Автор Тема: Транспорт пост апокалипсиса. Попытка сделать своймоби  (Прочитано 24963 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Откуда: Самый лучший город на Земле.
Да, мск красивый город.
На аватарке машина тоже красивая. Если нарисовать в масштабе, то получится длина/ширина значительно больше двух. Для бортовика это не пойдёт. Про остальное ничего не могу сказать, наверное всё получится, будем ждать видюшек следующим летом.

Пока тему перемещу в соответствующий раздел.

Онлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Да, и... Совершенно не освещена тема, какая музыка будет устанавливаться. :pardon:

Онлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Пока тему перемещу в соответствующий раздел.
какая музыка будет устанавливаться.
:shok::shok::shok: В Музыкальный. :shok::shok:

Оффлайн Sergunb

  • Member
  • *
  • Сообщений: 41
  • http://000mid.ru/Hippo/
  • Имя: Sergey
  • Откуда: Самый лучший город на Земле.
Изучил ходы подвески ГАЗ ТИГР, по мануалу ход его подвески 300 мм.
Поперечные рычаги - отличные уловители пней и прочих схожих препятствий.
Современный танк имеет ход подвески 700 мм и более.
На мой взгляд, для активного бездорожья все-таки правильней применять продольный рычаг в подвеске.
Я что-то среднее планирую между трактором и паркетником. Мне по трассе тоже не мало ехать. Мои рычаги будут из сплава алюминия с армированием внутри из стали. Толщина будет приличная.

Двигло с компрессором под палубой. Привод тоже сжатый воздух практически вместо всех электромоторов.
К сожалению, придется решать задачу повышения давления в пневматических магистралях для того, чтобы пневмодвигатели имели разумные для применения в ТС размеры. Совсем уж неприятной является задача обморожения пневмодвигателя при работе. Трудно представить такой вариант в условиях зимнего Севера. 
У меня все в салоне под палубой, и то что будет недостатком будем стараться превращать в полезное.
Вообще я такой расход воздуха не планировал. Кроме того хочу систему подготовки воздуха изготовить самостоятельно. У. меня расход максимальный 1000-1400 литров в минуту ( при буксе всеми колесами например на воде). Гибридная силовая установка выдает 5300 литров в минуту.
Мне нравится расход топлива на гибриде от 3 литров час до 9 литров в час (в болоте гребу всеми колесами на максимальной скорости 130 км/ч- как пример).
Кроме того пневмодвигатель легко обслуживаемый обычными слесарями и нет никакой надобности в спец знаниях и опыте а также кучу инструмента. Хочу ездить хотя бы 3-4 года до обслуживания первого.
Считал гидравлику вот там геморрой давление до 300 бар расход жижи тоже приличный в общем решил воздух. Гайковерт например грузового шиномонтажа имеет момент 20 кило Ньютонов и 3600 оборотов в минуту срывает шпильку колесную у грузовиков на ура, 10  килограмм веса.

Оффлайн Sergunb

  • Member
  • *
  • Сообщений: 41
  • http://000mid.ru/Hippo/
  • Имя: Sergey
  • Откуда: Самый лучший город на Земле.
Откуда: Самый лучший город на Земле.
На аватарке машина тоже красивая. Если нарисовать в масштабе, то получится длина/ширина значительно больше двух. Для бортовика это не пойдёт.

На аватаре это болотоход. Думал сначала его плюс прицеп на машину но потом отказался. Его если надо тоже выложу.

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Гайковерт например грузового шиномонтажа имеет момент 20 кило Ньютонов
это на плече в один сантиметр. а колеса у тебя какого диаметра?

Оффлайн Sergunb

  • Member
  • *
  • Сообщений: 41
  • http://000mid.ru/Hippo/
  • Имя: Sergey
  • Откуда: Самый лучший город на Земле.
Гайковерт например грузового шиномонтажа имеет момент 20 кило Ньютонов
это на плече в один сантиметр. а колеса у тебя какого диаметра?

:) на сантиметр даже если :) но и колесо диаметром 1094 мм не вращается с частотой 3600 оборотов в минуту.
Я к примеру написал.

Оффлайн OFF-ROAD36

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2851
  • Броня крепка, и танки наши быстры!
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Воронеж
Концепция:

Создать шасси без мотора, но с местом под его установку и определить категорию возможных моторов в том числе и иностранных.
Это должен быть несущим кузов из сплава алюминия, так как он коррозийно более стойки чем группа сталей, во-вторых в случае проблем вроде апокалипсиса его можно будет частично переплавлять на нужды: посуда или еще чего (мало ли в чаще леса жить придется);
Шасси должно иметь несколько модификаций в том числе, и военной направленности.
Изделие -прототип шасси (то что требуется создать для ходовых испытаний) с применением поиска свободных патентов для ознакомления или применения, изделие должно иметь минимальное количество типоразмеров тех или иных его составляющих с целью унификации изделия в целом и высоко ремонтно пригодностью так как ЗИП предполагается возить с собой (подшипники, сальники, звенья цепей и еще стандартных покупных изделий);
Иизделие должно отвечать идеям для достаточно комфортного длительного путешествия и имел оборудованные места для ночлега, рундуки хранения и других необходимостей минимального быта.
Прототип должен соответствовать требованиям маломерного судна для рек и озер.
Иметь оптимальную трансмиссию для передачи момента, мог передвигаться на одном уцелевшем приводе с перераспределением тяги на уцелевший привод, иметь унификацию движителей для лебедки и привода импеллер, а также других возможных модификаций;
Основа подвески пневмо-рессорная с широким диапазоном регулировок дорожного просвета, а также комфортно -спортивной настроек имел стандартные или упрощенные положения: трасса, бездорожье, надводный режим.
Кузов изделия должен иметь положительную плавучесть.
Изделие должно иметь дополнительные покрышки для слабо несущих грунтов в том числе и на воде для полной загрузки.
Изделие в надводном режиме способно перемещаться за счет вращения колес а также иметь водометный движитель с функцией реверса.












Оффлайн Sergunb

  • Member
  • *
  • Сообщений: 41
  • http://000mid.ru/Hippo/
  • Имя: Sergey
  • Откуда: Самый лучший город на Земле.
"Странная каша"? или "Дрессированное шимпанзе"?  Что вас смущает :)

Оффлайн Sergunb

  • Member
  • *
  • Сообщений: 41
  • http://000mid.ru/Hippo/
  • Имя: Sergey
  • Откуда: Самый лучший город на Земле.
Да, и... Совершенно не освещена тема, какая музыка будет устанавливаться. :pardon:
Радиостанция СБ и части другого спектра волн. Интернет. Магнитолы не будет

Оффлайн val_001

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Мой сайт: off-roader.ru
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
это на плече в один сантиметр. а колеса у тебя какого диаметра?
Тут тоже невредно разобраться. Пневматические шуруповерты действительно могут развивать на валу крутящий момент в тысячи Нм:
ссылка
Но этот момент развивается лишь очень кратковременно, в момент удара. Делается это только с одной целью - сорвать гайку с места.
Если бы такой крутящий момент развивался бы хоть сколько-нибудь длительное время (хотя бы секунду), то вместо гайки вполне могла бы открутиться рука.
Усредненный крутящий момент очень маленький - десятки Нм. Поэтому рука легко удерживает шуруповерт.
Усредненная мощность также очень маленькая. Поэтому такой двигатель нельзя рассматривать в качестве двигателя для транспортного средства. 

Онлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Магнитолы не будет
Ну хоть телевизор?  :shout:

Оффлайн Oleg

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3717
  • Имя: Олег Анатольевич
  • Откуда: маленький домик, русская печка, пол деревянный, лавка и свечка
Dil, он же сказал - интернет там будет. Безлимитный :ok: можно кино и мультики смотреть без проблем. тот же Терминатор к примеру, Маша и медведь, фиксики :good:
========================
Интересно было бы посмотреть компоновку салона. Нужно в обязательном порядке предусмотретьместо для кассетного биотуалета :ok: Не всегда будет возможность сходить на дальняк за пределами машины. Вдруг радиоактивное пятно или облако :wacko2:
У нас такое на ЛПА на ЧАЭС было :ok: сходил один в кусты покакать :sad: а тааам..:wacko2:
Про случай с потопом вообще молчу. Куда пойдешь? :pardon:
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2017, 14:32:51 от Oleg »

Оффлайн Sergunb

  • Member
  • *
  • Сообщений: 41
  • http://000mid.ru/Hippo/
  • Имя: Sergey
  • Откуда: Самый лучший город на Земле.
это на плече в один сантиметр. а колеса у тебя какого диаметра?
Тут тоже невредно разобраться. Пневматические шуруповерты действительно могут развивать на валу крутящий момент в тысячи Нм:
ссылка
Но этот момент развивается лишь очень кратковременно, в момент удара. Делается это только с одной целью - сорвать гайку с места.
Если бы такой крутящий момент развивался бы хоть сколько-нибудь длительное время (хотя бы секунду), то вместо гайки вполне могла бы открутиться рука.
Усредненный крутящий момент очень маленький - десятки Нм. Поэтому рука легко удерживает шуруповерт.
Усредненная мощность также очень маленькая. Поэтому такой двигатель нельзя рассматривать в качестве двигателя для транспортного средства. 
Все движители усредненные тепловой вот ДВС вообще в маленьком диапазоне работает я  про дизель (об.мин).
я могу такой момент (ударный) реализовывать, через сцепление на маховик (тормозной диск) колеса, и реализация на колесе такого момента будет. Сжатый воздух позволит двигаться как надо. И в нем одни плюсы, разница температур впуска и выпуска/ преобразую в электрическую энергию через элементы Пельтье для обогрева салона или стабилизации температуры в узлах и агрегатах или для подкачки электро компрессором всей системы  для экономии топлива ДВС КПД оцениваю не более чем в 56% такого преобразования, но оно есть и будет резервным в другом случае.
Я имею опыт внедрений 12 летний в автоиндустрию и могу сделать кое какие умозаключения.

Оффлайн Sergunb

  • Member
  • *
  • Сообщений: 41
  • http://000mid.ru/Hippo/
  • Имя: Sergey
  • Откуда: Самый лучший город на Земле.
Магнитолы не будет
Ну хоть телевизор?  :shout:
Будет, причем мониторов внутри будет несколько. :) скоро салон доделаю места там больше чем в бмв 7 серии и ровный пол из кабины можно будет выйти на палубу к корме ботика.

 

как сделать аудио вход в старый музыкальный центр

Автор вовочкаРаздел Электрические и электронные устройства

Ответов: 7
Просмотров: 11189
Последний ответ Октября 28, 2017, 20:13:01
от Саня
Ребята как сделать моталку для длиномерных материалов

Автор DonaldРаздел Самодельные инструменты

Ответов: 15
Просмотров: 10568
Последний ответ Июня 19, 2012, 16:00:32
от shum d
Как сделать буровую установку своими руками ?

Автор КазерогРаздел Самодельные инструменты

Ответов: 8
Просмотров: 11990
Последний ответ Января 01, 2014, 15:46:28
от Казерог
Какой протектор сделать донору?

Автор баламут36Раздел Колёса

Ответов: 622
Просмотров: 178620
Последний ответ Апреля 15, 2020, 14:03:41
от баламут36
Из чего сделать высокотемпературный анклав

Автор AlexeyAРаздел Самодельные инструменты

Ответов: 0
Просмотров: 4414
Последний ответ Августа 08, 2014, 15:58:19
от AlexeyA