Автор Тема: Вопросы и проблемы регистрации лодок и болотоходов.  (Прочитано 53648 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Niko

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Имя: Николай
  • Откуда: Астраханcкая область
Подскажите как поставить на учёт в ГИМС, они меня отправляют говорят что на ноге тоже должен быть вин номер?

Оффлайн Sanekk

  • Member
  • *
  • Сообщений: 21
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская обл.
Как на самодельной детали может быть вин ? Раньше самодельные прицепы регистрировали без вин номеров .

Оффлайн Niko

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Имя: Николай
  • Откуда: Астраханcкая область
Требуют сертификат соответствия

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
в ГИМС, они меня отправляют говорят что на ноге тоже должен быть вин номер?
    Это они так денег просят....

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Niko, Регистрируй, как самоделку. Я вроде ничего не обещал.  :pardon:
И где вы  VIN нашли на двигателе от мотоблока?  :shok:

Оффлайн Леон61

  • Member
  • *
  • Сообщений: 46
  • Имя: Лимберг Леонид
  • Откуда: Пермский край, Усолье
Требуют сертификат соответствия
В России действует единый перечень продукции подлежащей обязательной сертификации. Можно найти в сети. Если там есть болотоход, или что то подобное, то да, должен быть сертифицирован. Я сомневаюсь что он там есть. Можете на досуге перечитать, перечень не маленький. Требуйте от ГИМС отказ в письменном виде, тогда они вынуждены будут на что то сослаться. Скорее всего передумают отказывать. А на моторе посмотрел, номер есть.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
А на моторе посмотрел, номер есть.

Имеется в виду выбитое на пятке обозначение модели? Если мне память не изменяет там нет ни индивидуального номера двигателя ни даты изготовления.
Только название модели и исполнение. Специально посмотрю и сфоткаю в мастерской.

 

Сертификат безопасности на эти двигатели конечно есть, можно копию взять у продавца.
А болотоходный мотор нужно регистрировать, как самоделный.
Есть четко прописаная методика регистрации с перечислением нужных документов. Тупо нужно ее брать и фотографировать и описывать, как там прописано.
Методику нужно поискать в интернете или на профильных сайтах. Ну и не забыть про самый надежный вариант с "подмазкой".

Оффлайн Леон61

  • Member
  • *
  • Сообщений: 46
  • Имя: Лимберг Леонид
  • Откуда: Пермский край, Усолье
remix59, Вот мой номер:


« Последнее редактирование: Марта 27, 2021, 08:49:42 от remix59 »

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Леон61, Спасибо за фотку. Искал в интернете ни одной не нашел.  :smile:
Скорее всего 20-это год выпуска, дальше номер двигателя.

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Требуют сертификат соответствия
Сертификат соответствия оформляет производитель, если этого требует закон. У меня, например, на снегоход Рыбоход есть такой сертификат таможенного союза, но оформление его стоит около 180 кило  :sad:
Так же у меня два самодельных автомобиля и прицеп и все поставлены на учет без сертификата, так как это самоделки и для личного пользования. так что я думаю этот вопрос нужно решать официально с письменным обращением в частном порядке и при отказе требовать подтверждающий документ с рекомендациями куда дальше идти. (официально на хер не пошлют)

Как у меня проходила регистрация автомобиля:
1. собрал документы на номерные агрегаты, на покупку комплектующих, описание изделия
2. Написал и зарегистрировал в ГАИ заявление на регистрацию
3. Получил официальный отказ
4. Собрал все документы и диплом, что являюсь инженером по проектированию автомобилей и тракторов
5. Обратился в вышестоящую организацию (главному ГАИшнику страны) и получил рекомендацию на постановку на учет
6. На месте побегали по кабинетам и зарегистрировали  :smile:


Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
Требуют сертификат соответствия
Сертификат соответствия оформляет производитель, если этого требует закон. У меня, например, на снегоход Рыбоход есть такой сертификат таможенного союза, но оформление его стоит около 180 кило 
    Поделюсь своим опытом по этому поводу.....Где то в году 2013-14м тоже захотелось сертифицировать своё изделие.  Обратился в соответствующие органы . Оказалось чтобы получить сертификат нужно присвоить и зарегистрировать название изделия.  Это тоже не проблема ,только денег стоит в два раза больше чем за сертификат.
    Причём 70 процентов денег нужно раздать в виде взяток всякого рода чиновникам......В общем плюнул я на это дело. Не та у нас страна ,чтобы жить по закону....
По регистрации мотора - посоветую регистрировать его как мотор Б/У по договору купли -продажи. Подавать заявление ПИСЬМЕННО . И если откажут - пусть на этом заявлении напишут причину отказа. Сразу последует вопрос - "зачем" . Скажете -"отнесу в прокуратуру - пусть разбираются в законности отказа". Обычно этого бывает достаточно.   

Оффлайн Антоха

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 735
  • Имя: Антон
  • Откуда: Приморский край
Послал фото лодки и болотохода старшему ГИМС. Он сказал, что это сельхоз техника и регистрации у него не требует.

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Послал фото лодки и болотохода старшему ГИМС. Он сказал, что это сельхоз техника и регистрации у него не требует.
Вот как раз то, что и нужно.
Пишется официальное письмо и на него получаем официальный ответ. Который даст право на эксплуатацию без регистрации  :smile:

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Антоха, Вот это поворот.  :shok:  :ok:

Оффлайн Васильев

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Имя: Николай
  • Откуда: Краснодар
Он сказал, что это сельхоз техника и регистрации у него не требует.

Вот как раз то, что и нужно.
    Для работы самоходной сельхозтехники в водоохранной зоне  требуется специальное разрешение от природоохранной прокуратуры....... :wacko2:

 

Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов

Автор krotoxРаздел Лодки и катера

Ответов: 1
Просмотров: 17091
Последний ответ Октября 02, 2013, 15:04:24
от puika
Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов

Автор Кулибин П-нРаздел Лодки и катера

Ответов: 1393
Просмотров: 526191
Последний ответ Октября 28, 2023, 09:44:30
от Кулибин П-н
Вопрос-опрос. Винт для ПЛМ-болотоходов

Автор N.Al-drРаздел Лодки и катера

Ответов: 3
Просмотров: 10725
Последний ответ Июня 20, 2018, 05:43:13
от Bolot_nik
Обзоры моторов болотоходов. Разных.

Автор Иванов Илья сергеевичРаздел Лодки и катера

Ответов: 193
Просмотров: 101726
Последний ответ Декабря 24, 2023, 20:37:56
от martemjol
Лодки и подвесные моторы от Вадлен . И другие вопросы .

Автор ВадленРаздел Лодки и катера

Ответов: 306
Просмотров: 46006
Последний ответ Июня 21, 2023, 12:47:36
от Вадлен