Автор Тема: Аркадич, велкам!  (Прочитано 263817 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн АРКАДИЧ

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • информированный оптимист
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская обл.
Аркаш велкам
« Ответ #165 : Ноября 07, 2017, 19:50:08 »
толи я его забыл затянуть, когда помпу менял

Дык   :pardon:

Помпу менял , проверяй все болтики и гаечки крепления задней крышки ГРМ


чудес не бывает 

 :ok:  :biggrin:

Оффлайн АРКАДИЧ

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • информированный оптимист
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская обл.
Аркаш велкам
« Ответ #166 : Ноября 07, 2017, 20:15:37 »
на месте, с Выключеной передачей


Саня,  Причин может быть куча , даже дисбаланс вентилятора радиатора (ременной привод) .
Кроме дисбаланса ... 
Касание кузова  элементами силового агрегата (двиг, КПП , РПМ) - прижата защита , задняя опора (на траверсе коробки) ...
Смещены фазы ГРМ , разбег по компрессии , гуляет УОЗ ( люфт в подшипнике подвижной пластины) , пропуски воспламенения (ВВ-провода , резистор бегунка ... )
Зажигание какое ?

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5090
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Аркаш велкам
« Ответ #167 : Ноября 07, 2017, 20:17:06 »
про раздатку я знаю
Дык проверь, перецентруй. Там вроде надо одно колесо поднять, завести двигатель, включить передачу не помню на каких оборотах открутить ну и по пунктам.

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5090
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Аркаш велкам
« Ответ #168 : Ноября 07, 2017, 20:18:09 »
Зажигание какое
Дык трамблёр наверное.

Оффлайн АРКАДИЧ

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • информированный оптимист
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская обл.
Аркаш велкам
« Ответ #169 : Ноября 07, 2017, 20:23:29 »
трамблёр наверное.


votasum, А чо может быть на карбюраторном по штату  :biggrin: Вопрос какое - электронное(бесконтактное) или контактное .



Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Аркаш велкам
« Ответ #170 : Ноября 07, 2017, 20:34:36 »
даже дисбаланс вентилятора радиатора (ременной привод) .
вентилятор с самого начала электрический поставил, о чём не жалею.  :good: :good: :good:

Касание кузова  элементами силового агрегата (двиг, КПП , РПМ) - прижата защита , задняя опора (на траверсе коробки) ..

пасиб, гляну, чего та не подумал, там есть где глянуть.
просто на 2500 всё идеально, как будто двигателя нет, а чуть быстрей и опаньки!!!!!

Хотя на днях заметил, что вроде эта самая вибрация гуляет по частоте немного.
как раз на днях полезу манжеты на рабочем сцепления менять, вот и посмотрю.

Дык проверь, перецентруй. Там вроде надо одно колесо поднять, завести двигатель, включить передачу не помню на каких оборотах открутить ну и по пунктам.

Яж сказал, что КПП на НЕЙТРАЛИ!!!!!!!! машина СТОИТ!!!!!!  при х.... тут раздатка????

да и центровка раздатки на оборотах это для ДИБИЛОВ!!!!!!
и зачем вообще для центровки промежуточного вала колёса вывешивать?????
нейтралка в раздатке и проверяй.
я раздатку центровал ослабив гайки на фланце крепления короткого кардана к раздатке, малейший перекос и сразу с одной стороны между карданом и фланцем щель появляется, при этом крутиш раздатку так, чтобы этой щели не было, плюс ко высоте сразу центруешь, чтобы щели не было, потом всё затягивается.

Зажигание какое ?

Электронное


Смещены фазы ГРМ

ну не более чем на пол зуба, то есть если в другую сторону на зуб перекинуть то будет раньше или позже, не помню точно.

ну и сдвиг фаз газораспределения оно понятно, двигатель не будет тянуть на низах или верхах, а тут вибрация в диапазоне от 2800 до 3200 примерно....   :blush: :blush: :blush:

разбег по компрессии , гуляет УОЗ ( люфт в подшипнике подвижной пластины) , пропуски воспламенения (ВВ-провода , резистор бегунка ... )

почему в одном диапазоне????? пропусков зажигания нет!!!!!

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5090
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Аркаш велкам
« Ответ #171 : Ноября 07, 2017, 20:37:51 »
Яж сказал, что КПП на НЕЙТРАЛИ!!!!!!!! машина СТОИТ!!!!!!  при х.... тут раздатка
Сан ну да.  :blush: :blush: Есть инструкция а есть высший разум.  :pardon: :pardon:

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Аркаш велкам
« Ответ #172 : Ноября 07, 2017, 20:41:25 »
Есть инструкция а есть высший разум. 
чёт я не видел в инструкции про вывешивание и прокрутку колеса на определённой скорости!!!!

там просто сказано ОТЦЕНТРОВАТЬ!!!!!

Оффлайн АРКАДИЧ

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • информированный оптимист
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская обл.
Аркаш велкам
« Ответ #173 : Ноября 07, 2017, 21:17:39 »
пропусков зажигания нет

Саня,  Э брат , не скажи ГОП ! Во первых , пропуски не зажигания - а ВОСПЛАМЕНЕНИЯ .
То есть ... бензин тече , искра крадётся , но по какой то  причине смесь в цилиндре не воспламеняется , или горит не как положено .
Может вылезти в узком интервале оборотов и ни как не проявлять себя в остальном диапазоне .
Что бы быть уверенным ...
Компрессия ?
Зазоры клапанов ?
Сопротивление ВВ проводов и резисторов бегунка и свечей ?
Наличие блока управления ЭПХХ ? 

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Аркаш велкам
« Ответ #174 : Ноября 07, 2017, 21:52:28 »
Компрессия ?
Ну до того, как раскоксовку сделал, была ОПА полная, на холостых колбасило, сейчас норм.
бензин тече , искра крадётся , но по какой то  причине смесь в цилиндре не воспламеняется , или горит не как положено .

это понятно, но фишка в том, что я на газу.
да там могут при определённом обеднении смеси быть пропуски из за невозможности вспышки, не вопрос, но при разном положении педали газа обогащение смеси разное, и в движении от положения педали вибрация не меняется.
кроме того именно при прогреве, то есть без нагрузки, там положение педали между 2800 и 3200 не поймать почти, бедную смесь исключаю на самый крайний случай.

Зазоры клапанов ?

ну с небольшим запасом, так как на газу ползаю.  :ok: :pardon: :pardon:

Наличие блока управления ЭПХХ ? 

выкинул его как апендицит, мешающий работе двигателя, да и на газу это актуально????

Сопротивление ВВ проводов и резисторов бегунка и свечей ?

вот чего не мерил, того не мерил....  :pardon: :pardon:

меня больше интересует слух о том, что определённая партия движков класики именно на Ниву шла с браком и вибрация была именно из за этого.
поздней гляну, сейчас пошёл Троцкого смотреть..  :blush: :blush: :pardon: :pardon: :good: :good: :good: :good: :good:

Оффлайн АРКАДИЧ

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • информированный оптимист
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская обл.
Аркаш велкам
« Ответ #175 : Ноября 07, 2017, 22:13:12 »
сейчас норм.


Сколько , конкретно по каждому цилиндру ?

выкинул его как апендицит


Саня, Блок , не клапан ? ссылка
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2017, 22:24:10 от АРКАДИЧ »

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Аркаш велкам
« Ответ #176 : Ноября 08, 2017, 00:05:00 »
Сколько , конкретно по каждому цилиндру ?
Я ждал этого вопроса.....    :sorry: :sorry: :sorry: :blush: :blush: :blush: :blush:
норм в смысле двигатель на холостых не колбасит, если честно, не мерил.  :pardon: :pardon: :pardon:
знаю, надо, но нечем, нет под рукой компрессометра, надо наверно купить, но никак собраться не могу...  :pardon: :pardon: :pardon:

Блок , не клапан ?

и блок, и проводку к нему, и обрезание клапану сделал, да и не участвует этот клапан при работе двигателя на газу....   :ok: :ok: :ok:

Оффлайн АРКАДИЧ

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • информированный оптимист
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская обл.
Аркаш велкам
« Ответ #177 : Ноября 08, 2017, 07:08:03 »
да и не участвует этот клапан при работе двигателя на газу....


Клапан нет , а блок ДА .  Блок ЭПХХ берёт сигнал с клеммы К первичной обмотки катушки зажигания ссылка
Тахометр кстати то же ссылка   может выносить мозг .

и блок, и проводку к нему,

На первичке КЗ напряжение может достигать до 400 В , к тому же высокочастотное .   Так что провод с катушки к блоку нужно надёжно изолировать , а лучше полностью удалить из схемы .

НО сначала КОМПРЕССИЮ меряй . Если ниже 10 , или разбег по горшкам 1 Атм и больше - ремонт движка  :ok:    остальное лирика  :pardon:




Оффлайн Дед Казерог

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1148
  • пить буду курить не брошу - надо добавить "Дед зл
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Рябово
Аркаш велкам
« Ответ #178 : Ноября 08, 2017, 07:33:32 »
АРКАДИЧ, дружище консультни как мне включение понижайки и переднего моста на бухани сделать - чё та не включается  :sorry: :blush: :hi:

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5090
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Аркаш велкам
« Ответ #179 : Ноября 08, 2017, 07:40:31 »
АРКАДИЧ, дружище консультни как мне включение понижайки и переднего моста на бухани сделать - чё та не включается  :sorry: :blush: :hi:
Тягами там надо регулировать, или втулки резиновые разбиты в хлам.