Автор Тема: Конструирование длинноходового электромагнита  (Прочитано 10077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

shum d

  • Гость

Еще рассматриваю вариант, где один мотор крутит вал с маховиком а на этом валу несколько электромагнитных муфт сцепления с короткими рычагами :smile: При включении муфты на короткое время рычаг проворачивается вместе с валом и дергает за веревочку   :ok:
Но тут много механики :wacko2:

Но надо продумать конструкцию муфты... может найдется лаконичное простое решение.

Ты что звонаря уволить хочешь?

Оффлайн OFF-ROAD36

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2851
  • Броня крепка, и танки наши быстры!
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Воронеж
shum d, увольнять некого, мало их  :blush:

shum d

  • Гость
shum d, увольнять некого, мало их  :blush:
Ну так с этого и начать надо было.

Оффлайн OFF-ROAD36

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2851
  • Броня крепка, и танки наши быстры!
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Воронеж
shum d, да ладно! Я нормально изложил суть проблемы. Только механика и электромеханика подходят. :biggrin:

На втягивающих у меня есть макет, но там ход мал и хорошо получается только с 24в питанием. Буду думать в сторону электромагнитной муфты + втягивающее.

shum d

  • Гость
shum d, да ладно! Я нормально изложил суть проблемы. Только механика и электромеханика подходят. :biggrin:

На втягивающих у меня есть макет, но там ход мал и хорошо получается только с 24в питанием. Буду думать в сторону электромагнитной муфты + втягивающее.
У самого то языка ход может быть и не большой.

Оффлайн Шурик

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Имя: Александр
  • Откуда: Мурманск ,южная сторона.
shum d, да ладно! Я нормально изложил суть проблемы. Только механика и электромеханика подходят. :biggrin:

На втягивающих у меня есть макет, но там ход мал и хорошо получается только с 24в питанием. Буду думать в сторону электромагнитной муфты + втягивающее.
У самого то языка ход может быть и не большой.
,точно!..нужен рычаг :blush:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9240
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
OFF-ROAD36, вспомни принцип кулачкового пресса или гильотинных ножниц. Маховик крутится и когда надо сцепляется с шатуном, быстренько туда-сюда...

Оффлайн OFF-ROAD36

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2851
  • Броня крепка, и танки наши быстры!
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Воронеж
Dil,  хотелось избежать механики. :pardon:

Оффлайн Клос

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 290
  • дороги хреновые, а дураки - на зависть
  • Имя: Вячеслав
  • Откуда: Рязань
OFF-ROAD36,
Очень давно, в школе, делали макет электро пушки; на алюминиевую трубу от пылесоса наматывались секционные катушки, между секциями было 5см, снаряд - металлическая машинка, управлялось вручную шаговым искателем с телефонной станции, т. е. напряжение подавалось на первую, переключалось на вторую, третью и так далее, - как то работало,  даже на конкурс попало. Может поможет.

shum d

  • Гость
OFF-ROAD36, вспомни принцип кулачкового пресса или гильотинных ножниц. Маховик крутится и когда надо сцепляется с шатуном, быстренько туда-сюда...
Я почему говорил что вводных мало, потому что на первый взгляд не важные могут сильно влиять на результат. В данном случае нота должна прозвучать именно тогда когда нужно и не ждать пока маховик совпадет с кулачком как на вышеозначенном оборудовании, хотя признаться у самого была такая же мысль.
shum d, да ладно! Я нормально изложил суть проблемы. Только механика и электромеханика подходят. :biggrin:

На втягивающих у меня есть макет, но там ход мал и хорошо получается только с 24в питанием. Буду думать в сторону электромагнитной муфты + втягивающее.
У самого то языка ход может быть и не большой.
Я к чему это; если ход языка не большой то вполне можно применить промышленные электромагниты, если язык слишком тяжелый то его вес скомпенсировать немного пружиной, а что бы не было лязга электромагнитов нужен упор – демпфер и возможность его настройки.

Оффлайн OFF-ROAD36

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2851
  • Броня крепка, и танки наши быстры!
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Воронеж
Язык должен успеть набрать скорость, потому сильно подтягивать его к краю колокола для того, чтобы короткоходной потяжкой ударить - нежелательно, звук будет неполный, как мне кажется...

А где посмотреть на промышленные электромагниты?  :blush:



shum d

  • Гость
Язык должен успеть набрать скорость, потому сильно подтягивать его к краю колокола для того, чтобы короткоходной потяжкой ударить - нежелательно, звук будет неполный, как мне кажется...

А где посмотреть на промышленные электромагниты?  :blush:




Я точно не звонарь, и с этим искусством не знаком, но на сколько могу понять по телепередачам ход языка там короткий, веревкой подтянут к самому колоколу.
Магниты http://www.rele.ru/m/ru/prod7-19.htm 



shum d

  • Гость

Оффлайн OFF-ROAD36

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2851
  • Броня крепка, и танки наши быстры!
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Воронеж
shum d, а на постоянку 12-24В есть что-то?
Переменка нежелательна по КПД и проблемам обеспечения бесперебойного питания.

shum d

  • Гость
shum d, а на постоянку 12-24В есть что-то?
Переменка нежелательна по КПД и проблемам обеспечения бесперебойного питания.

С постоянкой другая проблема, магнитопровод может намагнититься и не будет срабатывать должным образом. А с обеспечением безперебойного, так преобразоветели есть.