Автор Тема: Гусиная охота!!!  (Прочитано 28635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Гусиная охота!!!
« : Июня 29, 2015, 12:13:25 »
Итак господа изобретатели а также просто эксплуататоры вездеходной техники. Многие из обитателей этого форума являются охотниками. Я тому не исключение.За последние буквально три года я пристрастился к гусиной охоте, пожалуй это самая и сложная охота в Саратовской области. В этом году получилось добыть живого подранка белолобого гуся. И здесь начинается самое интересное!!! Сначала подлечил ее, потом стал искать ей пару. В нете на АВИТО нашол подранка белолобика в Тамбове, созвонился с челом, договорился он выслал мне его с автобусом. Оказалась тоже гусыня. Очередные поиски привели к успеху, смог найти гуся!!!! Так вот господа если у кого то  есть живые подсадные гуси ОТЗОВИТЕСЬ !!! :drinks: 

Оффлайн Егор-Урал

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Сыктывкар
Re: Гусиная охота!!!
« Ответ #1 : Августа 03, 2016, 21:12:48 »
Леха 64:hi: я както привозил с Мари- Эл домашнего подобрал по цвету ближе к гуменнику , :biggrin: это был концерт посадили его на болоте привязали чтоб не сбежал,ни одного ястреба не пропустит заметит в небе  только точка летает со всеми воронами перегавкается,пролетаюшими, ходит генералом так прозвали генерал,но стоит заметить налетающих гусей в болото как крот закапывается :biggrin: молчит как рыба,посадили в карьер на воду, :good: уток наколотили,те заметив гуся даже круг не давали сразу на воду щлеп!,вечером на заходе на воду гуси пришли сели на воду икгенералу,а у него как водомет включился лупит от них на веревке мы даже стрелять не стали :pardon: ,сдомашними сведи по весне думаю должно получится потомство,если раньше не сьеш...

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Гусиная охота!!!
« Ответ #2 : Сентября 16, 2016, 08:46:16 »
Ух ты , а я и забыл про эту темку. Сейчас у меня живут 5 гусей. 2 серых и три белолобых . Гуси освоились полностью , надеюсь в следующем году что нибудь и с потомством проявится . У меня были и подсадные утки , честно говоря надоели . Короче отдал их охотникам в деревню . А вот высвободившийся вольер хочу использовать ,поставлю с осени там для гусей домики . Может за зиму к ним привыкнут , да и снесут по весне туда ЯИЧКИ . На днях подрезал гусям крылья. Они хоть и живут в вольере , а тут на днях выхожу из дома :shok: . Глядь а в вольере в место 5ти гусей ,всего 4ре. Долго пришлось по поселку за беглецом носиться . Хоть в вольере год и просидел , а летать не разучился. Думал грешным делом уже за 12 калибром лезть в сейф , а он засранец на болото прилетел и в сухие ветки забился. Что по сути и спасло ему жизнь . Окружили с трех сторон и взяли в плен живым . :hi: Кстати этой весной с гусиной охотой не очень сложилось , но гусей с собой брал . Пару раз отработали КЛАССНО . Для себя сделал кое какие выводы на будущее. 

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Re: Гусиная охота!!!
« Ответ #3 : Сентября 16, 2016, 10:10:42 »
У меня друг в этом году 9 пленных взял подранков. Тоже хочет гусят получить.
По твоему опыту, есть ли тонкости.
Я тоже двух кряковых держу второй год. Но по не знанию держал без селезня. И как ты говоришь, сидят кричат, но как селезень на летает, прячутся.
Сам фанат гусей, но три года не складывается, паводковая ситуаци. А в этом году вроде с водой норма. Взял 4 штуки, ии броси, уехал. Друган с самодельным эл монком всех к ссебе сманивал. Сейчас себе такой делаю.

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Гусиная охота!!!
« Ответ #4 : Сентября 16, 2016, 13:54:07 »
Если это гуси Белолобые , то скорого расплода пускай не ждет. Я у нас в городе нашел одного разводчика гусятника. Он ( если конечно не 3.14здит ) что в неволи белолобые практически не разводятся. А легче всего к разведению серый гусь. Что у меня , то наблюдая за серыми гусями легко обнаружить что они друг без друга не могут. Даже когда один серый заходит в вольере за разделительную перегородку ,а второй его не видит . То сразу поднимается крик. Знающий человек подсказал что надо весной гусям витамин А покормить. И как я уже писал , попробуй сделать подобие гнезд чтобы гуси к ним в заранее привыкали.  Что по поводу манков , я пользуюсь покупными СПИК ХАММЕР и ШООЛ ХАНТЕР . Первый классно подтягивает белолобого гуся из далека , а вторым хорошо гомонить потихоньку . Вот здесь в видюхе есть как серый гусь нервничает когда не видит свою половинку.

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Re: Гусиная охота!!!
« Ответ #5 : Сентября 16, 2016, 20:47:51 »
Не у меня сифончик, которым с кислорода стаи опускал, и бг, которым манить научился крякать, но гусики не очень хорошо реагируют.

Оффлайн Леха 64

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 539
  • Начинаем с малого.
  • Имя: Алексей Солодовников
  • Откуда: Саратовская обл.г. Энгельс
Re: Гусиная охота!!!
« Ответ #6 : Сентября 17, 2016, 07:49:16 »
но гусики не очень хорошо реагируют.
А у вас вообще какие гуси летят ? Они и манки тоже разные , каждый под свой вид гусей. Я хоть далеко и не спец по этому делу , но на охотах с разными людьми встречался и разные манки видел и слушал . Соответственно и работают они по разному. И еще не мало важный фактор , место где ты охотишься . Может для основных стай гусиков это чисто транзитная территория :hi: . А вот моя ватага :pardon:

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Re: Гусиная охота!!!
« Ответ #7 : Сентября 17, 2016, 09:12:40 »
Серьёзная банда. :ok:
У нас в основном белолобый, и не много гуменника, я за всю свою жизнь двух снял. А белолобый бывает в больших количествах. И в основном на отдыхе, у нас пойма Оки, разлива. И если правильная вода то проездов нет, а я на Абреке король. Но сейчас с водой беда. То проходной двор, то зальет все гривки.

Оффлайн Егор-Урал

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Сыктывкар
Re: Гусиная охота!!!
« Ответ #8 : Января 07, 2017, 22:02:41 »
 :hi: всем привет с Новым Годом !:biggrin::biggrin: писал час не туда нажал:pardon: :pardon: дубль_2,унас в основном попадались гуменники,пискулька,серый,белолобый мне редко может по времени не попадали,с гусями конечно результативней чем с профилем,но мне кажется правильно выбранное место играет роль в любом случае,манок деревянный очень хорошо работает под гуменника,но не каждый надо в магазине выбрать чтоб к оригиналу был поближе,и"шалаш"не как на косачей его они за километр облетят, ну и :biggrin::biggrin: первого целиш 4-й падает,это просто спортивная охота :good::good:

Оффлайн Егор-Урал

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Сыктывкар
Гусиная охота!!!
« Ответ #9 : Мая 08, 2017, 23:25:10 »
  :hi: ,привет гусятникам как всегда сроки охоты не совпадают  спролетом,по крайней мере у нас охота открылась похолодало  ион не летит,массового лета нет,сечас закроется ветер повернет на ю.з. и попрет аты уже на работе  :biggrin: а как у вас с пролетом....

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Гусиная охота!!!
« Ответ #10 : Мая 08, 2017, 23:33:47 »
  :hi: ,привет гусятникам как всегда сроки охоты не совпадают  спролетом,по крайней мере у нас охота открылась похолодало  ион не летит,массового лета нет,сечас закроется ветер повернет на ю.з. и попрет аты уже на работе  :biggrin: а как у вас с пролетом....
У нас охоту открыли после массового пролета. До открытия ,кто понахальнее,  настреляли гуся.

Оффлайн Егор-Урал

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Сыктывкар
Гусиная охота!!!
« Ответ #11 : Мая 09, 2017, 00:06:36 »
leon10010,  вот такие мы и есть законопослушные   :pardon: ..

Оффлайн Александр165

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1915
  • Имя: Александр
  • Откуда: Республика Коми, заполярье
Гусиная охота!!!
« Ответ #12 : Мая 09, 2017, 07:14:13 »
Купил себе манок
 Sean Mann "Express" White Front - за 3000р. Классный звук, осталось дождаться гуся, но пока у нас зима полным ходом, снега метр на болоте.  :pardon:


Оффлайн Александр165

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1915
  • Имя: Александр
  • Откуда: Республика Коми, заполярье
Гусиная охота!!!
« Ответ #13 : Мая 09, 2017, 07:20:48 »
Учимся владеть манком

Оффлайн Егор-Урал

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Сыктывкар
Гусиная охота!!!
« Ответ #14 : Мая 14, 2017, 20:25:22 »
Александр165,   :good:   ,ешеб медведь на ухо не наступил ,,,  :biggrin: ,а так осенью уменя получается получше атут целый концерт выдавать надо,но полезно надо учится   :hi:

 

Отдых, рыбалка, охота в ХМАО-Югра.

Автор ЛеонидРаздел Охота

Ответов: 220
Просмотров: 84529
Последний ответ Мая 03, 2018, 07:22:52
от Леонид
Охота и рыбалка в Томской области.

Автор Белый ДомРаздел Предлагаю услуги

Ответов: 2
Просмотров: 6011
Последний ответ Марта 01, 2012, 00:55:43
от Александр 69
Подводное ныряние и охота

Автор КазерогРаздел Подводная охота

Ответов: 247
Просмотров: 85878
Последний ответ Ноября 24, 2017, 11:59:17
от leon10010
Тихая охота

Автор самопалРаздел Дары природы

Ответов: 149
Просмотров: 51627
Последний ответ Мая 19, 2019, 08:25:37
от leon10010