Автор Тема: Теплый пол  (Прочитано 39682 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Теплый пол
« Ответ #15 : Января 26, 2014, 21:41:49 »
leon10010, Эт ты брось! У нас курс на Европу взят :scaut:

Mongoose

  • Гость
Re: Теплый пол
« Ответ #16 : Января 26, 2014, 22:44:21 »
Тебе бы детишков мелких на пол, по не воле плюнешь на сан.нормы!
так вот тут ТП и гораздо практичнее  :blum3: :blum3: :blum3: :blum3:
На самом деле теплый пол ногам во вред.
Теряется иммунитет. У детей особенно.
Поищите в тернете, немцы исследование делали.

Лично у меня мелкий в квартире болел постоянно.
Хоть и одет дома был по полной и ночью прыгали к нему, накрывали постоянно.
Они же мелкие скинут одеяло, а потом клубком ежится, пытаясь под подушкой укрыться.
В доме бегает босиком и спит под тоненьким одеялом.
! и не болеет. Почти.
Хотя тут главным фактором - это детский сад.


Оффлайн Роман

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Имя: Роман
  • Откуда: Саратовская обл
Re: Теплый пол
« Ответ #17 : Января 26, 2014, 23:51:56 »
Я построил себе дом из пеноблоков, перекрытия деревянные. Ваты базальтовой 15 см на перекрытие уложил. Стены снаружи просто оштукатурены, толщина стены 30 см. Отопление только теплый пол. Кател аристон двухконтурный турбированный. Площадь отапливаемая 88 кв м. Четвертую зиму проводим в нем. Температура на кухне и в ванной 26 28 градусов, в спальнях и гостинной поменьше. Девки у меня уж больно теплолюбивые, а потому так жарко.
Так вот на кухне у меня окно от пола до потолка шириной 3метра 20см пластиковое 70 мм с двухкамерными толстыми стеклопакетами и дверью на терассу и оно не потеет. Ни грамма, даже когда жена много готовит.
Отопление разбито на контура, по два контура на спальни и гостинную, два в кухне и по одному в прихожей и ванной. Сначала на черновой бетонный пол уложил контуры 20 мм металлопластиковой  бесшовной трубы, затем стяжка с арматурой. Перегородки запланированы заранее и возведены из гкл после высыхания стяжки.
Делал все сам. Многие из моих друзей, кто не верил в успешность такого решения, потом проставлялись. Ремонт первого этажа тещиного дома сделал в прошлом году и тоже выкинул все радиаторы и заменил котел. Устроил им теплый пол на весь первый этаж 48 кв метров, они довольны как тушканчики.

Казерог

  • Гость
Re: Теплый пол
« Ответ #18 : Января 27, 2014, 01:12:17 »
Роман, +500  :hi:

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7001
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Теплый пол
« Ответ #19 : Января 27, 2014, 02:09:24 »
Роман :hi: Как сливать такое отопление, котёл с мозгами без электричества это ящик, как боретесь с сухим воздухом и ещё я так понял ни каких напольных покрытий?  :blush:

Казерог

  • Гость
Re: Теплый пол
« Ответ #20 : Января 27, 2014, 02:19:52 »
как боретесь с сухим воздухом
а батареи наверное влажность повышают  :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Казерог

  • Гость
Re: Теплый пол
« Ответ #21 : Января 27, 2014, 02:21:17 »
Как сливать такое отопление
продувают воздухом насосом - компрессором  :hi:

Казерог

  • Гость
Re: Теплый пол
« Ответ #22 : Января 27, 2014, 02:22:39 »
Как сливать такое отопление, котёл с мозгами без электричества это ящик
ну и контрольный в голову - ТП остывает несколько дней - коль память не подводит 1-2 гр. в сутки понижение - енто вам не батарея  ( успеют лектричество подать )  :blum3: :blum3: :hi:
« Последнее редактирование: Января 27, 2014, 02:27:12 от Дед Казерог »

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7001
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Теплый пол
« Ответ #23 : Января 27, 2014, 02:32:49 »
Дед Казерог, Я не спорю, а интересуюсь! И про коврики ты чёт не заикнулся?  :blush: Понимаешь, батарею я какую придушил, какую на полную оставил, ведь есть в доме свои нюансы, опять же, если свищь. Я понимаю что ото всего не убережёшься, но врага нужно знать в лицо, вдруг чёт переклинит и себе замучу, хотя дружбан уже жалуется на расход газа, это он там пока не живёт и температуру поддерживает 18-20 градусов на выходе!  :pardon:
« Последнее редактирование: Января 27, 2014, 02:42:14 от баламут36 »

Казерог

  • Гость
Re: Теплый пол
« Ответ #24 : Января 27, 2014, 02:45:04 »
И про коврики ты чёт не заикнулся?
вот тут нюанс - покрытие пола или плитка или тонкий специальный для ТП ламинат - лично меня устраивает такая перспектива  :hi:

Казерог

  • Гость
Re: Теплый пол
« Ответ #25 : Января 27, 2014, 02:47:30 »
Понимаешь, батарею я какую придушил, какую на полную оставил, ведь есть в доме свои нюансы,
тут как бы тоже можно петлю подрегулировать - сам еще только разбираюсь  :pardon:
главное петли одной длинны желательно сделать для сбалансированности системы  :hi:

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7001
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Теплый пол
« Ответ #26 : Января 27, 2014, 02:52:21 »
И про коврики ты чёт не заикнулся?
вот тут нюанс - покрытие пола или плитка или тонкий специальный для ТП ламинат - лично меня устраивает такая перспектива  :hi:
Дык вроде пишут, что нормально себя покрытия чувствуют с ВОДЯНЫМ подогревом, а вот электрические там да, заморочка! Ещё пишут  :biggrin: что в туалете мужикам или соблюдать снайперскую точность, или ломать привычки и дудокать сидя, испарения знаете ли!  :sorry:

Оффлайн OFF-ROAD36

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2851
  • Броня крепка, и танки наши быстры!
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Воронеж
Re: Теплый пол
« Ответ #27 : Января 27, 2014, 03:08:41 »
при стене из бруса 40 см
Достаточно просто печку протопить  раз в сутки!   :good:

Оффлайн Роман

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Имя: Роман
  • Откуда: Саратовская обл
Re: Теплый пол
« Ответ #28 : Января 27, 2014, 08:04:53 »
Длинна контура не важна, не длиньше 70 80 метров. Хотя знакомому делали во всю бухту 100м и ничего все работает.  Контуры все разной длинны регулируется каждый контур по отдельности. Воду сливать ниразу не приходилось, а вообще компрессором выдавливается. Котел с мозгами или без не важно, ведь без света любая система с насосом работать не будет. Пару раз небыло света сутки, так плита не остывает так быстро, воду сливать не обязательно. Для более длительного времени у меня запасен преобразователь напряжения с 12 на 220 вольт 700 ватт. Котел потребляет 280 ватт вместе с насосом. Подогнал машину к дому, подключил котел через преобразователь и топи.
По покрытиям, в спальнях ковровое покрытие, в гостинной линолиум, кухня и прихожая с сортиром покрыты керамогранитом. Водяному полу пофиг на покрытие. Если ковер толстый прибавь туда температуру и все.

Казерог

  • Гость
Re: Теплый пол
« Ответ #29 : Января 27, 2014, 10:52:13 »
не длиньше 70 80 метров. Хотя знакомому делали во всю бухту 100м
при D16 70м при D20 до 100  :ok: :hi: также и шаг укладки петель разнится будет в зависимости от D  от 150мм до 200 и т.д.  :hi: