Автор Тема: Критика, мнения, пожелания  (Прочитано 60370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Золотницкий А

  • Member
  • **
  • Сообщений: 91
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тольятти
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #270 : Января 15, 2014, 20:29:45 »
Золотницкий А, он из Тольятти это там где снега мало и болот нет  :pardon: :pardon: :pardon:kekekew, он из ЯНАО это там где 12 месяцев зима а остальное лето и за городом не проходимые болота и поломка вездеходика дорогого стоят, смерти подобно  :pardon: :pardon: :pardon:  Ну и давайте будем толерантнее.   :pardon: :pardon: :pardon: И высказывать своё мнение не возбраняется никому.  :drinks: :drinks: :drinks:
Ну а если посерьёзнее, с ЯНАО у нас странная ситуация. Одна из самых первых наших машин там работает с 2009 года. Может местные знают, у Петра из Се-яхи. Ездит он круглый год, в основном севернее и он частник. Он бы не стал использовать технику, которая "сыпется, неедет". Она его кормит.
Ямал - золотое дно рынка вездеходов. И этот рынок давно уже контролируется известно кем. Нас короче, туда не пустили - много способов, в том числе и распустили слухи что якобы "всё разваливается".
Вобщем было бы интересно пообщаться с Департаментом природных ресурсов тут, на форуме.

Только вот почему-то глава ЯНАО, себе под задницу, берёт Петровича. Завершаем сборку.

Оффлайн kekekew

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ЯНАО
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #271 : Января 15, 2014, 20:37:23 »
shum d, Никакого недогруза перегруза не было. Машины купили весной.  и доработали они до зимы, когда осенью начались заморозки, наледи. Не надо объяснять что происходит с независимой подвеской, после езды по наледям в -30?  Тем более что внизу ещё и защита. Хоть семи пядей во лбу будь.  Эксплуатировали только для охот, рыбалок и выездов с инспекциями. Я бы не сказал, что уж больно заездили. Больше водовки выпито.  Один более менее ходил, на втором 2 раза моторы меняли. К  зиме кончили ходовку. ЕСТЕСТВЕННО. И поставили! Гарантия видимо кончилась. Технику то они покупают, а запчасти? а ещё и кому то делать надо, а там всё так мудрёно! А в гараже 5 калек и за каждым по 5 машин. Единственный положительный отзыв, это то, что по той отсыпке, которую я постоянно хаю, петрович идёт, газ в пол, не шелохнётся, ВСЁ   

Оффлайн 110600122708

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1176
  • Имя: Николай
  • Откуда: Республика Коми
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #272 : Января 15, 2014, 20:41:57 »
Любой вездеход требует постоянного обслуживания, хоть колесный, хоть гусеничный, чем сложнее машина, тем быстрее она встанет в руках у обывателя

shum d

  • Гость
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #273 : Января 15, 2014, 20:52:14 »
shum d, Никакого недогруза перегруза не было. Машины купили весной.  и доработали они до зимы, когда осенью начались заморозки, наледи. Не надо объяснять что происходит с независимой подвеской, после езды по наледям в -30?  Тем более что внизу ещё и защита. Хоть семи пядей во лбу будь.  Эксплуатировали только для охот, рыбалок и выездов с инспекциями. Я бы не сказал, что уж больно заездили. Больше водовки выпито.  Один более менее ходил, на втором 2 раза моторы меняли. К  зиме кончили ходовку. ЕСТЕСТВЕННО. И поставили! Гарантия видимо кончилась. Технику то они покупают, а запчасти? а ещё и кому то делать надо, а там всё так мудрёно! А в гараже 5 калек и за каждым по 5 машин. Единственный положительный отзыв, это то, что по той отсыпке, которую я постоянно хаю, петрович идёт, газ в пол, не шелохнётся, ВСЁ   

Тут даже коментировать нечего. Именно так и заезжают. Интересно, будь машина личная на гребенке тоже педать в пол?

Оффлайн kekekew

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ЯНАО
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #274 : Января 15, 2014, 21:16:31 »
 :biggrin:У меня был случай: Возил как то эту пи.... братию. На разъезде джипы оставили, пересели ко мне в МТЛБ. Откатали. На обратном пути в джипы пересаживаются и мне так, нам мол быстрее надо,Ну тронулись, поехали , Обхожу, Мтлб на 6й, где то 70 бежит. Домой приезжаю, часа через 4 звонок, ну ты ГДЕ? :biggrin:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #275 : Января 15, 2014, 23:11:05 »
Ты не понял о чём разговор 
Нет это ты не понял о чём разговор! Неаргументированное обсерание чужой машины знаешь как называется? Давай факты. Где машина ездила, кто водятел был, сколько грузили, по какой дороге сломали? Иначе это всё художественный свист. Можешь тему создать с таким названием.
Оплевать можно любую машину на раз. Сломать ещё быстрее. Ты вот своих покупателей долго обучаешь, а посади в неё молодого придурка, а рядом тёлку смазливую - сколько они проедут? Выходит твои машины говно?

Оффлайн АРКАДИЧ

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • информированный оптимист
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская обл.
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #276 : Января 15, 2014, 23:50:48 »
Оплевать можно любую машину на раз.


 Dil,  всегда найдутся желающие возвыситься унизив (обосрав) , как и любители помериться писками . По ходу ЛИНЕЙКА была , есть ... и будет есть  :biggrin: 

Юрич

  • Гость
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #277 : Января 15, 2014, 23:57:17 »
Закон курятника: Клюнь ближнего, насри на нижнего и лезь выше!

ИМХО, у нас так быть не должно! Прав Дмитрий shum d, мало нас осталось, надо бы о смене подумать, а то еще полвека будут на эти же чертовы грабли наступать,  все новые и новые... :fool:

Я вот знаю болячек  у Маршей Бронтовских в три раза больше, чем kekekew, сам боролся с ними, когда делали 1965 и обдумывали следующую...но мне, все равно, если честно, неприятно было выслушивать чьи либо нелестные отзывы о нем, моем первенце в болотоходостроении  :blush:

Думаю нам нужно научиться уважать друг друга, а то совсем некого станет спросить за рюмкой чая: "Ты меня уважаешь?"  :drinks: :biggrin:

Александр 69

  • Гость
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #278 : Января 16, 2014, 00:02:07 »
а то совсем некого станет спросить за рюмкой чая: "Ты меня уважаешь?"  :drinks:  :biggrin: 
:good:  :good:  :good:  :biggrin:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #279 : Января 16, 2014, 00:19:05 »
Юрич:hi:

Оффлайн Золотницкий А

  • Member
  • **
  • Сообщений: 91
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тольятти
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #280 : Января 16, 2014, 00:28:08 »
Закон курятника: Клюнь ближнего, насри на нижнего и лезь выше!

Думаю нам нужно научиться уважать друг друга, а то совсем некого станет спросить за рюмкой чая: "Ты меня уважаешь?"  :drinks: :biggrin:

А потом придут китайцы, и выкинут с рынка всех бестолковых спорщиков.
Я за конкуренцию. Она подстёгивает прогресс. Но конкуренцию техническую.

Мне бы всё-таки хотелось услышать "начальника транспортного цеха" в первоисточнике. И если есть желание, вернуть машины в эксплуатацию. Не думаю что они требуют больших затрат для этого.
Пара моментов - мы всё-таки о своих машинах знаем кое-что. И сами испытываем и помощники есть (без иронии - нормальные мужики, которые честно говорят - "я вот чего сделал, вот тут сломалось"). Поэтому понять в каких условиях работала машина можем по перечню случившихся отказов и состоянию.
Если потекли стойки и разбиты шаровые - значит ездили красиво. Мы машину собственно так и делали - чтобы работала подвеска а не позвоночник. Те, кто прочувствовал, нам прямо говорят - это офигенная особенность машины, не вздумайте её портить. Адекватные ездят как им нравится, и знают что за это надо будет платить регламентным ремонтом машины. Те же кто ездит спокойно, не на убой, ездят по нескольку лет без особых проблем.  А если проблемы возникают, мы всегда готовы помочь их решить.

Mongoose

  • Гость
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #281 : Января 16, 2014, 01:08:16 »
молодого придурка, а рядом тёлку смазливую - сколько они проедут?
А ИМ далеко и не надо... :blush:
_____________________________ _

А в целом мне уже нравиться ваш диалог.
Чувствуется, что взрослеем. :drinks:
   kekekew, частенько шашкой машет и не только тут.
Я уже давно согласился, что Самые вездеходы только у него!  :good:
Ну а че спорить то ?!:
В 2 тонны он спокойно укладывается, в 2300кг - он спокойно плавает, ну а  все остальные перетяжеленные наковальни.
Есть  с кем соревноваться. :blum3:
 Однако, как мне видится Валерий Батькович, человек уже повидавший и умудренный жизнью Там, на Севере!
Я вырос на Сахалине, и точно знаю, что там вам не тут.
Так что, Он нам просто ВСЕМ необходим!
Вот бы еще и Леонид и кто еще рядом подтянулись бы с критикой!
Лично для меня это источник информации из самой вездеходной части страны.
Я  его критику читаю с улыбкой и с пользой!
Понятно, что когда бы речь шла о моём творении, то я бы по другому на это смотрел.
И тут я  понимаю Александра.
Поэто тоже ЗА достоверную информацию, но мнение Валеры тоже пусть будет.
Мы сами(лично я, так точно) частенько бываем не менее колючими.
Видимо отпечаток накладывает это вездеходостроение .

Мысль моя проста - давайте ВМЕСТЕ помогать стать вездеходам лучше!


Оффлайн Алексей С

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1299
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #282 : Января 16, 2014, 06:52:05 »
А потом придут китайцы, и выкинут с рынка всех бестолковых спорщиков.
Похоже на то
Я за конкуренцию. Она подстёгивает прогресс. Но конкуренцию техническую.
Конкуренция однозначно подстегивает процесс ,вот только если есть конкуренты с аналогичными машинами.
Например мне проще-похожих на Тром  машин уже хватает,а вот как быть с Петровичем-Трекол не конкурент никак,а аналогов не просматривается пока-с кем будете конкурировать-то,уж не с кекекевом ли??? :biggrin:

Юрич

  • Гость
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #283 : Января 16, 2014, 07:31:07 »
Мысль моя проста - давайте ВМЕСТЕ помогать стать вездеходам лучше!
:good:  :good:  :good: 100% !!!

Юрич

  • Гость
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #284 : Января 16, 2014, 07:37:29 »
как быть с Петровичем-Трекол не конкурент никак,а аналогов не просматривается пока-с кем будете конкурировать-то

Здрасте! А ЗЭТы из Ново-Завидово! Мне лично так кажется, что Шаман очень рельефно подчеркивает  достоинства (и недостатки) Петровичей при вполне сравнимом качестве изготовления и уровне проектирования. :ok:

 

Вездеходы с приводом роликом - обсуждение, мнения.

Автор yukkoРаздел Общетеоретические вопросы

Ответов: 119
Просмотров: 37566
Последний ответ Января 04, 2016, 11:40:36
от leon10010
Правила, пожелания и инструкции по Тракторному раздел

Автор СаняРаздел Тракторы

Ответов: 17
Просмотров: 23955
Последний ответ Ноября 01, 2017, 17:08:07
от junckman