Последние сообщения

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 10
31
0/0
Лодки и катера / Винт незацепляйка на гибридный мотор.
« Последний ответ от мвп Июня 26, 2025, 19:40:47 »
Потом я спытался изучить теорию , практика рихтовки победила , потом наоборот и снова тонны талмутов  . Потом столкнулся с преподавателем высшего авиационного по пропеллерам и снова ушел в глубины . Дядька (покойный, царствие ему )инженер с гидро турбинного , мозги поправил дважды .  И так я до сель не постиг етой хни . Ужос какой то и чем дальше тем ужасней .
32
0/0
Лодки и катера / Винт незацепляйка на гибридный мотор.
« Последний ответ от мвп Июня 26, 2025, 19:17:07 »
Мой первый винт . "Дори"  хотела винт . Если дизель 2ч я умел еще собрать из трех , то винт был прост как два пальца . Оказалось что винт сложнее редуктора и дагенстанца . Первый учитель был старый моряк , пять лет служил срочную и занимался именно винтами  очень хитрыми . Потом работал на сейнерах . Потом стал косячить и ушел с большого флота . Его я знал уже как начальника спасалки и в последнем начальника ГИМС . Чот длинное лирическое получилось .  :blush:


В тот год некое сов руководство купили катер "волга" (итальянцы в лице Миронова за сундуком ныряли ) Выжили , но передние крылья вырванные из корпуса так и торчали в затопленном острове . Сечение самолетного крыла , нержавейка . Мы шантропа были центровой ватагой в их заведовании на пляже и им было выгодно чтоб мы там рулили .  Нас одарили крыльями .  :preved:  Охрана пляжа стала круче любых комсюков и поняв крышу и неприступность даже старшаки подтянулись .
Ох ети старшаки . Кто сначала с обрезом подваливал к острову , кто чо вы тут .. Но у нас появились сварщики с рогановки кои натаскали нерж электродов и принялись за работу . Хотелось трех или больше лопастной из за знаний двс четырех круче . Иван Саныч научил делать шаг на скорость по оборотам . Ет был ад . Крыльев хватало на две лопасти .Распиловка на сегменты  . Каждый из сегментов крыла , каждый из вертолетиков надетый на ступицу должен был создать номинал тяги на обороты (500 обмин )на 12 км ч .Каждый отдельный вертолетик обязан был работать на свои обороты . Потом старшаки все заплавили в кучу кто во что горазд . Сильно корявый но правильный двух лопастной винт выдал шедевр хода с двадцати сильным дизелем . Мы были счастливы  . Но не долго . Кого ждала тюряга , кого технарь , кого жена , кого армия .
33
0/0
Лодки и катера / Винт незацепляйка на гибридный мотор.
« Последний ответ от мвп Июня 26, 2025, 18:13:02 »
подрезать по красной полоске от маркера и винт станет почти
Я с интересом периодически глядел тему . Сам подсказать не могу ибо после изучения ста талмутов понял что глуп как пробка .
Если подрезать так , на сколько функциональна железяка и на каких оборотах она будет функциональна ? Меня интересует радиальная скорость по каждому сантиметру а не угловая . Радиальная у лопастей равна у участка нет .



Закончу начатое и ... И всё   

Как так в начале пути закончить  :shok:
34
0/0
Лодки и катера / Винт незацепляйка на гибридный мотор.
« Последний ответ от мвп Июня 26, 2025, 17:34:22 »
Когда то я тоже выдумывал винт для фелюги . Материалов и средств не было . Позже опять возвращался . Идеалом оказалась гидротурбина - труба пустая без изворотов на ступице как у винта и чуть ли не лопасти реактивной турбины по внешке от середины радиуса . Разве что не поворотные как у них .
Радиальная скорость к шагу ? Да х.з я так и не спробовал . Гидро турбины ручьевые (для погранцов) завод выпустил в количестве два и началась перестройка .

То что называют ступицей или гребным валом , должно быть сплошной дырой без баламутного шага (хитро высчитанной центрифуги) . В нашем случае на коленке пустотелая обточенная труба сотка .
35
0/0
Лодки и катера / Винт незацепляйка на гибридный мотор.
« Последний ответ от мвп Июня 26, 2025, 17:12:19 »
Под водой все сказочно по другому (даже затопленный лес  :sad:)  Догонит ли торпеда корабль ? Догонит . Водоизмещающее по поверхности обречено на перетекание среды .  Подводой все по другому там полное измещение без перетеканий , только трение и липкость ,  как гвоздь в толще киселя не создает возмущений ни до ни после , просто прокалывает . Если убрать липкость торпеда предмет наберет скорость выше собственного звука кавитации . И опа тупик . не дает корень лопасти и ступица .
Сколько бы ложка огромной не была , без ручки ей каши не зачерпнуть . И раз технологии не позволяют , будем грести ромашкой верхом на ступице .
36
0/0
Лодки и катера / Винт незацепляйка на гибридный мотор.
« Последний ответ от мвп Июня 26, 2025, 16:50:09 »
Правильно точно и быстро умеют двигаться только хвостатые шарики будь то вода газ или иная среда или полное ее отсутствие .
37
0/0
Лодки и катера / Винт незацепляйка на гибридный мотор.
« Последний ответ от мвп Июня 26, 2025, 16:36:53 »
ну нашёл оптимум
Невозможно . Оптимум еще никто не нашел . ИИ только обобщил знания человечества а своих мозгов нет , ждет следующего подвига которые редкость но человечество не топчется на месте периодически чот всплывает . Природа сама создала каплю дождя но ее половинку современные технологии не осиляют .
38
0/0
Лодки и катера / Винт незацепляйка на гибридный мотор.
« Последний ответ от Пенсионерщик Июня 26, 2025, 16:30:13 »
Dil, ты прав дружище  :biggrin:
Закончу начатое и ... И всё   :preved:

39
0/0
Лодки и катера / Винт незацепляйка на гибридный мотор.
« Последний ответ от Dil Июня 26, 2025, 16:01:49 »
Пенсионерщик, ну нашёл оптимум, ну сделал ещё пару таких - а дальше что? Заскучаешь ведь :blush:
40
0/0
Лодки и катера / Винт незацепляйка на гибридный мотор.
« Последний ответ от Пенсионерщик Июня 26, 2025, 10:55:12 »
Покромсал и покатал винты.



На этой лодочке потестил.
Видео на рутуб
ссылка

Винт который на видео, с права на фото. Забегая в перёд, левый винт лучше, хоть и уменьшен в диаметре до  255мм.



Это, справа который, меньший винт из свежих. Выходная часть кромки лопасти после прогона была обрезана на 5мм но диаметр оставлен 265мм. В таком виде винт на видео гребёт. Плохо гребёт. Уменьшение выходной кромки и винт уже не стартует с мели. Скорость в 18км/ч и винт уходит с кильватерного гребня, сразу провал по тяге. Газу сбавляешь    возвращаешь на место.
Вот такими чёрные винты стали после тестов.



На среднем винте из нержи осталось подрезать по красной полоске от маркера и винт станет почти как чёрный полосатый. Чёрный - полосатый показал очень хорошие результаты, и при старте с мели, и комфортное поведение, и скорость выше.
Под итожу, винты кромсаются по диаметру в моём случае. Но до разумного предела   :smile:
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 ... 10