Автор Тема: Домик миниатюрка  (Прочитано 180062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

shum d

  • Гость
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #135 : Сентября 03, 2013, 21:17:45 »
надо что бы встать на один рычаг а второй поднимать.
с длинной арматурой сей фокус не пройдет да и не будет большой напруги на руках если рычаг нормальный сделать  :ok: :biggrin:

Проедет, если конец в верх выгибать.

shum d

  • Гость
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #136 : Сентября 03, 2013, 21:20:51 »
Хотя с моим весом, что поднимать что вдавливать, все равно.  :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Казерог

  • Гость
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #137 : Сентября 03, 2013, 21:47:14 »
Хотя с моим весом
хоть какой то плюс от моего веса будет  :rofl: :rofl: :rofl:

Оффлайн mmcl200

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Имя: Денис
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #138 : Сентября 04, 2013, 12:50:29 »
ф12мм. А500С .  Для плиты Ф8мм. с шагом 150х150мм.
ИМХО 150*150 ф8 хлипковато.... в два яруса?
я бы ребра Ф16 армировал (по нижнему поясу точно) с хомутами из AI ф8, а на плиту ф10 АIII с шагом 200*200 в два яруса....

Оффлайн mmcl200

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Имя: Денис
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #139 : Сентября 04, 2013, 12:52:31 »
да и у меня мужики до 12 диаметра арматурогибочным не пользуются, говорят проще и быстрее на ручной приспособе гнуть. Приспособа: к массивной железяке приваривается четыре штыря на один из них одевается труба с уголком и рычагом и Алга...

Казерог

  • Гость
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #140 : Сентября 04, 2013, 12:59:39 »
ф12мм. А500С .  Для плиты Ф8мм. с шагом 150х150мм.
ИМХО 150*150 ф8 хлипковато.... в два яруса?
я бы ребра Ф16 армировал (по нижнему поясу точно) с хомутами из AI ф8, а на плиту ф10 АIII с шагом 200*200 в два яруса....
по шведсчкому конструктиву моего варианта достаточно  :blush: :hi:

Оффлайн mmcl200

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Имя: Денис
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #141 : Сентября 04, 2013, 13:09:55 »
мы не шведы... да и сталь у шведов другая.... да и грунты...
а пеноблоки чем армировать будешь? сталь? полимер?

Казерог

  • Гость
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #142 : Сентября 04, 2013, 13:20:57 »
а пеноблоки чем армировать будешь? сталь?
именно

shum d

  • Гость
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #143 : Сентября 04, 2013, 15:04:09 »
У шведов тоже грунты разные, ну разве что ли с приставкой «евро», шведская плита без подогрева вроде и не она самая, да и придумали ее в германии, да собственно вообще это не важно. Думаю надо делать по максимому, переделка если что дороже выйдет. Еще волнует вопрос о септике, привязывать себя к постоянному вызову илососов как то не светит, от сюда интерес к индивидуальным очистным и полям фильтрации.

Юрич

  • Гость
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #144 : Сентября 04, 2013, 15:17:12 »
и полям фильтрации.
ИМХО. для Вадика с его высоким уровнем грунтовых вод, как и мне, не стоит заморачиваться.
Это такой объем земляных работ, без мелиоративной техники, тоска!  :wacko2:
И всё равно риск по весне поиметь все сточные воды назад в дом, особенно с уровнем 300мм над землей.

Одна моя знакомая смонтировала с мужем пластиковый септик, все дела, похоронили его глубоко, всё как полагается...в цокольном этаже прачечная, ванна, горшок...В первую весну по окна (чуть над землей) залило талой водой и содержимым септика, как назло осенью не почистили.... :shok:

Я септик откопал года два уже, обложил, перекрыл плитой, весной смотрю как там уровень, пока без стоков даже поливаю по весне из него, а что кубов 6 талой воды, не пропадать же! Как канализацию выведу, раза два в год на поклон к местному "золотопромышленнику" с его бочкой и фекальным насосом. А может сам придумаю куда перекачивать органику...

shum d

  • Гость
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #145 : Сентября 04, 2013, 16:28:20 »
и полям фильтрации.
ИМХО. для Вадика с его высоким уровнем грунтовых вод, как и мне, не стоит заморачиваться.
Это такой объем земляных работ, без мелиоративной техники, тоска!  :wacko2:
И всё равно риск по весне поиметь все сточные воды назад в дом, особенно с уровнем 300мм над землей.

Одна моя знакомая смонтировала с мужем пластиковый септик, все дела, похоронили его глубоко, всё как полагается...в цокольном этаже прачечная, ванна, горшок...В первую весну по окна (чуть над землей) залило талой водой и содержимым септика, как назло осенью не почистили.... :shok:

Я септик откопал года два уже, обложил, перекрыл плитой, весной смотрю как там уровень, пока без стоков даже поливаю по весне из него, а что кубов 6 талой воды, не пропадать же! Как канализацию выведу, раза два в год на поклон к местному "золотопромышленнику" с его бочкой и фекальным насосом. А может сам придумаю куда перекачивать органику...
У меня тоже на участке не низкие но склоняюсь к установке, единственно что так это переливной бак с насосом, что бы в тоннели сточные под давлением загонял, тогда по барабану какой уровень грунтовых, а объем земляных работ; ну даже не знаю, в сравнении с постройкой дома в общем то ерунда.



Казерог

  • Гость
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #146 : Сентября 04, 2013, 19:34:57 »
придумали ее в германии,
придумали ее в штатах   в 30-тые годы прошлого века  :ok:
Цитировать
Еще про долговечность.
Американские плиты (A Builder’s Guide to Frost Protected Shallow Foundations) длительность эксплуатации стр. 28, 29
Мороз охраняемых изолированные опоры были использованы в начале 1930-х годов Фрэнка Ллойда Райта в районе Чикаго. Но с того времени, европейцы взяли на себя инициативу в применении этого концепция в течение последних 50 лет. Есть в настоящее время более 1 млн. домов в Норвегии, Швеции и Финляндия с изолированными мелкими опор, которые признаются в качестве строительных норм и правил стандартная практика. В Соединенных Штатах, изоляция была использована для предотвращения морозного пучения in30 "Руководство строителя по защите от замерзания фундаментов мелкого заложения" много специальных инженерных проектов (например, дорог, дамб, трубопроводов и инженерных зданий). Его использование на домашних фундаментах было принято моделями кодов, и есть несколько тысяч домов с мороза охраняемых изолированные опоры, которые были построены в Соединенные Штаты Америки (включая Аляску).
Чтобы проверить технологию в США, пять домов теста были построены в штате Вермонт, Айова, Северная Дакота и Аляска. Дома были оборудованы автоматизированными данных. Приобретение системы мониторинга земли, фундамент, плиты, крытый и открытый температуры в различных местах по всему фондов. Производительности наблюдалось в согласии с Европейский опыт в том, что изолированные опоры предотвратить основу почвы от замораживания и пучения даже в суровых климатических и почвенных условий (см. США Министерство жилищного строительства и городского развития, "Фрост охраняемых мелкого заложения для Жилищное строительство ", Washington, DC, 1993).

Казерог

  • Гость
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #147 : Сентября 04, 2013, 19:39:43 »
от сюда интерес к индивидуальным очистным и полям фильтрации.
ссылка

shum d

  • Гость
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #148 : Сентября 04, 2013, 19:40:22 »
Дед Казерог, Перевод кривой, есть два способа избежания пучения - теплоизоляция вечной мерзлоты и недопущения ее растаивания и наоборот изоляция и подогрев грунта под домом. Такое ощущение что перевод о первом способе.

Казерог

  • Гость
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #149 : Сентября 04, 2013, 19:45:24 »
shum d, у этой плиты работают оба способа  :ok: в зависимости от условий или одно или другое  :biggrin:

 

Домик для Шурика

Автор КазерогРаздел Проектирование

Ответов: 75
Просмотров: 30323
Последний ответ Декабря 12, 2011, 19:34:29
от Шурик