Автор Тема: Правила, пожелания и инструкции по Тракторному раздел  (Прочитано 23199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саня

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Всем привет. надеюсь быть понятым.
Прошу в этой теме выкладывать все претензии лично ко мне, пожелания по переносу. разделению тем, сообщений. по объединению. переименованию тем.
В принципе всё это возможно
В сообщение о необходимо вставить ссылку (скопировать адресную строку вверху браузера) для того, чтобы мне было легче найти тему и не перепутать чего, так как основная моя задача помогать в оформлении тем и этим я могу заниматься только в свободное время. 
Достаточно даже вставить полное название темы, выделив его жирным шрифтом.
Далее по фото.
Можно скидывать прямо на сайт, нажимаем функцию ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР и в низу под сообщением появляется кнопочка ВСТАВИТЬ ФАЙЛ работа простая интуитивная.
при отправлении сообщения, фотка появится внизу сообщения,
 а можно скидывать фотографии на соответствующие сайты: Радикал http://www.radikal.ru/default.aspx
 или Яндекс фото http://passport.yandex.ru/passport?mode=auth&retpath=http%3A%2F%2Ffotki.yandex.ru%2Fupload%2F%3Fncrnd%3D91155&from=fotki
и только потом нажать иконку с картинкой, вставить в окошке в строчку ссылку, можно будет посмотреть как результат выглядет при предварительном просмотре.
фотографии желательно предварительно ужимать до 0,3 Мп (640х480)
в принципе на Радикале есть соответствующая закладка-галочка, которую необходимо отметить при скидывании фото, тогда фотка автоматом ужмётся до нужного размера.
Яндекс требует регистрацию. на Радикал фотки можно скидывать без регистрации. но я бы советовал зарегится, так как в настоящее время я без проблем нахожу фотки, выложенные 2 года назад.
Фотки с сайта В контакте и похожих не отображаются, так как это связано с работой сайта. требует переадресации и как следствие тот же В контакте не пускает этот сайт с к себе.
может запутанно, не совсем правильно, но это так.

Далее по поводу Видео.
видео скидывается на Ютуб
 http://www.youtube.com/
там тоже нужна регистрация. ссылка  просто вставляется в сообщение
иногда бывают глюки из за того что после букв http стоит буковка S но админ с этим борется, в последнее время всё вроде норм.

Для проверки того, что вы натворили, не надо сразу тыкать ОТПРАВИТЬ
нажмите ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР тогда вверху листа вы увидите как будет выглядеть Ваше изображение. а в низу копию сообщения в которой можно исправить косяки и после этого снова нажать предв пр. и только убедившись, что написанное и вставленное соответствует желаемому, нажимать кнопку ОТВЕТИТЬ,
Далее сообщения доступны для редактирования несколько минут, по тому просьба, если заметили неточности, сразу их исправлять, кнопка над сообщением ИЗМЕНИТЬ.
Следующее.
Вам было приятно набрав в поисковике слово ТРАКТОР или 4х4 или словосочетание самодельный трактор 4х4
или самодельная электрическая навеска быстро найти интересующую Вас информацию???
так будьте любезны и окажите такую же услугу тем, кто придёт после вас!!!

 НАЗВАНИЕ ТЕМЫ ДОЛЖНО СОДЕРЖАТЬ ОПИСАНИЕ ОБСУЖДАЕМОГО МЕХАНИЗМА :diablo:
я понимаю, что БОБИК дедушки, Жучек брата и проч звучит интрегующе. но поисковик пришлёт на ваше сообщение не человека, интересующегося вашим изделием, или идеей. а собаковода, или натуралиста с сачком для бабочек.
примерный образец.
минитрактор 4х2 гидронавеска трансмиссия ГАЗ-53  вся информация не влезет. старайтесь отобразить суть.
Обращаясь к кому то. нажмите на его ник над аватарой и в сообщении появится этот ник выделенный жирным шлифтом.
далее применяйте цитирование, но желательно слегка подтирать цитату, не трогая командные символы. как правило это начало и конец цитаты, то, что многим не понятно, но понятно для компьютера.
нецензурная брань составляет иногда до 90% речи самодельщика, кудаж без неё, но сайт читают дети, которым некоторые выражения пока знать рано, по тому просьба воздержаться от нецензурщины.
И ещё.
многие зайдя на сайт не найдут интересующей Вас информации, это не повод, чтобы сразу уйти.
Спрашивайте. этот сайт образовался не очень давно, это место встречи очень талантливых людей, и скорее всего ответ на Ваш вопрос будет найден.   
И ещё, просьба если выкладывается готовое изделие, сразу выкладывать фотографии по максимуму и описание.

Пи си Администратор ведёт непрерывную работу по модернизации механизмов работы сайта, по этому некоторые советы могут оказаться неправильными, но это не моя вина, когда набиралось это сообщение, всё работало как я написал, а некоторые советы просто не изменены, спрашивайте, постараемся ответить и помочь,
Не судите да не судимы будете.
Ищущий да найдёт дорогу. :hi::hi::hi:
« Последнее редактирование: Октября 27, 2015, 23:58:08 от Саня »

Оффлайн admin

  • Ком. раздел
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • Имя: Александр
  • Откуда: Москва
Саня, серьезный подход  :good:
Если нужно с подразделами что-то переделать, сдвинуть, переименовать, добавить и пр. - обращайся к DILу, Тимуру или ко мне  :ok:

Оффлайн Саня

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Ок. пока времени нет. В командировку отправили

Оффлайн Белый Дом

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2550
  • Забанен по традиции
  • Имя: Евгений Евгеньевич
  • Откуда: Сибирь. Томская область.
AlexKonshin,
ОФФ
Саня, можно умеличить кол-во букв, для названий тем?

Оффлайн Саня

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
AlexKonshin,
ОФФ
Саня, можно умеличить кол-во букв, для названий тем?
если это возможно. то да. так как с расшифровкой конструкции название трудно впихнуть.

Казерог

  • Гость
куда то надо определить -
Цитировать
Очень пользитетельная ссылка для тех кто будет делать шнек Ok!
Калькулятор для расчета шнека. Закладываем нужные размеры и получаем "выкройку".
http://www.ogm.h11.ru/worm.html

Оффлайн admin

  • Ком. раздел
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • Имя: Александр
  • Откуда: Москва
AlexKonshin,
ОФФ
Саня, можно умеличить кол-во букв, для названий тем?

Пардон за долгое молчание... не увидел этого сообщения. Такие вопросы лучше в "О форуме" задавать  :ok:

Сколько нужно символов в названии тем? В пределах возможного...
Нашел необходимую модификацию... в ближайшее время поставлю.

Но мое мнение... название должно быть четким и ёмким. Для лучшего восприятия большого списка тем.

Оффлайн junckman

  • Member
  • **
  • Сообщений: 93
  • Имя: Илья
  • Откуда: Рига
Фотки слишком большие, в приложение к посту не лезут(

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7001
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Фотки слишком большие, в приложение к посту не лезут(
Вес какой?

Оффлайн junckman

  • Member
  • **
  • Сообщений: 93
  • Имя: Илья
  • Откуда: Рига
2.5-2.8метра.

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7001
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
2.5-2.8метра.
Должно проскакивать! Вот фотка 4288х2848




Оффлайн junckman

  • Member
  • **
  • Сообщений: 93
  • Имя: Илья
  • Откуда: Рига
Я 2 пытался впихнуть :blush:

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7001
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Ты вот так пытался?  :blush: В твоей теме вроде нормально фотки встали!  :pardon:


Оффлайн junckman

  • Member
  • **
  • Сообщений: 93
  • Имя: Илья
  • Откуда: Рига
Так то по ссылке со стороннего ресурса (d2) уже чутка пережатые

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
junckman, когда не лезет, я сохраняю на комп и оттуда уже гружу.

 

Правила раздела "Продам"

Автор puikaРаздел Продам

Ответов: 0
Просмотров: 23618
Последний ответ Января 13, 2013, 17:09:03
от puika
Правила раздела "Предлагаю услуги"

Автор puikaРаздел Предлагаю услуги

Ответов: 0
Просмотров: 17872
Последний ответ Января 13, 2013, 17:10:31
от puika
Критика, мнения, пожелания

Автор 110600122708Раздел Общетеоретические вопросы

Ответов: 301
Просмотров: 60139
Последний ответ Января 21, 2014, 12:19:18
от Золотницкий А
Правила Коммерческого раздела

Автор DilРаздел Коммерческий раздел

Ответов: 0
Просмотров: 20808
Последний ответ Мая 30, 2018, 21:15:51
от Dil
Правила по разделу.

Автор DilРаздел Куплю / Ищу

Ответов: 0
Просмотров: 26075
Последний ответ Сентября 19, 2011, 10:44:16
от Dil