Автор Тема: Флудерная водного раздела. Не модерируется.  (Прочитано 378598 раз)

Olegon и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #465 : Апреля 03, 2020, 16:52:37 »
я рад что вы стали показывать правильные видео
    А кто сказал ,что это правильное видео ?  Ну кроме тебя конечно... Есть такая теория (как на видео) и не более того. Сейчас видики снимают все кому не лень  и не важно есть у автора знания или опыт или нет ничего.
Все знают множество заводских моторов у которых винт вращается против часов. ,а румпель всё таки под левую руку.
Многие производители болотоходов делают сами не что!!! когда им делаешь замечание они начинают огрызаться

  Так не делай замечаний . Вот когда сделаешь болотоходов штук этак 300-400  всяких разных ,больших и маленьких   - вот тогда может быть и можно будет давать советы и поучать. А пока твои советы вызывают только смех. Вон тонкостей насчитал целых 20 штук.
   Любая техника ,даже такая примитивная как болотоход состоит из сплошных тонкостей и чем больше с ним работаешь - тем больше тонкостей начинаешь понимать.
  И конца -края этому нет.
винт у болотохода крутится против часовой соответственно и водитель стоит с лева от мотора и рулит правой рукой
сам прочитай что написал...где логика в этой писанине.

Онлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #466 : Апреля 03, 2020, 17:05:31 »
сам прочитай что написал...где логика в этой писанине.
По крайней мере я всё лето в путешествиях и за семь болотоходных сезонов прошёл столько что вам даже и не снилось. Я не делаю и не продаю 3000 болотоходов за сезон.типа Бурлак. ( хотя не один бурлак не проживёт больше 10 км. пробега)  Я просто живу в своё удовольствие и наслаждаюсь жизнью наслаждаюсь природой . А ваша судьба я понял всю жизнь прожить в гаражах без окон и дверей , топить буржуйки и делать не понятные изделия . А кому надо тот поймёт меня , поймёт вращение винта в какую сторону он вертится и другие моменты в болотоходах . Так что ждём воды и я вам покажу на что способен мой болотоход и мои винты . 

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #467 : Апреля 03, 2020, 18:18:34 »
винт у болотохода крутится против часовой соответственно и водитель стоит с лева от мотора и рулит правой рукой
сам прочитай что написал...где логика в этой писанине.

Если смотреть на винт правильно- с кормы, он у болотохода левого вращения (против часовой).
Тушка рулевого от туда- с кормы то же видится слева, а румпель как не разглядывай справа, под правую руку.
Так то логика есть.
Азиаты то же все так рулят. А румпели у них прямые потому, что вместо рег. винта и эл. трима у них колено.  :ok:

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #468 : Апреля 03, 2020, 18:30:05 »
А ваша судьба я понял всю жизнь прожить в гаражах без окон и дверей , топить буржуйки и делать не понятные изделия . А кому надо тот поймёт меня , поймёт вращение винта в какую сторону он вертится и другие моменты в болотоходах . Так что ждём воды и я вам покажу на что способен мой болотоход и мои винты . 
Прямо как по Джеку Лондону "Этот неугомонный белый человек" и обязательно не с 3-мя классами образования! Удачи вам на воде, "неуловимый Джо"!

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #469 : Апреля 03, 2020, 19:05:32 »
Если смотреть на винт правильно- с кормы, он у болотохода левого вращения (против часовой).
Тушка рулевого от туда- с кормы то же видится слева, а румпель как не разглядывай справа, под правую руку.
Так то логика есть.
Момент от винта можно компенсировать и сдвигом мотора от центра транца . С левым винтом ближе к левому борту, с правым вращением винта ближе к правому борту. На сколько сдвигать подбирается экспериментально. Так что румпель можно ставить хоть по центру, не очень то и принципиально... Как кому удобно... настраиваться. Есть ведь и ЛЕВШИ.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #470 : Апреля 03, 2020, 19:51:07 »
У меня нога от Салюта там левое вращение, румпель слева.  :pardon: Переделывать? :biggrin:

Оффлайн АверС

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2705
  • Имя: Сергей Анатольевич
  • Откуда: Нижегородская обл.
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #471 : Апреля 03, 2020, 20:01:59 »
У меня нога от Салюта там левое вращение, румпель слева.  :pardon: Переделывать? :biggrin:
Dil, Вот поэтому и скорость маленькая :blush:. Конечно переделывай :shok: , все давно переделали один ты остался  :pardon: :biggrin:.

Оффлайн Длинный

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1293
  • Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН ©
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская область
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #472 : Апреля 03, 2020, 21:11:05 »
У меня нога от Салюта там левое вращение, румпель слева.   Переделывать?
Зато правая как-раз под ружо свободна...   :ok: (но я этого не говорил)  :blush: :blush: :blush:

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2427
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #473 : Апреля 03, 2020, 22:01:53 »
Если смотреть на винт правильно- с кормы, он у болотохода левого вращения (против часовой).
Вот почему я люблю автомобилестроение, там всегда ориентация по ходу движения, а не то как куда посмотрел...

Оффлайн АЛ Ш

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Имя: Александр
  • Откуда: г.Пермь
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #474 : Апреля 03, 2020, 22:02:41 »
(но я этого не говорил)
но мы это не услышали а увидели  :blush: :biggrin:

Оффлайн Длинный

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1293
  • Н2О девиз не наш, наш С2Н5ОН ©
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская область
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #475 : Апреля 03, 2020, 23:10:05 »
"Суслика Видишь?" (ДМБ)
Скоро пора, пожалуй, заслуженную МКМку в воду макать.  :biggrin: тем более, от регистрации под 9,9 я её осенью отбил  :ok: :hi:

Онлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 705
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #476 : Апреля 04, 2020, 11:42:24 »
Момент от винта можно компенсировать и сдвигом мотора от центра транца . С левым винтом ближе к левому борту, с правым вращением винта ближе к правому борту. На сколько сдвигать подбирается экспериментально. Так что румпель можно ставить хоть по центру, не очень то и принципиально... Как кому удобно... настраиваться. Есть ведь и ЛЕВШИ.
Ну наконец то дошло  что надо экспериментировать и проверять свой изделия и винты на воде , а не на диване лежать, интересно если на машине с одной стороны поставить колёса на 13 а с другой на 18 как она поедет IGORKREPOST может поэксперементируешь и выложишь видео . Будет очень интересно. Ведь в мире насколько мне известно так никто не экспериментировал.

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #477 : Апреля 04, 2020, 15:41:59 »
проверять свой изделия и винты на воде , а не на диване лежать, интересно если на машине с одной стороны поставить колёса на 13 а с другой на 18 как она поедет IGORKREPOST может поэксперементируешь и выложишь видео . Будет очень интересно. Ведь в мире насколько мне известно так никто не экспериментировал.
С колесами сравнение неудачное, там совсем другая физика , у вас же больше 3-х классов образование, должны понимать.
А в остальном все элементарно "Ватсон". Я всегда так делаю, вот прямо и не вставая с дивана :


Как? Видно суслика?
После такой настройки усилия на румпель ( что влево, что вправо) одинаковые , как и радиус поворота.
А вообще в мире ещё много есть для вас неизвестного...
Погуглите : настройки ПЛМ на лодках ПВХ. Узнаете много нового, даже лёжа на диване...
А ещё по секрету скажу из диванного опыта - у кого румпель (ну очень , очень) сильно в сторону тянет - у того винт ну совсем в динамике не сбалансирован и восьмёркой вращается.
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2020, 15:48:38 от IgorKrepost »

Оффлайн АЛ Ш

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Имя: Александр
  • Откуда: г.Пермь
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #478 : Апреля 04, 2020, 18:05:00 »
Момент от винта можно компенсировать и сдвигом мотора от центра транца . С левым винтом ближе к левому борту, с правым вращением винта ближе к правому борту.
Игорь, выскажу свое ИМХО, но по моему вы сморозили чушь, конечно все индивидуально, для малых скоростей может и будет работать, но .... есть но.
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2020, 18:16:22 от АЛ Ш »

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Флудерная водного раздела. Не модерируется.
« Ответ #479 : Апреля 04, 2020, 21:45:48 »
конечно все индивидуально, для малых скоростей может и будет работать, но .... есть но
Лодка у меня, самодельно переделанна в катамаран 380×165. Только ради экспериментов (откатать особенности) перед  постройкой большого 9,5×3,6 корабля.
Мотор 13л/с ,редуктор 1:1,6 ,винт переделка от Polk 8,5"×11,5"(и другие полегче) ,  вес полётный 265 кг, скорость max- 31-32 км/ч. в полупогружном режиме.
Для вас может такие скорости и "МАЛЫЕ", а для меня на таком комплекте даже многовато. При переходе в полупогружной режим сильно тянуло румпель от себя. После сдвига мотора влево на 1,5 см румпель стал лёгким в обе стороны.
Вообще , если винт КРИВОЙ , то "тянуть румпель" при переходе в полупогружной режим будет в любом случае. Проверенно на 6 разных винтах...
Такие способы настройки для компенсации крутящего момента от винта придуманны совсем не мной , думал это всем известно ...
Вот для примера , первое что нагуглил :


 

Правила раздела "Продам"

Автор puikaРаздел Продам

Ответов: 0
Просмотров: 24060
Последний ответ Января 13, 2013, 17:09:03
от puika
Правила раздела "Предлагаю услуги"

Автор puikaРаздел Предлагаю услуги

Ответов: 0
Просмотров: 18148
Последний ответ Января 13, 2013, 17:10:31
от puika
Флудерная тракторного раздела

Автор СаняРаздел Тракторы

Ответов: 164
Просмотров: 129210
Последний ответ Июня 13, 2022, 16:55:38
от Саня
Правила Коммерческого раздела

Автор DilРаздел Коммерческий раздел

Ответов: 0
Просмотров: 20941
Последний ответ Мая 30, 2018, 21:15:51
от Dil
Правила раздела

Автор puikaРаздел Классическая компоновка

Ответов: 0
Просмотров: 16559
Последний ответ Января 13, 2013, 19:27:03
от puika