Автор Тема: Тепловой аккумулятор.  (Прочитано 19443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей 178

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт Петербург, Семиозерье
Тепловой аккумулятор.
« Ответ #60 : Ноября 20, 2020, 22:05:59 »
 Классно получилось!  :good: :good: :good:

Дом весь обвязан полипропиленом.

 Если полипропилен без алюминия то он пропускает через себя кислород. Вода всегда насыщена кислородом получается и всё железное (батареи, котёл, теплоаккумулятор) сильно ржавеют изнутри. Через несколько лет стальные батареи начнут течь. Ну и ржавчина всё забивать будет.  :sad:

Оффлайн Станислав

  • Member
  • *
  • Сообщений: 46
  • Имя: Станислав
  • Откуда: Пермь
Тепловой аккумулятор.
« Ответ #61 : Ноября 20, 2020, 22:12:24 »
На днях сбрасывал давление, слил немного воды, чистая, прозрачная, немного пахнет затхлостью.
Не понимаю как кислород через пластиковые попадает в систему, которая еще под давлением.

Оффлайн Андрей 178

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт Петербург, Семиозерье
Тепловой аккумулятор.
« Ответ #62 : Ноября 21, 2020, 00:05:21 »
Не понимаю как кислород через пластиковые попадает в систему, которая еще под давлением.

 Я тоже не понимал, пока сам не увидел. За одним полукоммерческим домом присматриваю, там сантехники полипропиленом всю систему сделали. Котлы настенные медные. Стальные только радиаторы. Радиаторы с завода изнутри чем то обработаны были. Первые годы вода прозрачная была, только в батареях чёрный осадок выпадал (несколько радиаторов снимали на время, видно было) Сейчас вода в системе ржавая сильно заметно. Но уже глобально ни чего не переделать, трубы зашиты.

Оффлайн val_001

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Мой сайт: off-roader.ru
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
Тепловой аккумулятор.
« Ответ #63 : Ноября 21, 2020, 02:44:10 »
Если полипропилен без алюминия то он пропускает через себя кислород. Вода всегда насыщена кислородом получается и всё железное (батареи, котёл, теплоаккумулятор) сильно ржавеют изнутри. Через несколько лет стальные батареи начнут течь. Ну и ржавчина всё забивать будет.  :sad:
Я в свое время посмотрел ценники на антифриз для систем отопления и залил вместо него 200 литров отработки. В семье два автомобиля, и только с одного из них получается 20-30 литров в год хорошей отработанной синтетики. А куда девать отработку? Вот и сливал в пустые канистры и ставил в мастерскую. Все собирался сделать печь на отработке.  За 7 лет набралось много. Пропустил через 10-микронный фильтр и залил в систему отопления. Химнасос на нужную вязкость стоит разумных денег. Поставил после насоса дополнительный фильтр (обычный водяной для горячей воды 5 микрон). Насос немного шумный, но включается он нечасто.
Никого не призываю так делать, поскольку это лишь эксперимент. Но 3 года пока без проблем. Аварийные клапаны и группа безопасности работают нормально. Не забились.
 

Оффлайн Станислав

  • Member
  • *
  • Сообщений: 46
  • Имя: Станислав
  • Откуда: Пермь
Тепловой аккумулятор.
« Ответ #64 : Ноября 21, 2020, 09:35:10 »
А если в воду добавить ингибитор?

Оффлайн Андрей 178

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт Петербург, Семиозерье
Тепловой аккумулятор.
« Ответ #65 : Ноября 21, 2020, 17:21:56 »
 Я не знаю, с химией у меня всегда напряг был.  :pardon:

 

аккумулятор с ноутбука на шуруповерт

Автор вовочкаРаздел Ручной инструмент

Ответов: 8
Просмотров: 12159
Последний ответ Марта 08, 2015, 20:12:47
от gudvin
Альтернативный аккумулятор Шуруповёрту

Автор DilРаздел Электрические и электронные устройства

Ответов: 206
Просмотров: 47822
Последний ответ Октября 20, 2018, 01:41:06
от Dil
тепловой насос

Автор ШурикРаздел Отопление

Ответов: 12
Просмотров: 19274
Последний ответ Декабря 08, 2019, 08:39:59
от мвп