Автор Тема: Наши собаки.  (Прочитано 43862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7001
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Наши собаки.
« Ответ #45 : Августа 25, 2015, 21:52:02 »
А суку для него не могу найти.
У Путина есть! :blush:

Оффлайн koolakov

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Знаешь секреты, владеешь мастерством.
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Архангельская обл. п. Североонежск
Re: Наши собаки.
« Ответ #46 : Августа 25, 2015, 21:56:41 »
А суку для него не могу найти.
У Путина есть! :blush:
Окрас не тот. :blush:

Оффлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7001
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Re: Наши собаки.
« Ответ #47 : Августа 25, 2015, 21:58:44 »
А суку для него не могу найти.
У Путина есть! :blush:
Окрас не тот. :blush:
За то щенки на расхват! :ok: На вырученные, домик в Крыму!

Оффлайн koolakov

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1659
  • Знаешь секреты, владеешь мастерством.
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Архангельская обл. п. Североонежск
Re: Наши собаки.
« Ответ #48 : Августа 25, 2015, 22:01:00 »
А суку для него не могу найти.
У Путина есть! :blush:
Окрас не тот. :blush:
За то щенки на расхват! :ok: На вырученные, домик в Крыму!
Там без меня претендентов хватает. :biggrin: Да и сказки все это. :biggrin:

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Re: Наши собаки.
« Ответ #49 : Ноября 09, 2015, 19:17:34 »
Чуть про собак,и про зайца. Дело было в прошлом году . снег был не большой. У друга гончак вязкий но голос плохой и отдаёт только когда поднимет. Когда с ним одним охотимся иногда не слышно его. То в поиске далеко уйдёт ,то угонит со слуха. А у моего гончака голос хороший и с хорошим до бором. След найдёт и начинает голос отдавать по тихонько. Но не вязкий .Один ,от силы два круга и бросает. Но когда по крупному то хорошо. Далеко за зверем не уходит. А когда в смычке получается очень хорошо. Ну приехали на место пустили собак. Следов ночных жировак много, ну мой начал под тявкивать. Мы стали подстраиваться под него.  По следам вижу что второй ушел в перёд и там уже ищет, а мой ещё тут путает. Вдруг в зади мой поднимает зайца и мы стали на номера. И тут с переди выбегает второй и подстраивается к гону. На одного вышел заяц но он замазал. Собаки погнали дальше. Мы сошлись с тем кто стрелял и стали переходить ,подстраиваться под другой гон идём на номера. И по дороги он  говорит во попал , заяц лежит. Подходим да болячек но уже разодранный. но ещё тёплый. И следы второго гончака откуда он на гон подвалил. Вот и не знаю как он умудрился его поймать и почти слопать. Написал много ну кому интересно прочитают.

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Наши собаки.
« Ответ #50 : Ноября 09, 2015, 19:24:03 »
Чуть про собак,и про зайца. Дело было в прошлом году . снег был не большой. У друга гончак вязкий но голос плохой и отдаёт только когда поднимет. Когда с ним одним охотимся иногда не слышно его. То в поиске далеко уйдёт ,то угонит со слуха. А у моего гончака голос хороший и с хорошим до бором. След найдёт и начинает голос отдавать по тихонько. Но не вязкий .Один ,от силы два круга и бросает. Но когда по крупному то хорошо. Далеко за зверем не уходит. А когда в смычке получается очень хорошо. Ну приехали на место пустили собак. Следов ночных жировак много, ну мой начал под тявкивать. Мы стали подстраиваться под него.  По следам вижу что второй ушел в перёд и там уже ищет, а мой ещё тут путает. Вдруг в зади мой поднимает зайца и мы стали на номера. И тут с переди выбегает второй и подстраивается к гону. На одного вышел заяц но он замазал. Собаки погнали дальше. Мы сошлись с тем кто стрелял и стали переходить ,подстраиваться под другой гон идём на номера. И по дороги он  говорит во попал , заяц лежит. Подходим да болячек но уже разодранный. но ещё тёплый. И следы второго гончака откуда он на гон подвалил. Вот и не знаю как он умудрился его поймать и почти слопать. Написал много ну кому интересно прочитают.
Димыч, трудно понять.. :wacko2:
 Значит, стрелок зацепил зайца, собаки и поймали.
 Хотя, у моего друга гончаки по тяжёлому снегу ловят зайцев.

 Димыч, включи редактор какой нибудь.... :hi:

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Наши собаки.
« Ответ #51 : Ноября 09, 2015, 19:29:02 »
У кума гончая была, Лада. Средненькая, гоняла немного..
 Так вот, когда кум стрелял зайца из под неё, то начинались перегонки. Но Лада бегала быстрее. Съедала зайца секунд за двадцать.
 Один раз зайца стреляю, а она рядом, сволочь. Зайца собаки догнали метров сто от меня. Лада жрёт его, я боюсь, что мою лайку научит такой подлости. Подбегаю, вырываю остатки зайца у неё, луплю её этим зайцем по морде. А Лада выхватывает на лету куски от зайца, и жрёт. Так и бросил его. Больше не охотился рядом с ними.

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Re: Наши собаки.
« Ответ #52 : Ноября 09, 2015, 19:52:50 »
leon10010, Так вроде с редактором проверяю всё. Несколько слов только не может гугл орфография  исправить.  Да нет того зайца по которому стрелял они дальше погнали. Этого зайца он или на лёжке поймал или подранок был. По порванной тушке не понять. но был ещё тёплый.

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Re: Наши собаки.
« Ответ #53 : Ноября 09, 2015, 19:58:01 »
leon10010, Ты вроде лайчатьник. Скажи . У друга лайка на охоте на чужого охотника кинулась. Чуть покусала. Это он ей просто не понравился? Или уже в характере. Мой гончак во дворе тоже может чужого тяпнуть. И рас на охоте в машине мужик хотел его уставшего подвинуть . Он его чуть прикусил за щёку.

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Наши собаки.
« Ответ #54 : Ноября 09, 2015, 20:02:51 »
Вчера первый раз Гошку на охоту брал. Ходили по траве, оврагам, скошенному подсолнечнику, пахоте.. Зайца даже не видели. Куропаток стайку подняли, одну свалил. Больше стрелять не стал, трава, искать тяжело. Гошка мимо пробежал. Потом дал ему понюхать. Он заинтересовался, потрепал немного.
 Гошка - лайчонок.

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Re: Наши собаки.
« Ответ #55 : Ноября 09, 2015, 20:05:23 »
leon10010, Да вроде по зайцу лаек не учат?

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Наши собаки.
« Ответ #56 : Ноября 09, 2015, 20:09:39 »
leon10010, Ты вроде лайчатьник. Скажи . У друга лайка на охоте на чужого охотника кинулась. Чуть покусала. Это он ей просто не понравился? Или уже в характере. Мой гончак во дворе тоже может чужого тяпнуть. И рас на охоте в машине мужик хотел его уставшего подвинуть . Он его чуть прикусил за щёку.
А он ничего не брал у них? Мои лайки все мне тащят. Уток битых, зайцев. Своих и чужих. Хрен кто возьмет у них.  Только я отдаю потом..
 Ребятишек вообще не трогают, они верхом ездят, за хвост таскают. Чужих ( мужиков) во дворе "арестовать могут".  Пьяных не любят!  На сестру, она гуляла с лайкой, пьяный что то сказал. Так потом лежал и не шевелился.. 
 На охоте , один раз, в машине (ГАЗ66, будка) охотники подрались.. Моей лайке, сучке, ногу стулом придавили, так она мгновенно одному руку прокусила навылет - и драки как не было..

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Наши собаки.
« Ответ #57 : Ноября 09, 2015, 20:15:00 »
leon10010, Да вроде по зайцу лаек не учат?
У меня были две лайки выдающиеся, за 30 лет. Работали абсолютно по всему. Кабан, утка, куница,олень, барсук ( по норам лазили), бобёр... Причём интеллект был такой, что по жесту моему приносили, ложились, шли куда мне надо. За время их работы не потерял ни одного подранка.
 Зайца - при охоте шли в цепи охотников, по жесту, справа или слева. Вперед не выходили. Поднимали зайца, или подранка догоняли. Причем за подранком могли несколько километров идти, даже просто по следу, не видя.  Иногда гоняли, но молча, без голоса.
 А так да, охота им не типичная. Но когда одна собака - то она универсал.

Оффлайн димдимыч62

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1644
  • Мой друг Абрек.
  • Имя: дмитрий
  • Откуда: рязань
Re: Наши собаки.
« Ответ #58 : Ноября 09, 2015, 20:34:41 »
leon10010, Да не часто настоящие собаки бывают. Но встречал таких как ты рассказываешь. С человечьим интеллектом. С ними и поговорить (на ошибки внимания не обращают) и по охотиться приятно.:good:

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Наши собаки.
« Ответ #59 : Ноября 09, 2015, 20:36:36 »
leon10010, Да не часто настоящие собаки бывают. Но встречал таких как ты рассказываешь. С человечьим интеллектом. С ними и поговорить (на ошибки внимания не обращают) и по охотиться приятно.:good:
Димыч, про ошибки не обижайся. Но иногда не все поймёшь. На запятые обрати внимание.

 

Выставка в Жердевке . Охотничьи собаки.

Автор leon10010Раздел Охота

Ответов: 41
Просмотров: 18549
Последний ответ Марта 23, 2018, 12:41:59
от votasum
Наши Танки

Автор кулибин64Раздел Эксплуатация гусеничных вездеходов

Ответов: 0
Просмотров: 5771
Последний ответ Сентября 23, 2012, 20:54:40
от кулибин64
Наши подопечные!

Автор баламут36Раздел Детская

Ответов: 27
Просмотров: 13221
Последний ответ Декабря 06, 2016, 12:53:17
от Tauhna