Автор Тема: Прицеп Скиф 500/700  (Прочитано 62697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тимур

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • Имя: Тимур
  • Откуда: Рязань
Прицеп Скиф 500/700
« : Марта 10, 2015, 23:05:35 »
Приобрёл я сегодня прицепчик, давно мечтал. Скиф 700 1992 г.в.

Внешние обзорные фотки.
Запасочка в комплекте на штатном месте, состояние как на заводе прикрутили так ни кто и не трогал.
Нах она в кузове нужна не понятно.  :wacko2:



Тормоза инерционные, ручник и водило.
Интересный момент на ручнике колесо не крутится по ходу движения, а вот назад крутится. Сразу вспомнил Санины приседания с его прицепом на встрече 2013 при попытки сдать назад.



Вид сбоку. Прикольные кармашки. Пока доехал до гаража пару раз открылись.  :sad:
Колесики от инвалидки. Нормальный такой прицеп, а колёса.................. Максимальная скорость у этих колёс 35-40 км/час, а у прицепа 70, как так?



Вид сзади. Ни чего особенного всё вроде как надо, но есть один момент.............



Хитрая немецкая подвеска Алка. Хорошо видна гаечка для регулировки жесткости.





Вид снизу, кузов полностью съёмный с рамы, держится на 10 болтах.



Косяк, нет одной защёлки.



Болт, интересно что тут было, есть с обоих сторон, может какая-нибудь резинка-демпфер?



Снял колёсико.



Примерил колесо от жигулей, на ступицу оделось с не большой болтанкой, по болтам подошло. Были сомнения, думал что разболтовка 4Х100.



Родные покрышки имеют лопины и трещины  :sad: Удивительно, но на запаске их нет.





Покрутил ступицу и услышал шелест подшипников  :sad: Снял ступицу, а там всё нульс, и хитрые тормоза. И даже подводящиеся новые колодки





И даже пробочка для регулировки колодок не снимая колеса  :good:



Какой-то литол больше похожий на современный пластелин, но чистенький. Помыл всё и набил литол 24.



Подшипники 203 и 205, сальничек, 89 года выпуска, мягкий и целый. Гост  :good:



Поставил на место колёсико, 13 будет цеплять за кузов, уже посмотрел на форумах народ пилит карманы.



А карманы на болтах, их можно сдвинуть назад см на 5 точно.



Завтра за номерами. Ну и колёса надо на 13 и запаску на правый борт.
« Последнее редактирование: Марта 10, 2015, 23:35:31 от Тимур »

Оффлайн kostya43

  • Member
  • *
  • Сообщений: 7
  • Имя: константин
  • Откуда: киров
Re: Прицеп Скиф 500/700
« Ответ #1 : Мая 14, 2015, 22:22:24 »
Ваш как новый! мне от отца достался развалился весь и подгнил тоже 92г.в.(скиф 500) восстанавливаю собираю инфу да советы разные, запаска на правый борт интересно очень потому, что на трубе этой мешается да и борт не откроешь. Я свой расширил внутренний размер стал 128 см. мне нужно гипсокартон иногда возить. сейчас красить буду потом проводку новую протяну и вот с запаской решить надо если сделали фото выложите. и еще не могу представить, на трубе этой должна быть опора с колесом и механизм там какой то, крутить чё то надо

Оффлайн Тимур

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • Имя: Тимур
  • Откуда: Рязань
Re: Прицеп Скиф 500/700
« Ответ #2 : Мая 14, 2015, 23:28:44 »
Запаску на борт пока не сделал, но и из кузова выкинул, крепление срезал. Колёса поставил 13-тые на литье. Встали как родные, за болт не чиркают. Главное условие чтобы вылет литья был 0 или меньше (т.е. отрицательный) на диске обозначается ЕТ и цифры. Я нашёл как раз с нулевым вылетом. Теперь надо карманы с крыльями вынести хотя бы мм на 25 надо между ними и бортом профилёк проложить и сдвинуть их назад. Хотя пока сильно не грузил и так нормально, не достаёт колесико до кармана. Все швы в карманах замазал силиконовым герметиком, заколебался песок и грязь из них после дождя выгребать теперь сухо и чисто.


« Последнее редактирование: Мая 14, 2015, 23:37:59 от Тимур »

Оффлайн kostya43

  • Member
  • *
  • Сообщений: 7
  • Имя: константин
  • Откуда: киров
Re: Прицеп Скиф 500/700
« Ответ #3 : Мая 15, 2015, 07:21:10 »
у вас разве в кузове запаска крепится? на моем прицепе во так было. колеса я не стал переделывать отверстия не совпадали нужно было или пересверливать или ступицы менять, да и еще про вылет колес проставки надо было бы потому, что за болт подвески колесо задевало. у меня видимо чуть по другому нет тормозов просто ступица, это не моё фото свои позже выложу

Оффлайн kostya43

  • Member
  • *
  • Сообщений: 7
  • Имя: константин
  • Откуда: киров
Re: Прицеп Скиф 500/700
« Ответ #4 : Мая 16, 2015, 19:43:15 »
на моем прицепе если от жигулей колесо ставить то вот этот болт мешает примерно на 1-1.5 см
вот фото моего прицепа запаску я уже причпандорил. Спасибо за идею

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Re: Прицеп Скиф 500/700
« Ответ #5 : Мая 17, 2015, 11:21:09 »
Максимальная скорость у этих колёс 35-40 км/час, а у прицепа 70, как так?
Ну колёса разные были, у СЗД скорость вообще то 60-65 паспортная,
а колёса были на 2 и на 3 атм по маркировке не помню, а то, что гладкое- шоссейка тоже ставилось, у него скорость наверно повыше будет разрешённая.
У меня СЗД вроде до 80 разгонялась, проблем особо не было, ток дорогу трудно держать.

Оффлайн Александр69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2614
Re: Прицеп Скиф 500/700
« Ответ #6 : Мая 17, 2015, 11:23:20 »
Максимальная скорость у этих колёс 35-40 км/час,
Это скорее всего колеса от сельхозтехники поставлены.

Оффлайн kostya43

  • Member
  • *
  • Сообщений: 7
  • Имя: константин
  • Откуда: киров
Re: Прицеп Скиф 500/700
« Ответ #7 : Мая 17, 2015, 13:21:06 »
да это колеса от косилки какой то, других подобрать не удалось

Оффлайн АРКАДИЧ

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • информированный оптимист
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская обл.
Re: Прицеп Скиф 500/700
« Ответ #8 : Мая 17, 2015, 13:33:48 »
запаску я уже причпандорил.


kostya43, Запаску бы я приподнял , хотя бы до верхнего края борта .
А так очень низко мне кажется , можно получить втык по запаске (особенно на гружёном) при переезде канавы или въезде на резкий подъём .

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7001
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Прицеп Скиф 500/700
« Ответ #9 : Мая 17, 2015, 13:51:00 »
А так очень низко мне кажется , можно получить втык по запаске (особенно на гружёном) при переезде канавы или въезде на резкий подъём .
:hi: Ступицу присоседить и хай третье вспомогательное будет! :good:

Оффлайн kostya43

  • Member
  • *
  • Сообщений: 7
  • Имя: константин
  • Откуда: киров
Re: Прицеп Скиф 500/700
« Ответ #10 : Мая 17, 2015, 17:40:35 »
тут крепление к раме, а если выше то на борт а он из жестянки, ненадежно! если буду задевать то придется переделывать на трубу как заводом предусмотрено

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7001
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Прицеп Скиф 500/700
« Ответ #11 : Мая 17, 2015, 20:49:52 »
тут крепление к раме, а если выше то на борт а он из жестянки, ненадежно! если буду задевать то придется переделывать на трубу как заводом предусмотрено
:hi: Дык сделай на несущую раму, дугу откидную и на неё крепи! :pardon:

Оффлайн Тимур

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1347
  • Имя: Тимур
  • Откуда: Рязань
Re: Прицеп Скиф 500/700
« Ответ #12 : Мая 19, 2015, 09:12:57 »
у вас разве в кузове запаска крепится? на моем прицепе во так было. колеса я не стал переделывать отверстия не совпадали нужно было или пересверливать или ступицы менять, да и еще про вылет колес проставки надо было бы потому, что за болт подвески колесо задевало. у меня видимо чуть по другому нет тормозов просто ступица, это не моё фото свои позже выложу

Приобрёл я сегодня прицепчик, давно мечтал. Скиф 700 1992 г.в.

Внешние обзорные фотки.
Запасочка в комплекте на штатном месте, состояние как на заводе прикрутили так ни кто и не трогал.
Нах она в кузове нужна не понятно.  :wacko2:





Запаску на борт пока не сделал, но и из кузова выкинул, крепление срезал. Колёса поставил 13-тые на литье. Встали как родные, за болт не чиркают. Главное условие чтобы вылет литья был 0 или меньше (т.е. отрицательный) на диске обозначается ЕТ и цифры. Я нашёл как раз с нулевым вылетом. Теперь надо карманы с крыльями вынести хотя бы мм на 25 надо между ними и бортом профилёк проложить и сдвинуть их назад. Хотя пока сильно не грузил и так нормально, не достаёт колесико до кармана. Все швы в карманах замазал силиконовым герметиком, заколебался песок и грязь из них после дождя выгребать теперь сухо и чисто.




на все ваши вопросы уже были ответы
тут крепление к раме, а если выше то на борт а он из жестянки, ненадежно! если буду задевать то придется переделывать на трубу как заводом предусмотрено
:hi: Дык сделай на несущую раму, дугу откидную и на неё крепи! :pardon:

откидная там не нужна, борт всё равно не открывается

Оффлайн kostya43

  • Member
  • *
  • Сообщений: 7
  • Имя: константин
  • Откуда: киров
Re: Прицеп Скиф 500/700
« Ответ #13 : Июня 27, 2015, 23:01:47 »
А так очень низко мне кажется , можно получить втык по запаске (особенно на гружёном) при переезде канавы или въезде на резкий подъём .
:hi: Ступицу присоседить и хай третье вспомогательное будет! :good:
всё нормально!!! проверено возил цемент 12мешков по 50кг. т.е.600кг получается, ничего не задевает прицеп выдержал!!!! машина плохо тянет (приора)

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Re: Прицеп Скиф 500/700
« Ответ #14 : Июня 28, 2015, 11:45:16 »
Тимур, Заинтересовала подвеска твоего прицепа. Получается на нём можно клиренс менять и жёсткость. Проектирую прицеп-понтон для Абрека. Хочется большой дорожный просвет.

 

Продам прицеп(подробно внутри) г. Санкт-Петербург

Автор dronniverРаздел Продам

Ответов: 0
Просмотров: 2702
Последний ответ Ноября 26, 2017, 10:54:56
от dronniver
двухосный прицеп с передней управляемой осью

Автор ШкольныйРаздел АвтоМото

Ответов: 2
Просмотров: 6594
Последний ответ Октября 28, 2011, 15:18:26
от Школьный
Прицеп мини- трейлер (Teardrop Camper)

Автор OlegРаздел АвтоМото

Ответов: 68
Просмотров: 53519
Последний ответ Августа 13, 2013, 15:19:20
от Oleg
Китайский мотоблок плюс адаптер и прицеп

Автор СаняРаздел Самодельные трактора

Ответов: 8
Просмотров: 10263
Последний ответ Сентября 10, 2015, 13:40:28
от Саня
Официально зарегистрированный самодельный прицеп

Автор yukkoРаздел АвтоМото

Ответов: 32
Просмотров: 20221
Последний ответ Февраля 03, 2013, 08:06:31
от вовочка