Автор Тема: лесной апп  (Прочитано 10539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн павел 96

  • Member
  • *
  • Сообщений: 37
  • Имя: павел
  • Откуда: Екатеринбург
лесной апп
« : Июля 01, 2015, 08:52:32 »
Здравствуйте. Строю вездеход при жёстком дефиците свободного времени. Двигатель ока, вариатор барс, коробка 2110, редуктора Ауди, привода и ступицы 2141, поперечные рессоры Волга, колёса кф, рама профиль. С чего начать собирать подвеску мазуревича? С начала думаю сварить раму закрепить рессоры а потом уже подгонять ступицы.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: лесной апп
« Ответ #1 : Июля 01, 2015, 08:55:12 »
павел 96, начинать нужно с того, что нарисовать как всё будет работать. Особенно при дефиците времени, чтобы не переделывать. :hi:

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5090
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: лесной апп
« Ответ #2 : Июля 01, 2015, 10:00:01 »
что нарисовать как всё будет работать
Ну или разложить. Есть ещё и такой вариант. :blush::blush:

Оффлайн павел 96

  • Member
  • *
  • Сообщений: 37
  • Имя: павел
  • Откуда: Екатеринбург
Re: лесной апп
« Ответ #3 : Июля 01, 2015, 10:11:48 »
Dil чертеж давно нарисовал. Не знаю с чего начать сборку, там ходы гранат 25мм и рессору если сжимать и разжимать то горизонтальная длинна хода тоже 25мм. Ты на своём подгонял кулаки когда рессора была сжата(стала прямой) и при максимальном вылете гранаты? Просто боюсь что если сначала закрепить рессоры и редуктор на раме а потом подгонять ступицы то можно будет пролететь с размером и граната не даст рессоре гнуться т.к упреться в редуктор

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: лесной апп
« Ответ #4 : Июля 01, 2015, 10:35:14 »
павел 96, 25 мм многовато :blush: Рессоры и п/ось не параллельны сильно?
Я не видел что там есть, не могу советовать :pardon:

Оффлайн павел 96

  • Member
  • *
  • Сообщений: 37
  • Имя: павел
  • Откуда: Екатеринбург
Re: лесной апп
« Ответ #5 : Июля 02, 2015, 08:52:44 »
Начал варить раму, сегодня поеду за швеллером какой взять чтобы рессора в него нормально легла, думаю гнутый у него полки внутри ровные. Как центральный болт для рессор лучше использовать.

Оффлайн павел 96

  • Member
  • *
  • Сообщений: 37
  • Имя: павел
  • Откуда: Екатеринбург
Re: лесной апп
« Ответ #6 : Января 21, 2016, 08:35:55 »
Подскажите, столкнулся с проблеммой хотел использовать рулевую рейку от 10 ки, но она не встает по ширине. Мне надо чтобы рейка была шириной 500мм а ход был 400, существует ли такие? Заранее благодарен.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: лесной апп
« Ответ #7 : Января 21, 2016, 08:54:59 »
павел 96, вы собираетесь использовать этот гвоздик как рулевую сошку?


Оффлайн павел 96

  • Member
  • *
  • Сообщений: 37
  • Имя: павел
  • Откуда: Екатеринбург
Re: лесной апп
« Ответ #8 : Января 21, 2016, 16:50:44 »
:biggrin: нет это я гайку с прутком прихватил, чтобы прикинуть рулевое. Может редуктор рулевой газелевский боком приколхозить.

Оффлайн Nitro

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Имя: Андрей "Нитро" Аникин
  • Откуда: г. Видное
Re: лесной апп
« Ответ #9 : Января 21, 2016, 18:30:48 »
Dil чертеж давно нарисовал. Не знаю с чего начать сборку, там ходы гранат 25мм и рессору если сжимать и разжимать то горизонтальная длинна хода тоже 25мм. Ты на своём подгонял кулаки когда рессора была сжата(стала прямой) и при максимальном вылете гранаты? Просто боюсь что если сначала закрепить рессоры и редуктор на раме а потом подгонять ступицы то можно будет пролететь с размером и граната не даст рессоре гнуться т.к упреться в редуктор
Ход имеет только внутренняя граната, при вращении наружняя граната ходов не имеет, имеем только вращение сепаратора. Надо при среднем ходе подвески выставлять сепаратор в середину шруса. Если редукторы от авдотьи, то есть засада - они фланцевые с малым ходом

Оффлайн Nitro

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Имя: Андрей "Нитро" Аникин
  • Откуда: г. Видное
Re: лесной апп
« Ответ #10 : Января 21, 2016, 18:32:43 »
Подскажите, столкнулся с проблеммой хотел использовать рулевую рейку от 10 ки, но она не встает по ширине. Мне надо чтобы рейка была шириной 500мм а ход был 400, существует ли такие? Заранее благодарен.
При ходе в 400 мм направляющие втулки по 50 мм маловато. Можно поставить рулевой редуктор и сделать трапецию. Или брать рейки типа гольфовской/матизовской и укорачивать их

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: лесной апп
« Ответ #11 : Января 21, 2016, 22:38:32 »
павел 96, там проблема не только в толщине. По фоте трудно, но на вид гаечка эта выходит за ось шкворней внутрь, это не пойдёт. Или просто так выглядит?

Оффлайн павел 96

  • Member
  • *
  • Сообщений: 37
  • Имя: павел
  • Откуда: Екатеринбург
Re: лесной апп
« Ответ #12 : Января 22, 2016, 11:16:29 »
Dil,выходит за ось шкворней внутрь это как обясни пожалуйста. А то я вчера уже раму начал переваривать род редуктор.

Оффлайн павел 96

  • Member
  • *
  • Сообщений: 37
  • Имя: павел
  • Откуда: Екатеринбург
Re: лесной апп
« Ответ #13 : Января 22, 2016, 11:52:14 »
Nitro, С подвеской вроде разобрался, теперь думаю от чего рулевые сошки приварить.

Оффлайн Nitro

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Имя: Андрей "Нитро" Аникин
  • Откуда: г. Видное
Re: лесной апп
« Ответ #14 : Января 22, 2016, 12:00:48 »
Nitro, С подвеской вроде разобрался, теперь думаю от чего рулевые сошки приварить.
да сам сделай. возьми от классики и привари как надо, конус уже готовый, остальное - по геометрии как надо

 

Автоспорт. Трофи-рейд "Лесной Тамбов- 2013"

Автор OFF-ROAD36Раздел Хобби

Ответов: 2
Просмотров: 5047
Последний ответ Мая 06, 2013, 09:25:41
от OFF-ROAD36