Автор Тема: Площадь кровли.  (Прочитано 11696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Re: Площадь кровли.
« Ответ #15 : Ноября 04, 2011, 23:58:08 »
Oleg,
Там шифер старинный, маленький. нужны размеры.  :morning:

Юрич

  • Гость
Re: Площадь кровли.
« Ответ #16 : Ноября 05, 2011, 21:16:09 »
Саня,
померь по низу крыши основания фронтонов, длины от конька до свеса (все, т.к. они могут быть разными) и длину по свесам всех частей. тогда тебе простроить всю крышу данных хватит. Конек по длине будет равен двум длинам свесов плюс основание фронтона.
Можно мерять также с помощью шага волны шифера, но это не очень точно. Хотя по любому, листы металлочерепицы или профильного листа подрезают по месту, при монтаже, так что для заказа информации достаточно. А вот длину ската поточнее бы надо. Листы сразу в размер заказывать.

Ещё я бы тебе посоветовал заложить сразу водосточные желоба и трубы сделать, отмостку не будет долбить, да и стенам легче.

Еще, ендовы (внутренние углы между скатами) не накрывают угловым листом, а подкладывают под рифленку. С рифленки вода скатывается на него, а потом вниз (как по оврагу). А то я видел на многих мини-магазинчиках у нас в городе такую залепуху.

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Re: Площадь кровли.
« Ответ #17 : Ноября 05, 2011, 21:26:50 »
Цитировать
Листы сразу в размер заказывать.
точно  :good: вроде как могут делать до 8 метров листы. по крайней мере с МЧ так. Минус только в транспортировке. Я когда себе МЧ заказывал, ставил фирме условие, чтоб листы были не длиннее 4м, по размеру моего кузова. Ну это чтоб на доставке съэкономить  :blush:
Цитировать
Ещё я бы тебе посоветовал заложить сразу водосточные желоба и трубы сделать,
Систему водоотлива сделать конечно желательно, но можно и не всю  сразу, а хотябы перед покрытием кровли на концах стропил закрепить кронштейны для желобов. Сами желоба можно поставить и после замены кровли. Кронштейны можно самому изготовить из полосы, тоже своего рода экономия.  :good:

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Re: Площадь кровли.
« Ответ #18 : Ноября 05, 2011, 21:50:27 »
Саня,
померь по низу крыши основания фронтонов, длины от конька до свеса (все, т.к. они могут быть разными) и длину по свесам всех частей. тогда тебе простроить всю крышу данных хватит. Конек по длине будет равен двум длинам свесов плюс основание фронтона.
Можно мерять также с помощью шага волны шифера, но это не очень точно. Хотя по любому, листы металлочерепицы или профильного листа подрезают по месту, при монтаже, так что для заказа информации достаточно. А вот длину ската поточнее бы надо. Листы сразу в размер заказывать.

Ещё я бы тебе посоветовал заложить сразу водосточные желоба и трубы сделать, отмостку не будет долбить, да и стенам легче.

Еще, ендовы (внутренние углы между скатами) не накрывают угловым листом, а подкладывают под рифленку. С рифленки вода скатывается на него, а потом вниз (как по оврагу). А то я видел на многих мини-магазинчиках у нас в городе такую залепуху.
юрич извини, но так и любой дурак сможет, не интересно.  ;) ;) ;)
Яж говорю, имеем высоту и размеры по основанию, а если я промерю длинну от конька до сливной доски, то там задачка для 2 класса средней школы.  :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:
у меня сын уже в 5 класс пошёл. а старшая в 11. .  (aggr) (aggr) (aggr) (aggr)

Оффлайн филон

  • Member
  • *
  • Сообщений: 28
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Моск.обл. г.Жуковский
Re: Площадь кровли.
« Ответ #19 : Ноября 06, 2011, 15:08:27 »
  Все советуют решил и я свои три коппейки вставить.Я себе профнастил на семиметровые скаты крыши заказывал из двух частей по 3.10 и 4.0 м.при толщине листа 0.5мм т.к.более длинные листы могут сложиться при подъёме на крышу.Всё зависит от высоты профиля листа и его толщины,у меня профиль был С-8,потому что крыл крышу по сплошной обрешетке и переплачивать за высоту профиля не вижу смысла,только шуму при дожде больше будет.Так же не вижу смысла переплачивать за крашенный лист-брал просто оцинковку,уже не одну крышу видел с облезшей или выцветшей краской.
Юрич
 Эти ендовы декоративные,чтоб прикрыть стык,а снизу под листами кладут как положено,если строители нормальные . :hi:

 

Теплоотдача котла, эфективная площадь

Автор СаняРаздел Отопление

Ответов: 18
Просмотров: 13392
Последний ответ Сентября 11, 2018, 18:48:42
от Саня