Автор Тема: Домик миниатюрка  (Прочитано 179275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Юрич

  • Гость
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #105 : Августа 29, 2013, 00:15:20 »
Дед Казерог, не обольщайся, там живут по-другому и климат там другой и не лопатами они этот снег кидают...
Проснешься поутру после хорошего отдыха, а дверь наружу не открыть...  :blum3: :blum3:

с чего начиналось


Это что там на дороге? Неужели шведский асфальт?  :sarcastic_hand:

Казерог

  • Гость
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #106 : Августа 29, 2013, 00:30:43 »
Юрич, это не дорога - это канава  :blum3: :blum3: :blum3: - ты мне истины какой у меня климат по открывай а то я тут не жил не дня из 48 лет  :pardon: а вот скажи мне - 1 метр высота и ступеньки засыпанные снегом - какая больничка и как скорую вызвать наебнумшись и лёжа на ентих грёбаных ступеньках  :diablo: :diablo: :diablo:

Юрич

  • Гость
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #107 : Августа 29, 2013, 00:45:13 »
1 метр высота и ступеньки засыпанные снегом
Так сверху накрывают от снега и дождя, что ни разу не видел? Я же тебе на первой странице писал: Крыльцо, сени или прихожка нужна!

Я смотрю у нас ко многим коттеджам, которые в 90-х по быстрому построили с дверями на улицу, сейчас пристраивают входные тамбуры аж до забора.

Эх! Если бы мне вернуть то время, когда я закладывал сарайку для кур, в которой сейчас жить приходится, занял бы денег, купил бы еще миксер бетона и поднял бы цоколь на полметра. Никакое крыльцо не испугало бы!!!

Казерог

  • Гость
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #108 : Августа 29, 2013, 00:55:40 »
Никакое крыльцо не испугало бы!!!
мы мыслим по разному - скажи а из той прихожей что ты мечтал бы сделать как дверь открывать коли снег - в любом случае снег надо чистить  :pardon: :blum3: :blum3: :blum3:

Юрич

  • Гость
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #109 : Августа 29, 2013, 10:11:05 »


 :ok: :ok:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #110 : Августа 29, 2013, 10:24:51 »
Крыльцо должно быть минимум 2х2,2, чтобы на нём была лавка-лежанка :good:
Если крыльцо слегка огородить, то и снегу на нём не много будет.

Казерог

  • Гость
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #111 : Августа 29, 2013, 11:12:58 »
Крыльцо должно быть минимум 2х2,2, чтобы на нём была лавка-лежанка :good:
Если крыльцо слегка огородить, то и снегу на нём не много будет.
есть есть мысли и идеи но рано пока об этом  :ok: надо основу сначала сделать

Оффлайн Роман Окатов

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Национальный герой
  • Имя: Роман
  • Откуда: Мурманск-Вологда
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #112 : Августа 29, 2013, 11:26:25 »
Не знал что у фиников и шведов климат отличается от питерского  :shok:  А уж норги из северных провинций вообще лохи.   :biggrin:  Вадим  :hi: строй тот дом какой тебе нужен  :biggrin: , но грамотно. 2.0 х2.2 маловата терассочка будет, кресло качалку и стол нужно будет впритык ставить  :rofl:

Казерог

  • Гость
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #113 : Августа 29, 2013, 11:35:06 »
2.0 х2.2 маловата терассочка будет, кресло качалку и стол нужно будет впритык ставить  :rofl:
так терраса с другой стороны дома от крыльца будет  :ok:

Юрич

  • Гость
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #114 : Августа 29, 2013, 12:11:17 »
Не знал что у фиников и шведов климат отличается от питерского 
Раньше, до разлива нефти, там на погоду сильно влиял Гольфстрим, он тепло от Карибов нес через всю Атлантику. Поэтому северо-западные районы Европы, включая норвежские фьорды, жили припеваючи.
А вот финики, карелы и ваш гнилой северо-запад под влиянием уже больше Арктики: и температура и осадки соответственно другие.
В Голландии, например, как мне говорили, -10 С и 10см снега - очень суровая зима, а у нас -20...-25 С и 70см - норма!

Всё, ребята, я все доводы и аргументы привел, когда Вадик перезимует пару зим в новом домике, пусть фоток нам набросает, по честному: сколько снега, сколько воды, сколько чистить, где веник для обуви, где лопата и скребок хранятся и как двери на террасу открываются...

А то и сам доберусь до него и всё сам проверю!!!  (aggr)

Для себя я так решил: дом надо проектировать для сезона затяжных дождей и буранов, если все устроит, тогда это хороший проект, а если проект в солнечный день блестит и играет красками, а под дождем водопад по стенам и лужа и сугробы у входа...то это барахло, а не проект жилища!!! ИМХО

shum d

  • Гость
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #115 : Августа 29, 2013, 17:45:02 »
Шведы, финны, викинги, уровень воды, в общем то все это не важно в сравнении с фактом что пенобетонные стены не способны выдержать малейшие перекосы фундамента, по сути он единственный силовой элемент дома, фундамент слабозаглубленный и должен воспринимать все перекосы при пучении, а он не малые ведь под домом совсем не скала, как я понял глина. И вот вопрос вопросов; 300 мм плоской плиты достаточно для того что бы ее не вывернуло зимой? Буржуи тоже шведскую плиту не на любом грунте заливают, а какие работы по водоотведению они при этом производят тоже вопрос.   

Казерог

  • Гость
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #116 : Августа 29, 2013, 18:21:19 »
И вот вопрос вопросов; 300 мм плоской плиты достаточно для того что бы ее не вывернуло зимой? Буржуи тоже шведскую плиту не на любом грунте заливают, а какие работы по водоотведению они при этом производят тоже вопрос.   
все уводите в процессе проведения работ  :ok:
а пока подушка фундамента порядка 400-500 мм. из щебня 1-вый слой из двух татр 25-30 мЗ фракция 40-70  2-ой слой из четырех камазов 40 мЗ с послойной трамбовкой. Вокруг фундамента сделан дренаж из перфорированной трубы  в щебеночной подушке с выводом в канаву

shum d

  • Гость
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #117 : Августа 29, 2013, 19:00:34 »
Дед Казерог, Я бы очканул, еще бы ребра под стенами сделал бы миллиметров 300 высотой а сверху плиту.

Казерог

  • Гость
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #118 : Августа 29, 2013, 19:03:50 »
Я бы очканул,
безумству храбрых поем мы песню  :ok: :pardon: :hi:

Казерог

  • Гость
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #119 : Августа 29, 2013, 19:06:57 »
shum d, а если серьезно то все по расчету - есть определенные нагрузки которые этот фундамент выдерживает - у меня сначала было запланировано монолитное перекрытие первого этажа и кровля из бетонной черепицы - пришлось отказаться ради уменьшения веса - теперь по нагрузкам все проходит  :hi:

 

Домик для Шурика

Автор КазерогРаздел Проектирование

Ответов: 75
Просмотров: 29900
Последний ответ Декабря 12, 2011, 19:34:29
от Шурик