Автор Тема: Лодки и подвесные моторы от Вадлен . И другие вопросы .  (Прочитано 47476 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2427
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Свой это не значит моё...
Свой, это когда Вы сами строите винт по своим определенным расчетам, горкам или лекалам, а не тупо копируете чужой винт...
  Не всегда нужно строить полностью новый винт . Что бы улучшить характеристики винта , можно в готовый внести изменения . Только найти простачка который будет делится своим  опытом будет непросто .
Если винт сделан и он рабочий, то над ним человек уже поработал. Для того что бы в него внести изменения нужно знать, пусть не теорию, а хотя бы принцип по которому он был построен. Ведь готовый винт это не заготовка для творчества.
А изменения подогнуть вперед, потом назад, потом вбок и каждый раз пробовать, это называется "пальцем в небо" и смотреть что из этого получилось, это детский сад  :sad:

Мои первые винты были как раз простое копирование и масштабирование американского винта на другие размеры, результат был очевиден, чем масштаб дальше уходил от оригинала, тем винт был менее пригодным  :sad:
И первым человек под ником HIMIK025 включился в доработку этих винтов, видимо с опытом работы с винтами, сделал на нем интерцептор и винт начал движение, потом Васильев, далее Крепость, еще несколько людей, которые не афишируют эту работу, но проявляют интерес и делятся информацией и опытом, а так же проводят испытания и делятся отчетами.
И сейчас мне не нужно копировать, снимать мерки, маштабировать, мне просто достаточно спроектировать винт нужного размера, но это пока болотоходные винты аналоги американскому, но СВОИ  :morning:

Вот так сидя на диване я строю свои винты и надеюсь сделать и наши аналоги тайским  :smile:

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
еще несколько людей, которые не афишируют эту работу
  И никто из них не знает как работает винт с прогрессивным шагом и без него ))) ? Вам не только вода но и библиотека чуждая среда . А то винты может быть были бы лучше как ты сказал .

Оффлайн IKrepost

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
никто из них не знает как работает винт с прогрессивным шагом и без него ))) ? Вам не только вода но и библиотека чуждая среда .

Конечно не знают. Потому как не существует такого термина и определения как " так называемый прогрессивный шаг" .
Это вам библиотека чуждая среда. Это до вас не доходит ,что шаг может изменяться только вдоль лопасти на разных радиусах, а на одном радиусе несколько разных значений шага быть НЕ МОЖЕТ !
Несколько раз вам уже предлагалось продемонстрировать цитату из официального (библиотечного) учебника времен СССР с описанием и определением "прогрессивного шага". И до сих пор кроме  форумных фраз и наскальнозаборных надписей подобных вам "знатоков водобиблеофилов" ничего вы так и не показали.

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Конечно не знают

  За всех то отвечать не надо . Может иное мнение у кого .
 

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь

Оффлайн IKrepost

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Ну, это точно не определение из учебника СССР, а всего лишь реклама на заборе. Там еще много модных слов придумают для увеличения продаж.
Возможно имеет место некорректный перевод англицизма.

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
 А почему такая уверенность что винты с прогрессивным шагом появились и применялись в СССР ?
  Если так и было то широкой публике они были не нужны . А раз так то по ним и учебников или книжек быть не может .
  А такие винты применялись в те времена на военных катерах речных .
  Но это спецлитература .
Я знаю такого специалиста который писал статьи на эту тему .
  Но из за свинского поведения крепости . Ничего конкретного писать не буду на эту тему ))) .

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Но из за свинского поведения крепости . Ничего конкретного писать не буду на эту тему ))) .
:good: :good: :good:

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
шаг может изменяться только вдоль лопасти на разных радиусах, а на одном радиусе несколько разных значений шага быть НЕ МОЖЕТ !
      Не соглашусь - наши , и не только наши, умельцы могут такое. Но такие винты ,наверное нужно относить к гребным колёсам. Ибо принцип их работы тот же.
 КПД у них соответственно - как у гребного колеса.

Оффлайн Пенсионерщик

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 886
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пермь
  Но из за свинского поведения крепости . Ничего конкретного писать не буду на эту тему ))) .

Не обращай внимание. Раз пошла такая реакция у истериков, значит ты на верном пути. Дерзай, делись дельным ...
А истерить будут всегда, забей ...

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Не соглашусь - наши , и не только наши, умельцы могут такое. Но такие винты ,наверное нужно относить к гребным колёсам. Ибо принцип их работы тот же.
 КПД у них соответственно - как у гребного колеса.
  Это мало на гребное колесо похоже )))

 

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2427
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
А такие винты применялись в те времена на военных катерах речных .
  Но это спецлитература .
Если это даже спец литература, значит она есть, значит должна быть ссылка...
Просто напишите маркировку винта с прогрессивным шагом.....

Я не спец, я один из "истериков", и не читаю профильную литературу, но если по линии круга меняется шаг, то он должен как то прописываться или иметь какую то закономерность  :sorry:

Оффлайн IKrepost

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Если это даже спец литература, значит она есть, значит должна быть ссылка...
Просто напишите маркировку винта с прогрессивным шагом.....

Я не спец, я один из "истериков", и не читаю профильную литературу, но если по линии круга меняется шаг, то он должен как то прописываться или иметь какую то закономерность 

Федор, " истерически хамскосвинское" поведение наблюдается как раз у противоположной стороны как альтернатива отсутствию аргументов из учебной литературы.
Про ПЕРЕМЕННЫЙ шаг вдоль лопасти в учебниках написанно много, про "прогрессивный" шаг поперек лопасти в учебниках НЕТ НИЧЕГО.
Хотелось бы поверить в версию разночтений понимания переводов с русского языка "переменный" на "прогрессивный" по английски, но  анализ поведения оппонента наводит на грустные мысли.
Очень все похоже на техническую дезинформацию в информационной войне, я предполагаю - методология переворачивания с ног на голову любых аргументов прямо как под копирку с методичек западных кураторов ЦИПсО.
Одно непонятно , с какой целью занимать очередь на приобретение неправильных, без "прогрессивного" шага винтов от POLK?

« Последнее редактирование: Ноября 25, 2022, 23:16:41 от IKrepost »

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
Одно непонятно , с какой целью занимать очередь на приобретение неправильных, без "прогрессивного" шага винтов от POLK?
 
   Когда это было ? Когда я сломал алюминиевый винт , спросил у Федора в личке как приобрести его винт . Он сказал для тебя по стандартной процедуре через сайт .
  Ну и сделал себе оборудование для производства винтов .
 Что бы быть независимым ни от кого .
  Сейчас уже меняю технологию и еще буду менять .
  Федору большое спасибо что я не приобрел его винт в начале сезона , наверное того энтузиазма не было бы . Сидеть неделю и болгаркой пластины штампа выпиливать .
  А про прогрессивный шаг скажу так .
  Хорошое понимание этого процесса , дает конкурентное преимущество .
  Так что матчасть учите сами .

Оффлайн Вадлен

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Имя: Вадлен
  • Откуда: Новокузнецк
  Крепость ты выздоравливай , такой бред как ты пишешь , только под медикаментами писать можно .
 
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2022, 02:30:32 от Вадлен »

 

Болотоходные моторы и винты от POLK

Автор полкРаздел Лодки и катера

Ответов: 5812
Просмотров: 1127636
Последний ответ Вчера в 10:14:03
от polk
Продам моторы, мосты, КПП и прочее.

Автор leon10010Раздел Продам

Ответов: 2
Просмотров: 11380
Последний ответ Декабря 08, 2018, 11:35:25
от leon10010
Самодельные моторы для лодок

Автор BatmanomobileРаздел Двигатели для водомоторной техники

Ответов: 37
Просмотров: 58611
Последний ответ Августа 12, 2022, 07:36:22
от boot_56
Продам моторы- болотоходы.

Автор remix59Раздел Продам

Ответов: 12
Просмотров: 23796
Последний ответ Ноября 29, 2016, 09:29:09
от remix59
Лодки ПНД от "Гоняющего Кулибина"

Автор Гоняющий кулибинРаздел Лодки и катера

Ответов: 257
Просмотров: 109249
Последний ответ Февраля 06, 2024, 12:39:10
от Гоняющий кулибин