Автор Тема: Фонтастические проекты,или энэргия ветра  (Прочитано 16772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5090
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Фонтастические проекты,или энэргия ветра
« Ответ #45 : Августа 20, 2014, 12:45:05 »
Длинный, а счётчик сам смотрел? Вроде как потребитель цифирьки ставит :blush:
У него наверно который сам данные передает :wacko2:

Ну ежели такой, то палить его надо. :pardon::pardon::pardon: А циферьки всё равно должны быть. :blush::blush::blush:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Фонтастические проекты,или энэргия ветра
« Ответ #46 : Августа 20, 2014, 12:45:43 »
Вроде сейчас в ветряках ставят преобразователи, типа инверторов - стабилизируют выход вне зависимости от скорости вращения. Хотя наверное можно попробовать обычный инверторный стабилизатор для сети :blush:

Оффлайн Александр69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2614
Re: Фонтастические проекты,или энэргия ветра
« Ответ #47 : Августа 20, 2014, 12:50:15 »
Длинный, У нас поставили на молодежке такие приборы по всей улице прямо на столбы и на дома в шкафчики и потом их заменили через полгода, глючили они страшно как,там рекорд доходил до 11тыр :biggrin: поменяли на какието попроще с двумя диодами мигающими, электронные вобщем. Мне проще у меня прозрачный с диском аналоговый и в доме :good: :biggrin:

Оффлайн Длинный

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1293
  • Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН ©
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская область
Re: Фонтастические проекты,или энэргия ветра
« Ответ #48 : Августа 20, 2014, 15:55:03 »
Длинный, :biggrin::biggrin::biggrin: А по показаниям то счётчика чего? Ну т.е. по цифирям чего.
Так вот в том и дело, что показания "с потолка"... Хотя я им лично по телефону (так как сайт их угрёбищный не принимает)передал, и меня заверили что приняли и "всё в ажуре" Счетчик - двухтарифный. Показания день, ночь. Ну а они поступили просто: Из дня :biggrin::pardon: ночь вычли, разницу предъявили... :fool:
Говоря словами комика "Ну, тупыыыеее"""

Оффлайн Дмитрий_П

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Воронеж
Re: Фонтастические проекты,или энэргия ветра
« Ответ #49 : Августа 20, 2014, 21:02:04 »
ааа, было такое, моя пошла в тсж шум поднимать за воду, неправильно посчитали, выяснилось они от горячей холодную отнимали :biggrin:

Оффлайн Дмитрий_П

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Воронеж
Re: Фонтастические проекты,или энэргия ветра
« Ответ #50 : Августа 20, 2014, 21:10:49 »
кстати, по поводу энергии, правда не ветряной, солнечной. В деревне понаделал из садовых фонариков светильники. Один стоит в туалете, один при входе на погреб, один на собачьей будке не знаю зачем правда :pardon: . Светят :good: В туалете видно что с лампой, в погреб ступени освещает :good: ну а у собаки :pardon: шоб комаров побольше было :smile: . И никаких проблем! Днем заряжаются, ночью как стемнело сияют. По одному диоду а светят отлично. Чесно, не ожидал. Правда, зимой лучше аккумуляторы снимать, ибо до лета не дотянут, я меняю раз в сезон, аккумуляторы 600-700мАч стоят на рынке по 100 рублёв.

Оффлайн Александр69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2614
Re: Фонтастические проекты,или энэргия ветра
« Ответ #51 : Августа 20, 2014, 21:45:57 »
Цитировать
Правда, зимой лучше аккумуляторы снимать, ибо до лета не дотянут, я меняю раз в сезон, аккумуляторы 600-700мАч стоят на рынке по 100 рублёв.[/quote]

  238 рэ покупал 10 штук фонариков в комплекте и светят так же :pardon: :biggrin:

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7005
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Фонтастические проекты,или энэргия ветра
« Ответ #52 : Августа 20, 2014, 22:35:49 »
Длинный, :hi: Пилорамы говоришь нет, а мож солярий у тебя на чердаке!? :pardon:

Оффлайн Длинный

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1293
  • Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН ©
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская область
Re: Фонтастические проекты,или энэргия ветра
« Ответ #53 : Августа 21, 2014, 08:50:28 »
Длинный, :hi: Пилорамы говоришь нет, а мож солярий у тебя на чердаке!? :pardon:
:biggrin: видел бы ты тот чердак... при строительстве там "лебединое озеро" получилось - :pardon: - горе-строители с утеплением и гидроизоляцией :shok: потолка  перестарались.
 Кровля железная, стропила парные, а между ними :good: аэродинамические трубы получились, с бешеной тягой из дома, отчего весь конденсат на металлочерепице выпадал и с неё обратно (она ж гнутая, с уступами) :rofl: равномерно, во всех местах, прямо на потолок капал. Утеплитель под напором воды прогнулся. Залезли наверх- "мама дорогая..." :wacko2: - на чердаке на коньках кататься можно. Потом туда целую "газель" утеплителя засыпать пришлось.
Ну это всё про строительство, к электричеству нифига отношения не имеет.

Вобчем по результатам переговоров выяснилось, что в сбытовой ТП сидят, и нифига понятия не имеют, что там двухтарифный счетчик установлен... опять поездка к ним предстоит, с розыском акта о замене и подключении счетчика, договоров, и т. д. - итого день терять. Хотя год они деньги исправно по двум тарифам принимали, и претензий не было. а вот как перешли на передачу показаний и ежемесячные счета - тут-то вся канитель и началась. Ошибок - чуть не у каждого второго... Раньше в книжке или годовом листке всё четко просматривалось, показания нарастающим итогом, и всё прозрачно, а теперь - черт ногу сломит - откуда показания взялись в их бумажке - поди разберись. Особенно "баушкам".
Грустно.
« Последнее редактирование: Августа 21, 2014, 08:54:52 от Длинный »