Автор Тема: Кто что посоветует.  (Прочитано 68221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Роман

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Имя: Роман
  • Откуда: Саратовская обл
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #45 : Декабря 13, 2015, 01:32:13 »
Максимальные обороты двигателя делите на передаточные числа трансмиссии и мостов, затем умножаете на 3,14, умножаете на диаметр колеса, умножаете на 60 и делите на 1000. Получите км/ час. Это же просто.

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #46 : Декабря 13, 2015, 20:00:54 »
Все говорят что с не прывычки от обдирки колес все тело ПООБАЛИВАЕТ:pardon:. Наверно все помнят фильм Особенности национальной охоты:rofl:, так вот крылатое выражение из этого фильма. Какая сволочь стреляла!!! Я понял это по своему, когда ободрал первое колесо ВИ-3. Давно у меня так не болели все мышцы на руках :wacko2:.

Оффлайн Роман

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Имя: Роман
  • Откуда: Саратовская обл
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #47 : Декабря 13, 2015, 21:53:34 »
Хорошее колесико получилось.

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #48 : Декабря 14, 2015, 15:13:52 »
Хорошее колесико получилось.
Зато своимим руками попробовал:pardon:

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #49 : Декабря 25, 2015, 17:39:40 »
И снова здрасте. Ох уж эта голова , которая не дает покоя вообщеее. Смысл такой если кто по форуму заходил на"Самодельные лодки и катера", то наверняка увидили что и там у меня есть новый проект. Колесный корабль, назвал я его гордо Вольный :blush:.(на время постройки вездика, этот проект заморозился) Так вот для изобретения его ходовой части я купил Форд Сиера с дизелем 2 литра и задним приводом. А у Ситроена из которого я хочу сделать вездеходик , привод передний. Оба дизеля с простым ТНВД и без мозгов.Думаю а что если дизеля местами махнуть, в подкапотное пространство фордовский движок залезет. И самое главное кулисы скоростей получатся родные. Вот сижу на больничном, над этим бредом размышляю. Ну допустим с постановкой дизеля от ФОРДа на вездик все предельно ясно. Вопрос теперь вот какой. Возьму я дизель от Сидра заварю ему   куклу(как раньше делал на ОКЕ), сделаю выход на кардан на задний мост который у меня будет поперек корабля стоять. Получается я смогу таким макаром еще понизить передаточные числа, если сравнивать со схемой, дизель с коробкой= кардан= задний мост.Чет я воощее заблудился. Подскажите плиз.:hi:

Оффлайн Роман

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Имя: Роман
  • Откуда: Саратовская обл
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #50 : Декабря 25, 2015, 22:20:32 »
Леха, ты опредились с диапазоном оборотов гребных колес, а потом мы тебе передаточные посчитаем что бы мотор не перегружать и что бы он работал в оптимальном интервале оборотов коленвала.

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #51 : Декабря 27, 2015, 15:51:05 »
газ 66
По случаю приобрел раздатку ГАЗ 66. МООЩЧ ВООЩЕ.. Теперь смотрю на нее и думаю , а у нее выход на передний мост не как у УАЗА , у шишиги выход с лева. Как женить с УАЗкиным передним  мостом ?:blush:

Оффлайн Nitro

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Имя: Андрей "Нитро" Аникин
  • Откуда: г. Видное
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #52 : Декабря 27, 2015, 16:07:02 »
Леха 64, мост надо перечулковать, если старый.

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #53 : Декабря 27, 2015, 19:59:25 »
Да мосты обыкновенные колхозники. Если честно я хотел перечулковать два длинных чулка что бы расширить мост. А с задним пока еще в раздумье, как лучше его удлинить.

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #54 : Января 02, 2016, 21:38:55 »
Вот такое колесо у меня получилось. Правда обдирал Роман, а я только довел его до кондиции.

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #55 : Января 05, 2016, 19:25:27 »
Кто может подсказать по перечулковке мостов в темах уже описывали, если да то подскажите где смотреть. В заранее спасибо.:hi:

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #56 : Января 05, 2016, 19:44:22 »
ты опредились с диапазоном оборотов гребных колес, а потом мы тебе передаточные посчитаем что бы мотор не перегружать и что бы он работал в оптимальном интервале оборотов коленвала.
А если сделать раздельный привод на колёса правого и левого борта, то маневренность будет............. :blush::blush::blush::blush:

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #57 : Января 06, 2016, 08:23:34 »
А если сделать раздельный привод на колёса правого и левого борта, то маневренность будет.............
С техникой я уже определился. Вчера разобрали передний мост. Хотелось подсмотреть может уже кто перечулковывал мосты и описал этот процесс:pardon:( так сказать упростить себе жизнь). А просто постибаться это и мы умеем. Спасибо за ответ

Оффлайн didulya2405

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Имя: михаил
  • Откуда: вологодская обл.Сокол
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #58 : Января 06, 2016, 23:41:48 »
Леха 64, Делал на 30-тонном прессе,сначала чулок продавливал внутро,что бы сорвать коксы,а затем переворачивал и в разбор,обратно также прессом.

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Кто что посоветует.
« Ответ #59 : Января 07, 2016, 13:07:25 »
Леха 64, Делал на 30-тонном прессе,сначала чулок продавливал внутро,что бы сорвать коксы,а затем переворачивал и в разбор,обратно также прессом.
У меня сосед постоянно перечулковывает в гараже руками. Без прессов. Во все уазики-газики ставит волговские редукторы. Не любит он  уазиковы редукторы..