ПОЛК дал добро возьму для тестирования у АЛШа просто сейчас проблемы со временем но постараюсь протестировать и вынести вердикт .

Оффлайн АЛ Ш

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Имя: Александр
  • Откуда: г.Пермь
Я охренел читать несколько страниц которые выйдут на флудили.
Ремикс. Я никому не отказывался давать винт винт находился у меня на катере катер на даче завтра винт полка привезу так же как и американский. Пока вы тут флудили я испытывал винт полка.
Винт полностью рабочий
По течению 63-64 км ч
Против 57-59 км ч
Испытывал в одно лицо
Обороты что по что против течения 4200-4300
Для резкого старта с места его нужно лишь заглубить с последующим поднятием
Шикарно работает во всех остальных режимах причем винт работает не то что в полвинта а даже меньше.
Снимал видосы. Завтра попробую выложить
Не знаю как будет работать когда моя лодка будет загружена но повторюсь что винт шикарно работает
 

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Serjio Да, я ошибся написал 10х12", надо было 11х12". Мой косяк.  :blush:

АЛ Ш, Я написал не отказался а вот так:
Звонил при мне. АЛ Ш по видимому отказался.
Поскольку разговора не слышал. Хорошо, что все выяснилось и будет возможность его по пробовать.

И все равно качественно сравнить можно только одинаковые винты Кулибин П-н 12х10" и polk 12х10".
« Последнее редактирование: Июня 07, 2020, 20:45:39 от remix59 »

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2425
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти

И все равно качественно сравнить можно только одинаковые винты Кулибин П-н 12х10" и polk 12х10".

Хочу в очередной раз отметить, что винты разных производителей с одинаковой маркировкой будут отличаться ! Те же американцы с круглой и лопастью УХО поедут по разному.
Сравнивать винты можно, сравнивать нужно не по максимальной скорости, а по ходовым качествам.
Для максимальной скорости уже нужно подбирать комплектность винта к лодке с мотором и загрузкой. При этом конечно не говорим о большом отклонении, но шаг может варьироваться как в плюс, так и в минус до дюйма. Как уже писали увеличения шага на дюйм уменьшает обороты на 200 об/мин, даже кажется Remix и писал.

И опять же заметьте у Кулибина нет маркировки, с чем его винты будете сравнивать ? На словах можно сказать всё что угодно. Или найти третье не заинтересованное лицо...

Мне конечно интереснее сравнение с винтами производства Америки, а не Кулибина. У Кулибина винты не Формат во всех отношениях (они не серийные), хотя они тоже винты тоже подлежат сравнению.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
polk, Речь идет про один и тот же винт, 12х10".
Винт оригинальный американский и тот, что сделал Кулибин П-н с него и то же 12х10", по
результатам испытаний показал разницу в 3 км/час. Американец быстрее. В остальном разницы нет ни по
малым ни по средним оборотам.
Я предложил добавить к сравнению твой с тем же размером 12х10", другой винт сравнивать нет ни какого смысла.
Получится сравнение оригинального американца, винта от Кулибин П-н и твоего с одними размерами 12х10".

Винт который у АЛ Ш , размера 11х12"в данном случае не интересует.  Будет тест и хорошо, нет так нет.

 Дело за тобой. Предоставить свой винт, или нет дело твое.
Отказ ни как не повлияет на сравнительные испытания, они все равно, когда ни будь состоятся.
Винт ведь может купить у тебя любой человек. Совсем не обязательно живущий на Среднем Урале  :pardon:
« Последнее редактирование: Июня 08, 2020, 07:59:40 от remix59 »

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Винт ведь может купить у тебя любой человек. Совсем не обязательно живущий на Среднем Урале 
А живущим на Среднем Урале разве слабо самим КУПИТЬ этот винт для испытаний ?  Кто запрещает ? Коран ? Понты ?
Почему сначала вся тема винта-Крыло  закидывается какашками , а когда однозначно обозначился его УСПЕХ на всех испытаниях, говорится : "Лучше по хорошему, преподнесите его (на халяву) на блюдечке, для сравнения с поделками "маэстро", иначе рано или поздно его кто-то купит и бесплатно передаст на испытания".
Вот и весь подход " загребания... бесплатно... чужими руками, да ещё оставляя за собой право плевать в спину.
Можно ведь было изначально ПРОСТО ПОПРОСИТЬ ? Вся информация предоставлялась ПРОСТО ТАК, берите, пользуйтесь.
А сейчас, уже я лично против, (принципиально) одаривать оппонентов информацией.
Хотите выиграть время ? Да не вопрос, КУПИТЕ его по честному...
Конечно же , Федор специально сделает винт такого размера и предоставит его для сравнения (бояться ему абсолютно нечего) , но я очень хочу чтобы все было по честному и без какашек за пазухой...


Оффлайн АЛ Ш

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Имя: Александр
  • Откуда: г.Пермь
Винт который у АЛ Ш , размера 11х12"в данном случае не интересует.  Будет тест и хорошо, нет так нет.
так то это придирки к цифрам
что значит не интересует?

при таких раскладах если винт кулибина ПН едет не так как америкосовский, то есть быстрее или медленнее, то он тоже не имеет права маркироваться 12*10?

ранее обсуждалось, что винты разных производителей  по разному едут
« Последнее редактирование: Июня 08, 2020, 10:47:54 от АЛ Ш »

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Почему сначала вся тема винта-Крыло  закидывается какашками , а когда однозначно обозначился его УСПЕХ на всех испытаниях, говорится : "Лучше по хорошему, преподнесите его (на халяву) на блюдечке
Игорь в данном случае речь идёт не о твоих винтах речь идёт о винте ПОЛКа этот винт я держал в руках маркирова 11 х12   копия американского , хотя судя по внешнему виду у него шаг не 12 а 10  проблем нету сделаю видео и всё покажу . Игорь искренне хочу увидеть твой винт который ты придумал.

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Игорь искренне хочу увидеть твой винт который ты придумал.
Если Федор решит предоставить вам  винт 12×10 то эти пожелания осуществятся.
Вся теоретическая разработка этих "новых зелёных" винтов это наша совместная с Федором работа в течении года, и думаю уже хорошо что она осталась за пределами форума. Воплощение проекта в металл , это конечно только Федор, и все авторские права безусловно за ним. Мне лично ничего не надо и всю информацию я давал добровольно и безвозмездно, но с некоторых пор только для Федора.
Потому мне и не все равно каким образом , оппозиция (поплевывающая какашками в спину) воспользуется результатами и моего труда тоже.
Моя позиция (принципиальная) КУПИТЕ в Техномастере и сравнивайте как хотите. Но это не значит что у Федора не может быть своего видения и решения в этом вопросе. Мы это не обсуждали , да и не будем.

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
АЛ Ш,     На Вашей лодке можно определить - тянет руль в сторону.или нет ??? Или рулевая колонка на передаёт это давление ??
Мнение кулибина тоже интересно.

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2425
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
По воду винта для испытаний разговор уже можно не вести, я ведь написал, что сделаю и вышлю.
Даже то, что к нему у испытателей уже предвзятое отношение и даже уже, наверно, есть мнение.
Для меня если этот винт даже не покажет нужной скорости испытателей, а покажет работу без провалов на старте и в движении будет достаточно. Скорость уже можно добрать с подбором винта с другой маркировкой и будет она соответствовать американской или Кулибинской, это меня не беспокоит. Так как мои винты будут подбираться по маркировке относительно моих винтов.
По этому если стоит задача сравнить маркировку, то это не те испытания которые нужны для определения работы винта.
Но это мое мнение.

Тем более, если вдруг винт окажется не нужным, то рядом есть АЛШ, он думаю возьмет его на "воспитание"  :smile:

 

Правила раздела "Продам"

Автор puikaРаздел Продам

Ответов: 0
Просмотров: 23964
Последний ответ Января 13, 2013, 17:09:03
от puika
Правила раздела "Предлагаю услуги"

Автор puikaРаздел Предлагаю услуги

Ответов: 0
Просмотров: 18113
Последний ответ Января 13, 2013, 17:10:31
от puika
Флудерная тракторного раздела

Автор СаняРаздел Тракторы

Ответов: 164
Просмотров: 128908
Последний ответ Июня 13, 2022, 16:55:38
от Саня
Правила Коммерческого раздела

Автор DilРаздел Коммерческий раздел

Ответов: 0
Просмотров: 20916
Последний ответ Мая 30, 2018, 21:15:51
от Dil
Правила раздела

Автор puikaРаздел Классическая компоновка

Ответов: 0
Просмотров: 16521
Последний ответ Января 13, 2013, 19:27:03
от puika