Автор Тема: Критика, мнения, пожелания  (Прочитано 60367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн самопал

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 692
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #240 : Февраля 16, 2013, 17:27:57 »
но в целину в пухляк оно не едет ни какими богами
Александр 69, Ты попробуй безкамерки одеть, пока не будет возможности стравить давление, по снегу не езда, а ёрзанье.
А передаточное у нас с тобой наверно одинаковое, на моём ГП вКПП - 4,54 РК пониженая - 2,13 мосты 4,65
4,54х1,1х4,65 = 23,22   -  повышеная
4,54х2,13х4,65 = 44, 96  - пониженая
должен ехать.

Александр 69

  • Гость
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #241 : Февраля 16, 2013, 19:35:14 »
самопал:hi:  эксперимент сделал уже   :fool:  :biggrin: теперь четыре дырки шилом колоть надо и все четыре колеса бортировать соски доставать  :biggrin: спустил их до е..... и все равно не едет и на дорогу теперь с таким давлением вообще не выехать  :fool: ползет в целик конечно,но очень медленно на первой пониженной,трогается и на второй с места,но начинает зарываться  :sad: почему я эту байду и развел,думал сейчас кто нибудь что нить умного мне идиоту подскажет и я помчусь  :pardon: 

Александр 69

  • Гость
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #242 : Февраля 16, 2013, 19:37:03 »
Извиняюсь  :pardon: палочник снегоход делать нужно и все будет  :good:

Mongoose

  • Гость
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #243 : Февраля 17, 2013, 05:43:43 »
Александр 69,
Сань! Умное все уже сказано. Надо делать диски под бескамерку и спускаться.
Тут без вариантов.
самопал Николай верно подметил. Ерзанье.
Точней не скажешь.  Потому что разбег, влет, назад. Снова разбег и т.д. в том же духе.
Твои Днепрошина лучше всех для снега подходит.
Если уж хочешь совсем быстро по снегу тогда ставь ОШ3. Там пятно 1кв.м.
Но в лес - ни ни.
Скорость зависит сильно от погоды. Чем теплей, тем легче трамбовать и значит выше скорость.
И потом. Сколько он у тебя сейчас весит? Примерно?
если сам 1,5т да +ты со шмотками = по 400кг на колесо?
Тогда может и не поехать в средней полосе. :blush: Только по Ямалу. :pardon:

Я вот все никак не соберусь попробовать с пристяжными камерами.
Т.е. к задним еще и камеры добавить в опору.
Может сегодня удастся попробовать... погода вроде ок. -12С.

Mongoose

  • Гость
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #244 : Февраля 17, 2013, 06:04:24 »
интерес по вариатору встал на машинку массой до 700 кг. я так же с ними дело буду иметь впервые

Для такой массы и твоих условий (не крайнего севера) вариатор будет более логичным вариантом.
А то что впервые, так не боги горшки обжигают. У нас тут на форуме уже опыт то кой какой есть. Пропасть не дадим.

мелкому Иванычу пох этот снег
Потому что он не только мелкий, но еще и легкий.
Планируется такая же машинка еще одна в ближайшее время,вот и хотелось бы уточнить у уважаемого сообщества,что и как улучшить конкретно по ней   рама будет легче


Конкретно!
1. ОПОРА. Колесо должно обязательно иметь возможность спускаться до самого почти диска!!!
2. борьба за каждый кг!
3. Развесовка (тут мнения разные у всех)
 При этом надо не потерять надежность.
Все очень даже просто. :drinks:

Юрич

  • Гость
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #245 : Февраля 26, 2013, 08:36:47 »
Удельная нагрузка на опорную поверхность.

500 кг на трэколовское колесо 1300х600х533 при давлении 0,5 по твердому до скорости 70 км/час
и
350 кг при давлении 0,3 по мягкому и скорость не более 35
Это ТУ на резину требует!
Из опыта:
по болоту и снегу давление можно спустить до 0,12 и даже 0,07, но скорость 0,7-2 км/час.Ползучая, без букса и пробивания колеи.

Колея по снегу глубже 1/3 радиуса колеса для двухосной машины непроходима, букс наступает раньше, чем пробивается колея...

А еще распределение нагрузки на колеса, недопривод не рассматривается, Для двухосной по снегу лучше заднее распределение сцепной массы от 40/60 и больше назад, тогда тяги задней оси хватает, чтобы передние пробивали колею, но в повороте это не работает, только на переломках, где колеса идут след в след.

На 3-осных оптимальное распределение нащупали 40/30/30 или около этого, т.е. по смыслу то же самое, задние колеса, идущие по пробитой колее толкают передние. Но при повороте добавляется бульдозерный эффект от двух неуправляемых колес, они загребают колею боковинами и все сразу плохо...

Полноуправляемый вариант, см. ЗЭТ 8х8, сам понимаешь нам не по карману, все прочее компромис, вопрос вкуса!  :hi:
Мои предпочтения ты знаешь...



Оффлайн Золотницкий А

  • Member
  • **
  • Сообщений: 91
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тольятти
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #246 : Января 15, 2014, 12:08:52 »
По поводу Петровичей, советую обратиться в Департамент природных ресурсов ЯНАО, У которых стоят,ДВА после полугода эксплуатации.  Критиковать не хочу!!  И говорить о них не хочу, Уж извините!!! :hi:
Ай-яй-яй. Как некрасиво!
Говорить не хотите, а грязью ненароком поливаете. Причину по которой они стоят знаете?
Обе машины при прежнем "зампотехе" восемь месяцев нормально работали. А при новом - встали и даже выйти на рабочий контакт с ними наши технари не могут. При таком отношении они и дальше будут стоять.

Оффлайн kekekew

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ЯНАО
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #247 : Января 15, 2014, 13:11:20 »
 :hi: Некрасиво ЧТО!!! Называть вещи своими именами? Не всё золото, что блестит. Если вам действительно интересны отзывы? Открывайте тему,чтобы не гадить здесь.  А я, в свою очередь, постараюсь подтянуть тех, кто эксплуатирует сие творение. :hi:           

puika

  • Гость
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #248 : Января 15, 2014, 14:03:51 »
Золотницкий А:hi:

Действительно, откройте тему по Петровичам, расскажите, покажите, что есть.

Mongoose

  • Гость
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #249 : Января 15, 2014, 14:20:42 »
Золотницкий А:hi:

Действительно, откройте тему по Петровичам, расскажите, покажите, что есть.
Поддерживаю.
Полезного там много.
 И фотку (схему) трансмиссии, кто то, обещал выложить??????????!!!!!!!!!!!!!!  :biggrin:
А то я так не понял, кто  вначале? - яйцы или курицы........... :blush:

Оффлайн Золотницкий А

  • Member
  • **
  • Сообщений: 91
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тольятти
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #250 : Января 15, 2014, 15:05:46 »
:hi: Некрасиво ЧТО!!! Называть вещи своими именами? Не всё золото, что блестит. Если вам действительно интересны отзывы? Открывайте тему,чтобы не гадить здесь.  А я, в свою очередь, постараюсь подтянуть тех, кто эксплуатирует сие творение. :hi:           
Гадить, это может про вас, если так хотите, но не про меня. Поняли?

Оффлайн Золотницкий А

  • Member
  • **
  • Сообщений: 91
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тольятти
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #251 : Января 15, 2014, 15:09:10 »
Действительно, откройте тему по Петровичам, расскажите, покажите, что есть.
В каком разделе её создать? Или лучше сами создайте.
Только про Петровича  я уже на двух ресурсах как минимум подробно рассказывал, неужели повторяться? Давайте для начала разберём вот эту интересную ситуацию, а дальше может вопросы сами появятся.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #252 : Января 15, 2014, 15:55:51 »
Золотницкий А, kekekew, брейк!  :ok:

Ребята, давайте жить дружно.

Предложение:
1 я тут подмету лишнее
2 Золотницкий А, создаёт тему, если не в лом. К примеру здесь http://tehnoforum.com/index.php?board=72.0  или где сочтёте удобнее.
3 вы заключаете конвенцию о ненападении. А именно: не отписываетесь в теме друг у друга. В своей, в любой другой - что угодно, но друг у друга ни слова.

 :hi: :hi:

Оффлайн kekekew

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ЯНАО
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #253 : Января 15, 2014, 16:17:51 »
Никто ни на кого не нападал. И если я гдето высказал своё мнение о петровиче, то это лично моё мнение Основанное на личных встречах с петровичами в тундре.  Надо было фоткать. Но это в том случае, если бы я хотел кому то насолить.  Машины надо делать , а не виноватых искать и компромат собирать.               

Оффлайн Золотницкий А

  • Member
  • **
  • Сообщений: 91
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тольятти
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #254 : Января 15, 2014, 16:36:40 »
Никто ни на кого не нападал. И если я гдето высказал своё мнение о петровиче, то это лично моё мнение Основанное на личных встречах с петровичами в тундре.  Надо было фоткать. Но это в том случае, если бы я хотел кому то насолить.  Машины надо делать , а не виноватых искать и компромат собирать.               
Нет уж, дорогой, не отмазывайся. Обещал свести с "теми, кто эксплуатирует сие творение" - будь добр выполнить обещанное. Своё же мнение оставь плиз при себе. Я за сегодняшний день много тебя начитался и твои "мнения" о других машинах тоже теперь знаю.

 

Вездеходы с приводом роликом - обсуждение, мнения.

Автор yukkoРаздел Общетеоретические вопросы

Ответов: 119
Просмотров: 37555
Последний ответ Января 04, 2016, 11:40:36
от leon10010
Правила, пожелания и инструкции по Тракторному раздел

Автор СаняРаздел Тракторы

Ответов: 17
Просмотров: 23946
Последний ответ Ноября 01, 2017, 17:08:07
от junckman