Автор Тема: Гражданская оборона. Технические аспекты защиты от коронавируса.  (Прочитано 16610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
val_001, тебе ещё не надоел этот балаган с гриппом?

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
val_001, тебе ещё не надоел этот балаган с гриппом?
Каждый имеет право высказать своё мнение.  :pardon: :pardon: :pardon:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань

Оффлайн val_001

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Мой сайт: off-roader.ru
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
val_001, тебе ещё не надоел этот балаган с гриппом?
Уже глупо отрицать появление новой опасной болячки. Но и прекрасно понимаю, что подобные отрицания рождаются, в том числе, из-за крайней некомпетентности тех, кто по роду своей деятельности должен быть профессионалом здравоохранения, тех, кто принимает меры, которые только усугубляют распространение и тяжесть заболевания. Еще больше виноваты те, кто делает слишком большой акцент на этом заболевании, вгоняя общество в панику. Всегда были пока еще неизлечимые болезни. И всегда с ними справлялись.
Как только восстановится моторика конечностей, я вам расскажу подробно от первого лица, как оно там, в этом балагане, каков Ад глазами человека, перенесшего заболевание средней тяжести. Безусловно, заболевание далеко не самое смертельное, особенно если заблаговременно подготовиться к нему. Но крайне опасное для тех, кто думает, что его можно избежать шутками и отрицаниями.
А пока ролик, который, по моему мнению, спас мне жизнь:



 

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
val_001, ну тогда и я расскажу как я переболел. Зимой, точнее не помню, жена затемпературила. Ну понятно, работа, маршрутки, подцепила. В конце недели затемпературил я. Обычно я не гриппую, но тут скрючило не по детски. Два дня в лёжку действительно жопа. К понедельнику вроде отпустило и пошёл на работу. Полторы-две недели было бессилие. С работы приползаешь и занять бы горизонтальное положение...
Всё :hi:
Да, похоже и на работе народ тогда переболел по большей части.

Оффлайн Александр 69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 646
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тверская обл.
Я вообще по всей стране болтаюсь...... Туда-сюда.... Все беды с упадком экономики в стране и в мире, проще всего списать на коровий вирус.  :ok: Ну и под всемирную панику нагнуть нас тихо очередным повышением тарифов на КоАП.  Отменить упращенную систему налогообложения и много чего ещё интересного.  :pardon:
 Тут люди технические, далеко не дураки...

Оффлайн Олег 24

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Имя: Олег
  • Откуда: Красноярск
Но крайне опасное для тех, кто думает, что его можно избежать шутками и отрицаниями.
А пока ролик, который, по моему мнению, спас мне жизнь:
Как не крути а ОН ... Шагает по Планете. Даже  в самые отдалённые населённые пункты, как-то умудряется пробраться. А чего говорить когда проживаешь в мегаполисах.... val_001,   :hi: Скорейшего выздоровления.

Оффлайн val_001

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Мой сайт: off-roader.ru
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
Как не крути а ОН ... Шагает по Планете. Даже  в самые отдалённые населённые пункты, как-то умудряется пробраться. А чего говорить когда проживаешь в мегаполисах.... val_001,   :hi: Скорейшего выздоровления.
Спасибо! Уже почти в строю. И печатать уже почти не больно.
Пока находился в состоянии овоща, много читал и смотрел тематические ролики. По собственному опыту могу сказать, что пока вирус не забрался в легкие, он, судя по всему, не смертелен. Гораздо неприятней последствия, точнее даже, сопутствующие заболевания, которые возникают вдруг, совершенно на ровном месте и превращают твою жизнь в ад. Десять суток кошмарной боли без существенной реакции на обезболивающие - это серьезное испытание для всего организма. И тут очень важно, чтобы было здоровое сердце. До сих пор могу спать (теперь могу уже именно спать) только в одной позе на спине. До сих пор не могу самостоятельно встать с постели. Здесь крайне важна помощь близких людей. Когда каждое действие сопровождается болевым шоком, их участие - главное в реабилитации. На этой стадии умереть достаточно просто, но не от коронавируса, а от обострения сопутствующих заболеваний. Собственно, все это мы и видим в статистике смертей, видим что умирают в основном возрастные и ослабленные люди. Поэтому просто будьте готовы что вашим близким станет плохо и окажите им самую тщательную помощь. Каждая мелочь, каждый стакан воды поможет вернуть человека к жизни. В больнице такой помощи им не окажут.  Старайтесь избегать госпитализации родственников, если речь не идет о поражении легких.
На сегодняшний день у меня добрый десяток диагнозов, и ни один из них не подтверждается при инструментальном исследовании. В результате лечение как было, так и остается симптоматическим. Более того, можно смело утверждать, что если бы сразу лечение проводилось по общей схеме, основанной только на симптомах, то результат был бы ровно такой, как и сейчас, только без траты денег. Не  исключено, что в итоге окажется, что и самих заболеваний нет, а есть только симптоматика, обусловленная токсинами пораженных коронавиросом микробов в мышцах плечевых суставов рук.

Наверно, нет смысла обсуждать тех, кто заработает на всем этом. Они заработают на чем угодно, и понятие гуманности для них неизвестно. Лучше выскажу свое мнение относительно средств защиты. Безусловно, медицинская маска для самого вируса - дырявое решето. Но маска снижает интенсивность выдоха у больного человека и несколько противодействует интенсивности вдоха, снижая радиус забора воздуха. То есть, определенная польза от маски есть. Но другие способы защиты несопоставимо эффективней. Главной поражаемой коронавирусом зоной были и остаются глаза. Потому защита глаз - основа защиты от коронавируса. Если комплексы не позволяют носить строительный щиток или специальные облегающие защитные очки, то обычные солнцезащитные очки, особенно облегающие, многократно уменьшают вероятность заражения. Капельный способ заражения намного менее вероятен, чем воздушный. Для капельного способа слизь чихнувшего должна попасть прямо в глаза. Это маловероятно.
А вот с воздушным все серьезней. При выдохе вирус от больного человека свободно проходит через маску и некоторое время продолжает за счет теплого воздуха выдоха подниматься вверх. Плюс локальные сквозняки и ветер на улице. Затем вирус неизбежно начинает по пологой траектории опускать вниз, и вот тут возможен контакт с ним как на улице, так и в любом общественном месте. Как минимизировать опасность от этого контакта, если не надета строительная маски (или паранжа)? Вирус нужно обездвижить. Для этого нужно создать максимально жирную среду на пути его проникновения. Через кожу вирус не проникает, но может быть подхвачен с кожи вдохом. Поэтому перед входом в потенциально опасную зону имеет смысл намазать кожу лица и рук жирным косметическим кремом. Любой жир - это смерть для коронавируса. Жир не только разрушает его оболочку, но и нейтрализует загрязнением его рецепторы проникновения в клетку. Именно поэтому короновирус, опустившийся на почву, считается нейтрализованным. Далее. Следует стараться дышать носом. А носовые проходы смазать старой доброй оксолиновой мазью. Губы лучше смазывать бесцветной гигиенической помадой. Тут женщинам легче, но они по статистике и вирус при случайных контактах подхватывают меньше.  Довольно эффективной является противопылевая повязка со свободным забором воздуха из нижней зоны. То есть, она выполняет главную функцию защиты от вируса - создает максимальное сопротивление для забора воздуха вдохом из верхней и передней зон и минимальное для забора воздуха из нижней зоны.     

Не относитесь беспечно к своему здоровью. У меня есть возможность мониторить ситуацию в нескольких компаниях. И я точно могу утверждать, что нам врут насчет смертности о коронавируса - она намного-намного ниже официальной статистики и не превышает смертности от обычного гриппа. Но эта завышенная цифра возникает только потому, что нам врут относительно статистики самой заболеваемости - она намного выше официального вранья. В подавляющем большинстве случаев это протекает бессимптомно или с минимальной реакцией организма. Но те действительно редкие на фоне общей заболеваемости случаи, когда цепляет крепко, стоят всех мероприятий по профилактике заболеваний. Не было, нет и наверняка не буде такого врага, которому я пожелал бы пережить то, что пережил сам. И конечно же все происходящее - это совершенно не повод для панических настроений и, тем более, для силовых ограничительных мер. Людям всегда можно объяснить. Но вместо этого во всем мире делают секреты из степени распространения заболевания, а любопытствующим и сомневающимся на всякий случай отбивают почки и штрафами отбирают последние деньги на лекарства.       

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Как то после страшной пандемии
Я пришел к ковидному ручью
Чтоб из детства  вспомнить просто маску
Безскафандровую молодость мою


Црковь устроило акцию  . Священники решили как то тоже поучаствовать и внести свою лепту в борьбу с вирусом . В полном облачении в масках и кадилах пришли в приемную свалку , где толпы больных и мнимых больных ожидали очереди на исследование . Как в час пик в трамвайном вагоне набитые коридоры быстро опустели  , все подумали что их отпевть пришли  :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:

Оффлайн Александр165

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1915
  • Имя: Александр
  • Откуда: Республика Коми, заполярье
Врач советской эпохи образования  про ковид


Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Врач советской эпохи
Самое вменяемое объяснение ситуации, которое я слышал. :good: :good: :good: Старые врачи... Моего батю учили врачи ещё царской закваски, ну некоторые. Так вот рассуждения, стиль рассуждений очень похож, прям эликсир на душу.  :good:
Александр165:hi:

Оффлайн Олег 24

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Имя: Олег
  • Откуда: Красноярск
Кто бы сомнивался - ОНИ нас спасут  :ok: ссылка

Оффлайн АЛ Ш

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Имя: Александр
  • Откуда: г.Пермь
мы с супругой с разницей в 3 дня слегли, температура, нюх, вкус, все как все и пишут.
колбасит сильно.
посмотрел видос выше постом, непонятки, одни говорят одно, другие другое
короче жрем то что прописали

Оффлайн Александр165

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1915
  • Имя: Александр
  • Откуда: Республика Коми, заполярье
мы с супругой с разницей в 3 дня слегли, температура, нюх, вкус, все как все и пишут.
колбасит сильно.
посмотрел видос выше постом, непонятки, одни говорят одно, другие другое
короче жрем то что прописали
АЛ Ш,  что прописали? Выздоравливай!  Иммунитету тебе два ведра!  :ok:

Оффлайн вовочка

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Дикий Запад Новосибирской области
Врач советской эпохи
Самое вменяемое объяснение ситуации, которое я слышал. :good: :good: :good: Старые врачи... Моего батю учили врачи ещё царской закваски, ну некоторые. Так вот рассуждения, стиль рассуждений очень похож, прям эликсир на душу.  :good:
Александр165:hi:

интересно конечно рассказывает... я наверное даже поверю. без шуток.

 

Правовые аспекты домостроения

Автор Белый ДомРаздел Полезная информация

Ответов: 21
Просмотров: 11979
Последний ответ Февраля 25, 2013, 11:35:14
от Казерог
Плакаты (технические) устройства автомобилей

Автор leon10010Раздел Полезные ресурсы и ссылки

Ответов: 1
Просмотров: 5206
Последний ответ Апреля 21, 2014, 07:55:55
от leon10010