Автор Тема: Домик миниатюрка  (Прочитано 179425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шумихин Д

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Имя: 000000000000
  • Откуда: 000000000000000
Домик миниатюрка
« Ответ #1035 : Октября 14, 2017, 20:49:00 »
чем отапливаться будешь??? Газу нету???
газа нет но будет ( вопрос денег ) а пока електричество
Дед, ты хоть и ленивы хад, но руки вроде не из жопи, давно бы замутил!




Оффлайн Андрей 178

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт Петербург, Семиозерье
Домик миниатюрка
« Ответ #1036 : Октября 14, 2017, 21:09:24 »
Куда то вас понесло, какая автоматика на ТА? Тем паче что ТЭНы можно прямо в него врезать, да и сварить его смогут большинство мемберов этого форума
Сварить самим только из чернухи получится, тогда и вся система из чёрного металла должна быть. Сколько прослужит такая система - я не знаю, врать не буду. В отличии от тёплого пола батареи надо сильнее нагревать. Значит и воду в теплоаккумуляторе надо сильно нагревать, а значит или сильно утеплять, или теплопотери большие будут. И нагрев, и расход тепла надо регулировать, для этого автоматика и исполняющие механизмы нужны. Раз в системе вода будет то второй этаж замораживать нельзя будет, а не всегда зимой весь дом отапливать нужно. И воду из системы сливать нельзя, заржавеет.

 В итоге получается, что провести газ за 200 - 300 тыров окажется дешевле, чем мудрить с ТА. И греть весь дом можно всегда не экономя, и водой горячей лужайку у дома поливать!  :blum3:

Оффлайн Александр69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2614
Домик миниатюрка
« Ответ #1037 : Октября 14, 2017, 22:47:28 »
Шумихин Д,   :good:  :hi:

Оффлайн Дед Казерог

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • пить буду курить не брошу - надо добавить "Дед зл
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Рябово
Домик миниатюрка
« Ответ #1038 : Октября 15, 2017, 00:34:58 »
из чёрного металла должна быть. Сколько прослужит такая система - я не знаю, врать не буду. В отличии от тёплого пола батареи надо сильнее нагревать. Значит и воду в теплоаккумуляторе надо сильно нагревать, а значит или сильно утеплять, или теплопотери большие будут. И нагрев, и расход тепла надо регулировать, для этого автоматика и исполняющие механизмы нужны.
значица так - про газ - сейчас действует программа - подводка до участка 30-40 тыров дальше по участку и работы по дому сам .
про аккумуляторы тепла - есть тема на форум хаус - дешовое отопление электричеством помоему автор Скептик - у него кубовик из чернухи на стенки налеплены антикорозийные бляхи от мерса - врезаны тены - залита вода - сделаны змеевеки по которым уже бежит жидкость в теплый пол - кубовик утеплен эппсом и хватает тепло накопить за ночь
это так вкратце

Оффлайн Андрей 178

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт Петербург, Семиозерье
Домик миниатюрка
« Ответ #1039 : Октября 15, 2017, 01:48:40 »
подводка до участка 30-40 тыров
Коммунизм...  :good:
 
дальше по участку и работы по дому сам

 Самому не дадут, лицензию потребуют, а те у кого лицензия есть не мало попросят.  :sad:
 Но всё равно подводка газа себя окупит меньше, чем за 10 лет! И экономить тепло не надо будет!  :good: :good: :good:
 Даже завидно... :pardon:

Оффлайн Дед Казерог

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • пить буду курить не брошу - надо добавить "Дед зл
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Рябово
Домик миниатюрка
« Ответ #1040 : Октября 15, 2017, 09:06:11 »
 Даже завидно...
енто постановление правительства как и со светом  :ok: номер потом найду и выложу

Оффлайн Дед Казерог

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • пить буду курить не брошу - надо добавить "Дед зл
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Рябово
Домик миниатюрка
« Ответ #1041 : Октября 15, 2017, 10:04:12 »
енто постановление правительства
ссылка

Оффлайн Шумихин Д

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Имя: 000000000000
  • Откуда: 000000000000000
Домик миниатюрка
« Ответ #1042 : Октября 15, 2017, 15:43:04 »
Сварить самим только из чернухи получится, тогда и вся система из чёрного металла должна быть. Сколько прослужит такая система - я не знаю, врать не буду. В отличии от тёплого пола батареи надо сильнее нагревать. Значит и воду в теплоаккумуляторе надо сильно нагревать, а значит или сильно утеплять, или теплопотери большие будут. И нагрев, и расход тепла надо регулировать, для этого автоматика и исполняющие механизмы нужны. Раз в системе вода будет то второй этаж замораживать нельзя будет, а не всегда зимой весь дом отапливать нужно. И воду из системы сливать нельзя, заржавеет.

 В итоге получается, что провести газ за 200 - 300 тыров окажется дешевле, чем мудрить с ТА. И греть весь дом можно всегда не экономя, и водой горячей лужайку у дома поливать! 

1) Нержа варится, что дешманская 08х17 что дорогая 08х18н10т электродами, полуавтоматом то же, если не дремучая тайга то все доступно.
2) При наличии УШП как не крути а все равно один низкотемпературный контур, ГВС и батарея требуют температуру повыше, так что смесительный или делительный узел в наличии полюбому, и какой то балансировщик все равно нужен, бак, гидрострелка и еще что то, но это к спецам.
3) ТА или буферная емкость внутри объема дома, все потери пойдут на его же отопление.
4) Дополнительный теплообменник в ТА вполне мог бы решить вопрос с отключаемым вторым этажом, просто заполнив его незамерзайкой, причем при некоторых условиях он мог бы работать и самотеком.
5) Туда же бак или контур ГВС, минус из общей стоимости бойлера, или части стоимости двухконтурного котла.
6) Туда же ТЭНы, минус лишний насос, греть воду непосредственно в котле это топить воздух через трубу.
7) Можно и альтернативные заложить, солнце, ветер.

Так что большой ТА или небольшая буферная емкость вполне себе неплохой вариант, я так думаю

« Последнее редактирование: Октября 15, 2017, 15:50:25 от Шумихин Д »

Оффлайн Дед Казерог

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • пить буду курить не брошу - надо добавить "Дед зл
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Рябово
Домик миниатюрка
« Ответ #1043 : Октября 15, 2017, 15:53:24 »
Так что большой ТА или небольшая буферная емкость вполне себе неплохой вариант, я так думаю
ТА весч шо надо  :good: :ok:

Оффлайн Дед Казерог

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • пить буду курить не брошу - надо добавить "Дед зл
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Рябово
Домик миниатюрка
« Ответ #1044 : Октября 15, 2017, 21:53:23 »
во нашел тариф на подключение газа - ссылка
..... 1. Установить плату за технологическое присоединение к сетям газораспределения газораспределительных организаций Ленинградской области на территории Ленинградской области, перечисленных в приложении к настоящему приказу, газоиспользующего оборудования с максимальным расходом газа, не превышающим 5 куб. метров в час, с учетом расхода газа ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования заявителей, намеревающихся использовать газ для собственных бытовых нужд, а также собственных производственных или иных хозяйственных нужд, в размере 35995,00 руб. (с учетом налога на добавленную стоимость).

3. Размер платы, установленный в пунктах 1, 2 настоящего приказа, применяется при условии, что расстояние от газоиспользующего оборудования заявителей до сети газораспределения газораспределительных организаций Ленинградской области на территории Ленинградской области, перечисленных в приложении к настоящему приказу, с проектным рабочим давлением в присоединяемом газопроводе не более 0,3 МПа, измеряемое по прямой линии до точки подключения, составляет не более 200 метров и сами мероприятия предполагают строительство только газопроводов-вводов (без устройства пунктов редуцирования газа) в .....

Онлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5090
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Домик миниатюрка
« Ответ #1045 : Октября 15, 2017, 21:56:04 »
в размере 35995,00
А мы на газе живём.  :blush: :blush: :blush:  Но у нас его нету.  :pardon: :pardon:

Оффлайн АверС

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2705
  • Имя: Сергей Анатольевич
  • Откуда: Нижегородская обл.
Домик миниатюрка
« Ответ #1046 : Октября 15, 2017, 22:00:03 »
А мы на газе живём.  :blush: :blush: :blush:  Но у нас его нету.  :pardon: :pardon:
votasum, Очевидное- невероятное  :pardon: :biggrin:.

Оффлайн Андрей 178

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт Петербург, Семиозерье
Домик миниатюрка
« Ответ #1047 : Октября 15, 2017, 22:05:38 »
35995,00 руб.
Это только для начала  :sad:

Оффлайн Андрей 178

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Санкт Петербург, Семиозерье
Домик миниатюрка
« Ответ #1048 : Октября 15, 2017, 22:16:52 »
 Я на даче на просеку газопроводную грибы хожу собирать, но газа этого даже не унюхаю никогда. Садоводство тяжело к газопроводу подключить, надо чтоб почти все захотели. А это не реально.  :sad: Сейчас есть программы по подключению, но нужен организатор и много желающих. А у людей то денег нет, то желания. Вот и приходиться всякие ТА и тд. придумывать. Ещё с южной стороны города уголь при желании можно легко купить, а с северной фиг найдёшь, или золотой он будет.  :blush: :pardon:

Оффлайн Дед Казерог

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • пить буду курить не брошу - надо добавить "Дед зл
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Рябово
Домик миниатюрка
« Ответ #1049 : Октября 15, 2017, 22:34:50 »
Но у нас его нету. 
ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПЛАТЫ ЗА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ ГАЗОИСПОЛЬЗУЮЩЕГО ОБОРУДОВАНИЯ К СЕТЯМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЯ АО "ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ СЫКТЫВКАР" НА 2017 ГОД

1. Установить на период с 1 января 2017 года по 31 декабря 2017 года плату за технологическое присоединение к сетям газораспределения АО "Газпром газораспределение Сыктывкар" газоиспользующего оборудования с максимальным расходом газа, не превышающим 15 куб. метров в час, с учетом расхода газа ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования заявителя (для заявителей, намеревающихся использовать газ для целей предпринимательской (коммерческой) деятельности), и газоиспользующего оборудования с максимальным расходом газа, не превышающим 5 куб. метров в час, с учетом расхода газа ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования заявителя (для прочих заявителей, не намеревающихся использовать газ для целей предпринимательской (коммерческой) деятельности), при условии, что расстояние от газоиспользующего оборудования до сети газораспределения АО "Газпром газораспределение Сыктывкар" с проектным рабочим давлением не более 0,3 МПа, измеряемое по прямой линии, составляет не более 200 метров и сами мероприятия предполагают строительство только газопроводов-вводов (без устройства пунктов редуцирования газа), в соответствии с утвержденной в установленном порядке схемой газоснабжения территории поселения (если имеется) в размере:

а) 45 260,01 рублей с учетом НДС для случаев, когда заявителями выступают физические лица;

 

Домик для Шурика

Автор КазерогРаздел Проектирование

Ответов: 75
Просмотров: 29991
Последний ответ Декабря 12, 2011, 19:34:29
от Шурик