Автор Тема: Постройка 6х6  (Прочитано 64468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2614
Re: Постройка 6х6
« Ответ #15 : Июня 12, 2014, 13:37:11 »
да. Василий... затеял ты конечно махину. :hi:. :good:.....   позвольте и мне вклиниться в этот диалог...  скажу что опыт у меня никчемный , по сравнению с кулибин64 :hi: , но на грабли понаступал всёже немного...  я к тому , что как и Александр69  :drinks: опасаюсь за подшипники... уж очень рычаг опасный считаю... и с рулевым тоже обсалютно соглашусь с Александр69. :drinks:. - ось шкворней ( судя по фото) очччень далеко от центра пятна контакта.колесо будет не поворачиваться вокруг оси, а будет как бы "съезжать" вперед-назад  а это всё сулит оччччень тяжелым рулевым..  и кроме всего, при наезде колесом на препятствие, в рулевое будут передоваться огромнейшие нагрузки.... и еще- представь что  левым колесом уперся в кочку... получится что вся сила движения авто, будет отодвигать левое колесо назад, тем самым  вращать руль влево. руки поотрывает рулём !.... пожалуйста давайте посерьезнее обсудим эти моменты на начальной стадии постройки... и нагрузку на подшипники хотелось бы обсудить.не хотелось бы чтобы нагруженный вездеход стал в тайге с рассыпавшимися ступичными подшипниками.    :hi:
andrei nazar, К сожалению автор темы просто делает из того что под ногами и все..... Тапки шириной в 700 с таким вылетом для задних мостов смерть,а передние уазкины кулаки еще быстрее устанут  :pardon: все выводы сделаны мною по фото. Выход может быть только один в этой ситуации,надо переделывать диски и расширять мосты.
 рейн, :hi:  без обид Ок. можешь не обращать никакого внимания на мой бред,просто последнее время я стараюсь все с тройным запасом делать.

Оффлайн andrei nazar

  • Member
  • *
  • Сообщений: 11
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Беларусь
Re: Постройка 6х6
« Ответ #16 : Июня 12, 2014, 17:05:30 »
Александр69.. так и я о том же... пез переделки дисков, считаю что толку не будет.......... а насчет того, что делается из того, что под ногами... думаю что автор основательно подготовился, всё приготовил, всё достал... одни колёса чего стоят   !!!!!!
« Последнее редактирование: Июня 12, 2014, 17:09:24 от andrei nazar »

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Постройка 6х6
« Ответ #17 : Июня 12, 2014, 20:29:44 »
Про рулевую соглашусь 100%
А по прочности, поступать как на Трэколах- 3 полуоси в багажник кинуть и ехать спокойно.

Оффлайн koolakov

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Знаешь секреты, владеешь мастерством.
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Архангельская обл. п. Североонежск
Re: Постройка 6х6
« Ответ #18 : Июня 12, 2014, 20:58:37 »
 :hi: Мужики, а как же наш Кипачь ходит? :wacko2:
Тапки почти такие же,чуть меньше в ширину, но побольше в высоту.
Полуоси стоят от 24, диффера УАЗ, шрусы УАЗ. Вынос 13 см на переднем диске.
Ничего же отламывает :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Средний пробег за рыбалку 340-360 км. :drinks:

Оффлайн рейн

  • Member
  • **
  • Сообщений: 77
  • Стремимся к лучшему
  • Имя: Василий
  • Откуда: Е.А.О. п.Николаевка, Смидовичского района
Re: Постройка 6х6
« Ответ #19 : Июня 13, 2014, 00:26:45 »
 :hi: ! У  "koolakov" уже не один вездеход с не реальным вылетом,но как показывает практика,да и видео :shok:,ходит.
 "koolakov" а поворотный кулак нового или старого образца?
 А, если всеж казус какой будет,то не долго в варить ступицы УАЗ на задний и средний мосты с длинными полуосями.Переделка дисков гораздо сложнее... .

Оффлайн рейн

  • Member
  • **
  • Сообщений: 77
  • Стремимся к лучшему
  • Имя: Василий
  • Откуда: Е.А.О. п.Николаевка, Смидовичского района
Re: Постройка 6х6
« Ответ #20 : Июня 13, 2014, 00:47:20 »
Вопросы остались открытыми: Возник вопрос а какое минимальное расстояние допустить между колес среднего и заднего мостов?Так же от среднего и переднего минимальное,но не во вред осуществления маневров(поворота,разворота)? В голове уже крутится.но хотелось и Ваше мнение услышать. 
 
 andrei nazar:hi: Подготовка в два месяца- это закупка,заказы и ожидание и маленькие сроки(отпуск,открытие охоты).

Оффлайн koolakov

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Знаешь секреты, владеешь мастерством.
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Архангельская обл. п. Североонежск
Re: Постройка 6х6
« Ответ #21 : Июня 13, 2014, 13:42:18 »
рейн:hi:
Поворотные кулаки старого образца. Ступицы по 10 отверстий для полуоси. :blush:
Проходной вал в рк газ 66 где покупал ? :pardon:

Оффлайн рейн

  • Member
  • **
  • Сообщений: 77
  • Стремимся к лучшему
  • Имя: Василий
  • Откуда: Е.А.О. п.Николаевка, Смидовичского района
Re: Постройка 6х6
« Ответ #22 : Июня 13, 2014, 15:45:17 »
koolakov:hi:! Работаю вахтовым методом,взял вал выхода на передний мост и отдал токарю,фрезеровщику. Он и выточил с полуоси "Урал-375". На поворотные кулаки нового образца не засматривался или этих за глаза? Немного поработал,дождь не дает,работаю на открытом воздухе :wacko2:.:









koolakov, У меня есть Р/К БРДМ(по моему)

[/URL
Я скоро,за не надобностью,выставлю на продажу,вместе с блокировками от БТР-80(не подготовленные)
[url=http://s57.radikal.ru/i158/1406/4f/f76136cda690.jpg]http://s57.radikal.ru/i158/1406/4f/f76136cda690.jpg

http://s019.radikal.ru/i634/1406/6d/ee2153fa58bf.jpg   Мне Р/К не подошла,да и с блокировками не стал возится.Вездеход тяну сам,а расходный материал не копейки стоит,придется пожертвовать :sad:.


Оффлайн koolakov

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Знаешь секреты, владеешь мастерством.
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Архангельская обл. п. Североонежск
Re: Постройка 6х6
« Ответ #23 : Июня 16, 2014, 22:04:28 »
рейн:hi:
Были планы на БРДМовскую раздатку, но теперь делаю для себя четырех вальную. :shok:
Как на счет валика, поможешь?  :drinks:

Оффлайн рейн

  • Member
  • **
  • Сообщений: 77
  • Стремимся к лучшему
  • Имя: Василий
  • Откуда: Е.А.О. п.Николаевка, Смидовичского района
Re: Постройка 6х6
« Ответ #24 : Июня 17, 2014, 00:40:36 »
 :hi:! koolakov, Я как раз собирался сделать на запас еще один, а где один,там и два срастется :drinks:. Только этим вопросом займусь после отпуска.

Юрич

  • Гость
Re: Постройка 6х6
« Ответ #25 : Июня 17, 2014, 06:34:31 »
koolakov, Сергей,  :hi:  полуось на подходе. Основная проблема решается, по модульной фрезе.
Заказ в силе? Две первые выходят по 4 т.р.

Если вам надо валы с прямобокими шлицами, это вообще без проблем, давайте эскиз.
В планах - нижний вал с выходом назад для раздатки УАЗ и полуоси для патриотовских ШРУСов в передний мост любой длины и надставки для расширения мостов с помощью болгарки. Задний тоже, только вместо полиоси с фланцем будут торсионы со шлицами под военную муфту. Можно собирать вашу замечательную машинку с такими мостами, как есть, а потом "апгрэйтить" на расширенные с нормальными дисками и вылетами.
 :smile:

Анонс реклама: готовится первая партия 10-сателлитных блокировок для УАЗов, варианты по шлицам для колхозного и военного. Цена в пределах 7 т.р.(специальная, для форумчан). Конструкция как у нивовской (классической)

« Последнее редактирование: Июня 17, 2014, 06:52:51 от Юрич »

Оффлайн рейн

  • Member
  • **
  • Сообщений: 77
  • Стремимся к лучшему
  • Имя: Василий
  • Откуда: Е.А.О. п.Николаевка, Смидовичского района
Re: Постройка 6х6
« Ответ #26 : Июня 19, 2014, 16:33:49 »
 :hi:! Понадобится, обязательно обращусь.Блокировка плохо не подойдет под посадочное планитарки "волговского" по отверстиям(у волговского дифа меньше). Так бы взял,хотя информации по ним не нашол. "Нифритовские" так же не пошли ... .



 

Юрич

  • Гость
Re: Постройка 6х6
« Ответ #27 : Июня 19, 2014, 17:38:43 »
рейн, а ты хорошую идею подсказал!  :good: Надо померить волговскую коробку дифференциала, начинка у них унифицирована... :hi:

Оффлайн рейн

  • Member
  • **
  • Сообщений: 77
  • Стремимся к лучшему
  • Имя: Василий
  • Откуда: Е.А.О. п.Николаевка, Смидовичского района
Re: Постройка 6х6
« Ответ #28 : Июня 22, 2014, 15:31:56 »
 :hi:! Немного,в перерывах от дождя,поработал. Установил р/к,примерил карданы и проверил их работу при разных углах. Установил панару и так по мелочи... .
 








Оффлайн рейн

  • Member
  • **
  • Сообщений: 77
  • Стремимся к лучшему
  • Имя: Василий
  • Откуда: Е.А.О. п.Николаевка, Смидовичского района
Re: Постройка 6х6
« Ответ #29 : Июня 24, 2014, 06:12:03 »
 :hi:! Переставил "парасенка" с моста на раму,для лучшей работы карданов. Доварил "спальник",переделал кардан от Р/К к среднему мосту. Стало лучше работать трансмиссия,меньше угол на крестовинах. И так,по мелочи... .











[/URL

[URL=http://www.radikal.ru]
.


 

Самостоятельная постройка короткого болотохода.

Автор Иванов Илья сергеевичРаздел Лодки и катера

Ответов: 114
Просмотров: 63832
Последний ответ Октября 13, 2023, 14:25:17
от Иванов Илья сергеевич
Постройка пневмохода вопросы.

Автор -АндрейРаздел Общетеоретические вопросы

Ответов: 26
Просмотров: 11500
Последний ответ Сентября 26, 2012, 17:39:30
от kekekew
Мини буксир- постройка

Автор НиколайЛРаздел Самодельные лодки и катера

Ответов: 21
Просмотров: 16141
Последний ответ Августа 06, 2018, 07:36:42
от CNC Kits
Постройка 4х4 , агрегаты НИВА, RVR.

Автор Alex_EKBРаздел Самодельные колесные вездеходы

Ответов: 95
Просмотров: 32351
Последний ответ Апреля 22, 2020, 16:26:44
от Deniv
постройка вездехода

Автор Леха 64Раздел Самодельные колесные вездеходы

Ответов: 73
Просмотров: 28615
Последний ответ Марта 15, 2020, 09:12:14
от koolakov