Автор Тема: Подводное ныряние и охота  (Прочитано 86464 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн leon10010

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Подводное ныряние и охота
« Ответ #210 : Мая 13, 2016, 20:50:17 »
Да под бревнами хороший судак,окунь сазан небольшими стайками,иногда на сомика можно нарваться,Олег а ты какие фонари используешь при нырялки?
Я никаких фонарей. Не люблю..
 Кстати, иногда плаваю ночью, при лунном свете. Нормальные уловы иной раз. :ok:

Оффлайн юрий73

  • Member
  • **
  • Сообщений: 65
  • Имя: юрий
  • Откуда: ульяновская область
Re: Подводное ныряние и охота
« Ответ #211 : Мая 20, 2016, 07:47:21 »
Привет Олег,фото с нашего ульяновского сайта,с большим сомом знакомый ,вес сома 73 кг,вес маленького 40,добыты  в середине ноября на меляке 1.5 метра,осенью сом ходит жрет все подряд

Оффлайн leon10010

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Подводное ныряние и охота
« Ответ #212 : Мая 20, 2016, 14:14:31 »
Юрий, а под завалами, пол крышами - ищешь сомов? :hi:

Оффлайн юрий73

  • Member
  • **
  • Сообщений: 65
  • Имя: юрий
  • Откуда: ульяновская область
Re: Подводное ныряние и охота
« Ответ #213 : Мая 24, 2016, 11:02:04 »
Привет Олег,сколько не натыкался на сомов они стояли в пол воды на меляке,дерево в воде ветки на воду свисают и стоит днём в пол воды в тени в этих ветках,в корягах,под шапками поваленого сухого камыша,есть одна хитрость когда охотишся днём,днет сом стоит отдыхает а ночью лазиет охотится ,подныриваешь под куст или под крушу из камыша ,ложишся на дно и смотришь снизу вверх,у сома пузо белое его сразу выдаёт,а так можешь мимо проплыть вплотную ,камуфляж у него хороший,трудно его заметить когда дерево в воде и сом стоит среди поваленого в воде дерева ,камуфляж напоминает кору дерева,пару раз мимо проплывал ,он даже не дергался стоял как вкопаный,ещё любит стоять на речках где есть течения на поворотах,где течением подмывает берег и берегу под водой получается как бы полки,на глубине 1-1.5  полка может вглубляться в берег до 2 метров,фонарем светишь стоит как на ветрине,ныряли вчера речка шириной метров 40 по обоим сторонам камыш,глубина в камыше метра полтора ,за камышом свал резкий на 3 метра,на чистом рыбы нет вообще ,вся рыба в камыше,сазан копается как свинья но мелкий до 5 кг,карась крупный до 2 кг,шёл краем камыша ,свечу на глубину в бок вижу метра  3 от меня параллельно мне едет вальяжно сом таких размеров я не видел,длина не меньше 2.5 метра в диаметре около 60 см,я замер и он встал,громадина ,натуральное бревно,если честно страшновато,думаю бить или нет ,если бить то куда,таких размеров ещё не видел вживую,на ружьё не катушки не амортизатора,принимаю решение бить в хвост,вцепился в ружьё ,но не резкого удара ни толчка за ружьё не было ,меня просто плавно потащило по поверхности вдоль камыша,протащил он меня вдоль камыша метров 10 ,и затянул в камыш ,линя на ружьё метров 5,в камыше упираюсь за дно ластами свободной рукой пытаюсь ухватиться за камышь,тут резкий удар и всплеск в камыше,ружьё вылетело из рук,думаю вот мудак я ружьё проебал,смотрю ружьё плавает около меня,беру ружьё подтягиваю за линь,на наконечнике разогнуло флажок,вот тебе и дорогой наконечник с одним флажком,куча мата и проклятий в адрес продавца который утверждал что один флажок лучше,вылез наберег ,снял ласты и пояс с грузом,пошёл к машине ,поменял наконечник на мурену двух флажковую,залезаю в воду и плыву догонять напарника,

Оффлайн leon10010

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Подводное ныряние и охота
« Ответ #214 : Мая 24, 2016, 11:40:16 »
таких размеров я не видел,длина не меньше 2.5 метра в диаметре около 60 см,я замер и он встал,громадина ,натуральное бревно,если честно страшновато,думаю бить или нет ,если бить то куда
Я обычно сразу за головой бью.Мой гарпун любого насквозь прошивает. Если позвоночник задел - то сом слабо трепыхается.
 В хвост стрелять не люблю. Только если не определить, где голова. В половине случаев уходит, разорвав хвост.
 :biggrin:  На флажки никогда сомов и сазанов не вытаскивал..  Гарпун - флажок.

 На ружье всегда должен быть запас линя метров десять. У меня на скрытой катушке. В любой момент может пригодиться.
« Последнее редактирование: Мая 24, 2016, 11:47:23 от leon10010 »

Оффлайн юрий73

  • Member
  • **
  • Сообщений: 65
  • Имя: юрий
  • Откуда: ульяновская область
Re: Подводное ныряние и охота
« Ответ #215 : Мая 24, 2016, 11:54:27 »
Догоняют напарника,по очереди где возле камыша появляются облака мути,заходим в камыш ,берём по сазанчику небольшому ,я ещё снимаю с гарпуна сазана а напарник уже идёт вдоль камыша,посадил сазана на кукан,плыву напарник от меня метров 15,плыву за ним,на краю камыша он стрельнул сазана и завис на поверхности ,снимает его с гарпуна,я сокращаю расстояние ,до него метров 6,прозрак воды хороший метров 5-6, смотрю вдоль дна с русла выходит сом ,в длину метра два,выходит на край камыша и встаёт мордой к напарнику,напарник также висит на поверхности воды и снимает сазана с гарпуна,сзани него в трёх метрах притаился сом и стоит наблюдает,я вижу эту картину и понимаю,что сом вроде как на охоту вышел или проявляет любопытство к напарнику,сближаюсь ближе к сому,выцеливаю на спине в маленький смешной плавник,стреляют,облако мути,сом также как и первый пошёл вдоль камыша,напарник видит что под ним проходит сом напугался,и резко шарахнулся в камыш,сом пратощил меня метров 10 и встал,линь на ружьё ослаб,я заплыл в камыш ,встал на ласты ,глубина по пояс,пробую тащить ,упирается не идёт,я не знаю как сидит гарпун в соме ,как бы не было схода,зову напарника,даю своё ружьё говорю держи,сам беру его ружьё,от края камыша ныряю на свал ,стоит сом на дне ,дно чистое,мой гарпун не пробил его насквозь,стреляют в хвост из ружья напарника,гарпун пролетает насквозь,опять облако мути ,сом начел биться,выплываю в камыш,и вдвоём,пытаемся вытащить сома из свала в камыш,вытаскиваем,сом сопротивляется,достают нож,пытаюсь вырубить сома ударами ричкой ножа в лоб,вроде сом успокоился,обматываем линем за жабры и вытаскиваем через камыш на берег,напарник остался с сомом,я пошёл за машиной по берегу,машина метрах в 500, подогнал машину,стоим пьем чай возле сома,закурили,напарник сел возле сома,сом лежит на животе без движения,напарник сидя возле сома ,держит одной рукой сигарету возле рта,другой чёрт его дернул потянуть сома за ус,тут резкий и хлесткий удар по спине напарника,куда напарник куда его сигарета,да больно его так ударил,ладно он был в гидрокостюме,сома завернули в плащ- палатку и записали кое как в багажник нивы,домой ехали часа 2, выгрузили сома дома,взвесили 42 кг ,оказался живой,я его в бочку на огороде засунул,он живой двигается,время 6 утра мне на работу к 8, звонил домой в обед,смотрели живой,завтра с утра приду фото сделаю

Оффлайн юрий73

  • Member
  • **
  • Сообщений: 65
  • Имя: юрий
  • Откуда: ульяновская область
Re: Подводное ныряние и охота
« Ответ #216 : Мая 24, 2016, 11:57:15 »
Я думаю ,у такого размера,хребет не перебить

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5090
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Подводное ныряние и охота
« Ответ #217 : Мая 24, 2016, 12:12:57 »
юрий73, Наш leon10010, делает ружья для подводного ныряния, он и говорит, что его ружьё пробьёт :pardon::pardon::pardon:

Оффлайн leon10010

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Подводное ныряние и охота
« Ответ #218 : Мая 24, 2016, 12:15:03 »
Я думаю ,у такого размера,хребет не перебить
Пробивает.
У тебя какие ружья -то?
Моих три ружья сделано.  Знакомый мой другие ружья забросил. Он поопытнее меня в охоте, брал больших сомов.
Иногда ему удавалось три сазана 5-10 кг из стада выбить одним выстрелом.
 Я только один раз два сома небольших одним выстрелом взял. Второго не видел.
 Судаков частенько. Там можно прицелится поперек рядка.. :blush:

Оффлайн юрий73

  • Member
  • **
  • Сообщений: 65
  • Имя: юрий
  • Откуда: ульяновская область
Re: Подводное ныряние и охота
« Ответ #219 : Мая 24, 2016, 13:01:05 »
Сейчас кресси 55,до этого была атака,атака как и все советское нужно дорабатывать напильником

Оффлайн юрий73

  • Member
  • **
  • Сообщений: 65
  • Имя: юрий
  • Откуда: ульяновская область
Re: Подводное ныряние и охота
« Ответ #220 : Мая 24, 2016, 13:03:21 »
Олег,а есть фото ружей,чьи поршни стоят?чьи доноры применял или полностью ноля делал?

Оффлайн leon10010

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Подводное ныряние и охота
« Ответ #221 : Мая 24, 2016, 13:10:21 »
Олег,а есть фото ружей,чьи поршни стоят?чьи доноры применял или полностью ноля делал?
С первой страницы почитай. Полностью своя конструкция.
 Да, забыл. Тут отдельная тема есть. ссылка
« Последнее редактирование: Мая 24, 2016, 13:14:19 от leon10010 »

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5090
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Подводное ныряние и охота
« Ответ #222 : Мая 24, 2016, 15:08:36 »
leon10010, Реклама нужна Олег и в серию. Видишь как я человека заинтересовал. :biggrin::biggrin::biggrin:

Оффлайн leon10010

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Подводное ныряние и охота
« Ответ #223 : Мая 24, 2016, 20:51:53 »
leon10010, Реклама нужна Олег и в серию. Видишь как я человека заинтересовал. :biggrin::biggrin::biggrin:
Одно ружье месяц делать почти. А в магазине - красивых навалом. Овчинка выделки не стоит. Тут ходят ко мне периодически.. Посылаю..

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Re: Подводное ныряние и охота
« Ответ #224 : Мая 24, 2016, 21:14:09 »
Посылаю..
В магазин...... :biggrin::biggrin::biggrin::rofl::rofl::rofl::ok::ok::ok::hi::hi::hi::good::good:

 

Подводное ружье "Сом".

Автор leon10010Раздел Подводная охота

Ответов: 22
Просмотров: 12947
Последний ответ Августа 19, 2016, 09:56:55
от leon10010
Отдых, рыбалка, охота в ХМАО-Югра.

Автор ЛеонидРаздел Охота

Ответов: 220
Просмотров: 91296
Последний ответ Мая 03, 2018, 07:22:52
от Леонид
Охота и рыбалка в Томской области.

Автор Белый ДомРаздел Предлагаю услуги

Ответов: 2
Просмотров: 6178
Последний ответ Марта 01, 2012, 00:55:43
от Александр 69
Тихая охота

Автор самопалРаздел Дары природы

Ответов: 149
Просмотров: 52332
Последний ответ Мая 19, 2019, 08:25:37
от leon10010
Гусиная охота!!!

Автор Леха 64Раздел Охота

Ответов: 78
Просмотров: 29061
Последний ответ Мая 28, 2018, 22:14:30
от Александр165