Автор Тема: Механизированный коловорот для зимней рыбалки  (Прочитано 20533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tixoxod-4x4

  • Member
  • **
  • Сообщений: 91
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Юг москвы...
На сегодняшний день существует множество ручных коловоротов, позволяющих бурить лед руками весьма производительно, но это для тех кому две лунки на всю рыбалку хватает. Я принадлежу к чистлу тех людей кому на месте не сидится и у меня доходит до 50-60лунок за рыбалку. Под это дело есть хейнола спид ран 135мм и мора 90мм. Можно взять шурика на 18в и им крутить, но я не сторонник использования инструментов не по назначению. Каждую зиму приходят такие мысли. Взять самый слабый стартер и крутить им редуктор от большой болгарки.  и тому подобное, но аккумулятор придется возить на санках. Поиски моторчика приводят к концу зимы и год в минус. можно рассмотреть вопрос 24в и два акк. по 7а последовательно, но тут я вообще минус.

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Присмотрись к "Лифанам" с выходом вала вниз, промышленные вроде так сделаны.  :pardon: :pardon:

Оффлайн tixoxod-4x4

  • Member
  • **
  • Сообщений: 91
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Юг москвы...
Не, бензик не хочу, они шумят громко. можно шаговик взять, но тогда дешевле купить

Оффлайн Shig

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1703
Узел от автомобильной электоролебёдки я думаю подойдёт. :hi:

Mongoose

  • Гость
Для меня это всегда было жутким сном :
у меня доходит до 50-60лунок за рыбалку.
Знаю лично только 2-х челов, которые могут столько и даже больше,  до 100 лунок!
Для меня, при толщине льда 500-600мм,  (Ладога_) 10 лунок  уже подвиг. :smile:
Лично для себя давно вынашиваю  бур на корме вездика от ВОМ.
Возможно гидропривод.
Но... увы. пока все только в планах.
Собстно, как и сам вездик... :blush:

Оффлайн gudvin

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3783
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Изумрудный город
Узел от автомобильной электоролебёдки я думаю подойдёт. :hi:
По телеку показывали, мужики на байкале таким бурились. крокодилы на аккум и вперёд, правда у них машина на льду стояла, в нашем случае и вездеход сгодиться.


Онлайн АРКАДИЧ

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • информированный оптимист
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская обл.

Онлайн АРКАДИЧ

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • информированный оптимист
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская обл.

Оффлайн Shig

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1703
Практичнее использовать 12 V. И к шурику вместо штатного акума удлиниттель подключать.

Онлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7002
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
Практичнее использовать 12 V. И к шурику вместо штатного акума удлиниттель подключать.
Согласен на все 100%  :good:

Оффлайн tixoxod-4x4

  • Member
  • **
  • Сообщений: 91
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Юг москвы...
это все здорово , но я это уже сто раз видел и даже в руках жужжал. Есть у меня гайковерт хитачи аж 220нм, но не хочу его пользовать. хочу сделать как положено 

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
tixoxod-4x4,  А как положено.  :blush: :blush: :blush:

Онлайн баламут36

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 7002
  • Имя: Саня
  • Откуда: Воронеж
это все здорово , но я это уже сто раз видел и даже в руках жужжал. Есть у меня гайковерт хитачи аж 220нм, но не хочу его пользовать. хочу сделать как положено 
Не ну как положено, эт бур и ручная тяга. :pardon: А если редуктор заднего колеса от Днепра на прямую к шнеку, а силовой агрегат подгонять по оборотам, так не?  :blush:
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2014, 15:38:19 от баламут36 »

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
Практичнее использовать 12 V. И к шурику вместо штатного акума удлиниттель подключать.
У меня к двум шурикам, один 18 В второй вроде на 14, после того, как штатные акумы сдохли, приделаны провода с крокодилами, акумы любые на 12 В  включая от беспребойников ампер на 10.
крутят веселее. чем на родных.
посмотрел, родные вроде всего 1 Ач

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
а силовой агрегат подгонять по оборотам, так не
Есть червячный редуктор от культиватора к тримеру, мощность подходёмая, размеры вес минимальные.

 

Экипировка для охоты, рыбалки, активного отдыха.

Автор Белый ДомРаздел Полезная информация

Ответов: 8
Просмотров: 9488
Последний ответ Декабря 15, 2011, 13:36:54
от gudvin