Автор Тема: Безделушки из сарайки!  (Прочитано 300284 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Безделушки из сарайки!
« Ответ #960 : Февраля 08, 2024, 11:31:44 »
Как он объяснил там в составе цинк и олово. А пайку латунью он в реале не показал, только упомянул.
Резцы паяются не так как он показывал, бура используется не такая. Не бери в голову, это фуфлыжная видюшка, такой горелкой твёрдыми припоями  :fie:
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2024, 11:45:42 от Dil »

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7005
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Безделушки из сарайки!
« Ответ #961 : Февраля 08, 2024, 22:05:56 »
Как он объяснил там в составе цинк и олово. А пайку латунью он в реале не показал, только упомянул.
Резцы паяются не так как он показывал, бура используется не такая. Не бери в голову, это фуфлыжная видюшка, такой горелкой твёрдыми припоями  :fie:
:hi: Эта горелка на твёрдых припоях не работает, градусов 200 ещё добавить и цены бы ей не было!  :ok: :pardon:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Безделушки из сарайки!
« Ответ #962 : Февраля 08, 2024, 22:39:28 »
Сань, можно попробовать паять люминь. Припой "марки А" назывался при советах. Состав не знаю, но на основе цинка что-то. Там температура пониже. Пробовал однажды, просто греешь и трёшь припоем. Он как то незаметно начинает облуживать. Я так нифига и не понял как всё получилось.

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Безделушки из сарайки!
« Ответ #963 : Февраля 09, 2024, 11:23:58 »
"марки А"
Впервые слышу . Его название ЦОП , выпускался он брусками , на кабельном участке его как грязи было . В основном расходняк был ПОС .

Способ пайки люминя от ГУЭС .        Из 10метрового отрезка четырех четверочного кабеля  вытаскиваются жилы , остается люминевая легкая труба в пэоболочке . Один конец запаивается на участке , второй подготавливается и облуживается ЦОПом под муфту . Газонепроницаемая муфта залитая ВИЛАД 4102 с торчащими концами проводов плотно насаживается на трубу но не паяется . Чел заходит на территорию ликерки , там ему наливают в трубу ведро гомырки и он заапаивает ПОСом подготовленный шов без вскипания спирта , пайка ведестя прутком и горелкой , остужая шов стеорином и формуя переход свинцовой муфты пропитаной стеорином клеенки сложенной в несколько рядов . Отремонтировав линию отключает еще пару для завтрашней похмелки и перекинув через плечо свой скарб удаляется через проходную пройдя нюх ,шмон  контроль .

Паять оловом люминь одно удовольствие если внутри люминевого кабеля жилы в бумаге а не в стерофлексе  , не то что медную трубу латунью . Но механической прочности у оловяшки практически никакой

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7005
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Безделушки из сарайки!
« Ответ #964 : Февраля 11, 2024, 21:32:33 »
 :hi:


Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Безделушки из сарайки!
« Ответ #965 : Февраля 15, 2024, 19:06:53 »
Сань, тут вот что то умное про горелку ссылка

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7005
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Безделушки из сарайки!
« Ответ #966 : Февраля 15, 2024, 23:19:11 »
Сань, тут вот что то умное про горелку ссылка
:hi: :good:

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7005
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Безделушки из сарайки!
« Ответ #967 : Марта 02, 2024, 23:07:53 »
 :hi:


Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Безделушки из сарайки!
« Ответ #968 : Марта 03, 2024, 10:18:11 »
баламут36, у тебя же выходит, баллон аргона есть! И ты до сих пор не поиздевался над газом?! :shok: Короче, вольфрамовые электроды стоят вполне умеренно, источник тока лучше брать обычный инвертор от электродов - и получишь TIG!
Ну да, горелка там своя. Если жаба душит, попробуй сам чёньть замутить. Но для ювелирки твоих целей  :good:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Безделушки из сарайки!
« Ответ #969 : Марта 03, 2024, 10:25:11 »
К стати вот ссылка
Чемоданчик получился вполне рабочий, но с тех пор валяется за ненадобностью, могу задарить. Он с горелкой.

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7005
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Безделушки из сарайки!
« Ответ #970 : Марта 03, 2024, 12:49:32 »
К стати вот ссылка
Чемоданчик получился вполне рабочий, но с тех пор валяется за ненадобностью, могу задарить. Он с горелкой.
:hi: Привет Миша! Есть говёная горелка, есть электроды вольфрамовые,пробовал варить, как ты говоришь, зажигать дугу чирканьем, это зло и ещё какое, мало того, что электрод прилипает, так на нём и жало моментом сгорает! Так что можно сказать, что есть всё и нет ничего! :pardon:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Безделушки из сарайки!
« Ответ #971 : Марта 03, 2024, 13:05:45 »
Правильно, я тоже через это прошёл.  :drinks: Потому пришлось колхозить осциллятор, клапана.

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7005
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Безделушки из сарайки!
« Ответ #972 : Марта 03, 2024, 13:31:00 »
Правильно, я тоже через это прошёл.  :drinks: Потому пришлось колхозить осциллятор, клапана.
Я в электронике колхозить не силён!  :pardon:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Безделушки из сарайки!
« Ответ #973 : Марта 03, 2024, 14:58:26 »
Дык поэтому и предлагаю чемодан. Вдруг у тебя получится варить :blush:

Тут у нас сосед, нормальный малый, купил тиг. Наворченый, всё по феншую :ok: Попробовал, предложил мне позабавиться. Я тоже попробовал, покрутил, поварил... Руку надо набить и главное надобность нужна. Отдал взад, пусть у него стоит.

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7005
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Безделушки из сарайки!
« Ответ #974 : Марта 03, 2024, 15:55:03 »
Дык поэтому и предлагаю чемодан. Вдруг у тебя получится варить :blush:

Тут у нас сосед, нормальный малый, купил тиг. Наворченый, всё по феншую :ok: Попробовал, предложил мне позабавиться. Я тоже попробовал, покрутил, поварил... Руку надо набить и главное надобность нужна. Отдал взад, пусть у него стоит.
Ну, а почему не попробовать!  :blush: