Автор Тема: Мотокомпрессор для пескоструя  (Прочитано 28840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн вовочка

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Дикий Запад Новосибирской области
Мотокомпрессор для пескоструя
« Ответ #150 : Декабря 16, 2018, 12:30:35 »
вовочка, включи пылесос, сунь его трубу в баллон и через пять минут твори что хочешь :ok:

так и сделал. и резал со включенным пылесосом.
домой зашел, супруга выгоняет - весь пропах отдушкой  :wacko2:
чую, как солнышко пригреет, соседи газовиков начнут вызывать, когда эта бяка в снегу таять начнет  :biggrin: :biggrin: :biggrin:
 :hi:

Оффлайн Petrovich

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ХМАО, Нижневартовск
Мотокомпрессор для пескоструя
« Ответ #151 : Декабря 16, 2018, 19:18:24 »
Не правильно парни пишете про пылесос!
Вот кто начитается Вас и резать начнёт! Это жесть будет.
У меня два пылесоса, одним воздух вдуваю в печку, чтобы выгнать золу из дымохода печки, остальные на всос :smile:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Мотокомпрессор для пескоструя
« Ответ #152 : Декабря 16, 2018, 20:53:37 »
Petrovich, ты человек уважаемый. :hi: Если написал, что нельзя так делать - значит нельзя. Теперь потрудись аргументировать :hi:

Оффлайн Petrovich

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ХМАО, Нижневартовск
Мотокомпрессор для пескоструя
« Ответ #153 : Декабря 18, 2018, 10:39:19 »
Миш, я по честному трудился, на второй день как ты сказал  трудился и устал, ничего на ум не идёт кроме моего молодецкого малодушия, когда я у сварщика при вскрытии газопроводов и нефтепроводов за спиной стоял, если сгорим, то вместе.
Привык никому не верить, даже лаборантке при отборе ГВС, всегда сувал в аппарат, в трубу, в колодец веревку, пропитанную солярой и говорил, "пацаны, разбегайтесь"
Щас люди совсем другие, не такие как Вы, им все дай, чертеж, рецепт, методику, параметры, схему, они думать не хотят, интернет есть, а мне стало все пофиг, сидел в деревне на пенсии, и смотрел в телевизоре, как нефтяные резервуары на Хохряковском месторождении горят, людей жалко конечно, а я что могу?.
Больше не буду Ваш авторитет подрывать :hi:
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2018, 10:44:54 от Petrovich »

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Мотокомпрессор для пескоструя
« Ответ #154 : Декабря 18, 2018, 11:55:22 »
Petrovich, я больше по электрике... :blush: Хотя тоже был случай, когда мужиков пинками гонял - они кабель 6 кВ ножовкой пилить начали уже.
Про пылесос я исходил из простой логики: взрывоопасная смесь получается при концентрации 7-15%. Если проток воздуха большой, то вроде не должно бахнуть. Просохнет и дальше все пары сдует просто. ХЗ :pardon: Бензобак я так сам варил.

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Мотокомпрессор для пескоструя
« Ответ #155 : Декабря 18, 2018, 12:52:17 »
Petrovich, я больше по электрике... :blush: Хотя тоже был случай, когда мужиков пинками гонял - они кабель 6 кВ ножовкой пилить начали уже.
Про пылесос я исходил из простой логики: взрывоопасная смесь получается при концентрации 7-15%. Если проток воздуха большой, то вроде не должно бахнуть. Просохнет и дальше все пары сдует просто. ХЗ :pardon: Бензобак я так сам варил.
Бензобак пропаривают выхлопными газами с машины. У нас так постоянно сварщик ремонтировал. По полчаса.