Автор Тема: Лодки и подвесные моторы от Вадлен . И другие вопросы .  (Прочитано 46000 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пенсионерщик

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пермь
увод и наклон лопасти

Добавлю и я свои 3 копейки :smile:
Изменив на чуть-чуть форму. строение - это уже авторство. Оно, изменение, проявит себя при тестировании на воде. Даст толчок куда дальше идти в построении модели. А главное, что не только водку пьёт, но и чето делает! :drinks:

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
В двух словах увод и наклон лопасти
    Если не секрет - расшифруйте пожалуйста....что такое увод и куда наклон.. 
 У меня была попытка наклонить лопасть назад - ничем хорошим это не обернулось....

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Наклон лопасти .

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Увод лопасти . Но есть еще другие названия .

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Сделаю потом покажу , тут вряд ли какие выдающиеся характеристики появятся . Просто  интересно построить лопасть самому .

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
 У меня была попытка наклонить лопасть назад - ничем хорошим это не обернулось....

  А я умудрился винт установить задом наперед . И долго не мог понять почему лодка не едет и норовит с места в свечку встать )))

Оффлайн IKrepost

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Увод лопасти . Но есть еще другие названия .



Какой-то просто бред. Притягивание определения стреловидности/саблевидности лопасти (на картинке) к откидке лопасти  или самопридуманному термину - "уводу" лопасти. Это "умнейшая" попытка скрестить ужа и ежа ?
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2022, 21:18:00 от IKrepost »

Оффлайн IKrepost

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск


А, не обратить внимание на этот хамский опус просто не смог.
1) "свой винт" -  это самостоятельно спроектированный и возможно самостоятельно изготовленный под определеннные задачи.
2) "прогрессивный шаг"  - суете по любому поводу во все дырки. НЕТ такого определения ! Федор по этому поводу очень тактично напоминает, что ни вы и никто другой так и не смогли внятно обьяснить - что же это такое, что же это за "шаг" такой.
3) у Федора нет проблем с испытанием винтов. Проблемы есть у вас... с головой. Это вы полгода стоите в очереди на покупку винта от "POLK" (не Федор у вас) и еще и смеете обвинять его в лени.  Глупость и хамство...
4) в нормальных КБ ...  ,к таким как вы точно не прислушиваются. В нормальном КБ  главного конструктора  ( например)  никто и не выпустит в испытательные полеты.

Оффлайн IKrepost

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Если не секрет - расшифруйте пожалуйста....что такое увод и куда наклон.. 
 У меня была попытка наклонить лопасть назад - ничем хорошим это не обернулось...

Имел возможность дистанционно присутствовать при процессе 3д моделирования Федором различных вариантов построения винта с откидкой лопасти. Тоже ничего хорошего на этапе проектирования, кроме массы проблем, не получалось. Только когда был применен переменный (вдоль лопасти) шаг и стреловидность более 30° откидка лопастей начала формироваться и складываться сама собой.
Другое наблюдение : купил 5 (разного диаметра от 8 "до 12") винтов SPS и обмерял для сравнения какие смог параметры. В части касающейся откидки лопастей увидел следующую закономерность - чем больше диаметр и переменность шага тем больше  получалась откидка лопастей.


Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Это вы полгода стоите в очереди на покупку винта от "POLK" (не Федор у вас) и еще и смеете обвинять его в лени.

  Все сам все сам  :hi: , то Федор винт долго шлет , проще выходит самому сделать .
 То Андрей свой картопчик зажал , опять прийдется самому лодку проектировать и изготавливать )))
  Почему так ? Нет бы водку пил да пил .

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
 Федор сказал  "сильно умно тупо скопировал " ))) 
 А мне кажется , это авторский винт . Есть же отличия от копируемого винта ?

Оффлайн IKrepost

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
мне кажется , это авторский винт . Есть же отличия от копируемого винта

А, в чем отличия? Поменялся шаг? Поменялась крутка лопасти? Этого не видно. Видно только, что по контуру не сумел копийно запилить. И где тут авторская заслуга?
В том что  точно скопировать не сумел?
Иногда бывает, что пить водку даже полезно...



Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Серый однолпастной а черный трехлопастной )))
  Крепость сам что ли выпил ? Дисковое изменилось .

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Свой это не значит моё...
Свой, это когда Вы сами строите винт по своим определенным расчетам, горкам или лекалам, а не тупо копируете чужой винт...
  Не всегда нужно строить полностью новый винт . Что бы улучшить характеристики винта , можно в готовый внести изменения . Только найти простачка который будет делится своим  опытом будет непросто .

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
А я умудрился винт установить задом наперед . И долго не мог понять почему лодка не едет и норовит с места в свечку встать
      Сплош.загадки.....почему лодка встаёт в свечку.....Она должна ехать вперёд , только плохо.

 

Болотоходные моторы и винты от POLK

Автор полкРаздел Лодки и катера

Ответов: 5778
Просмотров: 1111796
Последний ответ Марта 20, 2024, 06:42:57
от IKrepost
Продам моторы, мосты, КПП и прочее.

Автор leon10010Раздел Продам

Ответов: 2
Просмотров: 10630
Последний ответ Декабря 08, 2018, 11:35:25
от leon10010
Самодельные моторы для лодок

Автор BatmanomobileРаздел Двигатели для водомоторной техники

Ответов: 37
Просмотров: 56925
Последний ответ Августа 12, 2022, 07:36:22
от boot_56
Продам моторы- болотоходы.

Автор remix59Раздел Продам

Ответов: 12
Просмотров: 22941
Последний ответ Ноября 29, 2016, 09:29:09
от remix59
Лодки ПНД от "Гоняющего Кулибина"

Автор Гоняющий кулибинРаздел Лодки и катера

Ответов: 257
Просмотров: 106201
Последний ответ Февраля 06, 2024, 12:39:10
от Гоняющий кулибин