Автор Тема: Домик миниатюрка  (Прочитано 178683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Казерог

  • Гость
Домик миниатюрка
« : Марта 25, 2013, 20:00:17 »
Приступим - ссылка


Оффлайн Белый Дом

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2550
  • Забанен по традиции
  • Имя: Евгений Евгеньевич
  • Откуда: Сибирь. Томская область.
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #1 : Марта 25, 2013, 22:12:13 »
А чево это???  :shok: :shok: :shok:
Ты всё-таки купил тот участок???  :shok: :shok: :shok:

Казерог

  • Гость
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #2 : Марта 25, 2013, 23:12:21 »
А чево это???
перспективка  :pardon: - скоро начало стройсезона  :preved:

Онлайн АверС

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2705
  • Имя: Сергей Анатольевич
  • Откуда: Нижегородская обл.
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #3 : Марта 25, 2013, 23:18:50 »
Дед Казерог, а вот там окна на крыше :blush:, они как себя ведут в наших условиях :blush:

Казерог

  • Гость
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #4 : Марта 25, 2013, 23:28:46 »
там окна на крыше
не буду делать в таком виде окна

Юрич

  • Гость
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #5 : Марта 27, 2013, 08:57:29 »
Дед Казерог, ИМХО, сильно миниатюрный. Мансарда низкая, у меня 1200 у стены, жутко не удобно!
И сени! В нашем климате нужен входной тамбур достаточно большой площади, гардероб для верхней одежды с сушилкой, кладовка внизу на входе, техническое помещение...
Если у тебя печка для отопления, то лестницу надо изолировать дверями, иначе все тепло будет в верхних комнатах, а по полу нижних будет холод гулять. Это тоже мой горький опыт! Я теперь за теплые полы!
И еще, забей на экстерьер. Пофиг, как выглядит дом снаружи, главное, удобство для живущих в нем!

И самое главное, хорошенько посчитай бюджет!
Луки 14:28—30: 28 Например, если кто-нибудь из вас решит построить башню, то разве он не сядет сначала и не подсчитает все затраты, чтобы посмотреть, хватит ли ему средств, чтобы закончить её? 29 Иначе, когда он положит основание, но не сможет завершить строительство, все наблюдающие станут смеяться над ним 30 и говорить: „Этот человек начал строить, а закончить не смог“.

 :hi:

Казерог

  • Гость
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #6 : Марта 27, 2013, 09:47:36 »
ИМХО, сильно миниатюрный.
мне в самый раз - меньше топить
Я теперь за теплые полы!
так и будет  :ok:
техническое помещение.
котельная однако  :pardon: :ok:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #7 : Марта 27, 2013, 10:06:16 »
Дед Казерог, по мне главное перегородок поменьше, чтобы клетухи не лепить.

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #8 : Марта 27, 2013, 10:18:37 »
Дед Казерог,

И самое главное, хорошенько посчитай бюджет!
Луки 14:28—30: 28 Например, если кто-нибудь из вас решит построить башню, то разве он не сядет сначала и не подсчитает все затраты, чтобы посмотреть, хватит ли ему средств, чтобы закончить её? 29 Иначе, когда он положит основание, но не сможет завершить строительство, все наблюдающие станут смеяться над ним 30 и говорить: „Этот человек начал строить, а закончить не смог“.

 :hi:
Юрич, Ты за плановую экономику смотрю. Сейчас это не модно. :biggrin:
 

Казерог

  • Гость
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #9 : Марта 27, 2013, 11:35:35 »
Дед Казерог, по мне главное перегородок поменьше, чтобы клетухи не лепить.
на планах всё есть  :pardon: вроде не чего лишнего  :ok: я бы ещё меньше сделал но подбор помещений необходимых на 1-ом этаже в меньшую площадь не как не вместить - на 2-ой этаж вааще подниматься не хочу  :pardon:

Казерог

  • Гость
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #10 : Марта 27, 2013, 11:39:31 »
1 Этаж    54.0    (56.28)
1 Тамбур    3.28    
2 Котельная    3.93    
3 Холл    4.48    
4 Ванная    3.59    
5 Комната    10.11    
6 Лестница    2.97    
7 Гостиная    16.93    (19.21)
8 Кухня    8.71
-------------------

Мансардный этаж    31.47    (47.02)
1 Коридор    1.77    (1.77)
2 Комната    10.24    (14.4)
3 Гардероб    2.76    (6.02)
4 Ванная    4.22    (5.72)
5 Комната    10.16    (14.06)
6 Гардероб    2.32    (5.05)

Казерог

  • Гость
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #11 : Марта 27, 2013, 11:56:59 »
ссылка
тут можно посмотреть построенные по этому проекту ( проект польский )
нажать вот енту кнопочку - Realizacje

Юрич

  • Гость
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #12 : Марта 27, 2013, 12:16:22 »
70 см снега каждую зиму! Крыльцо расчистить, как минимум, после каждого снегопада!
Не в Крыму строимся, Северо-Запад таки. Посмотри на старые сельские дома, много общего с проектом?

Раньше действовало ограничение на максимальную площадь дачного домика, 30 кв. м площадь застройки и 5,5 м высота! Вот и застроили всю страну скворечниками, в которых даже летом жить неудобно. а зимой это все стоит мертвое! А жители в городских трущобах обитают...тоже дань миниатюризации. В начале 60-х архитектурная мысль прогнулась под решения партии, обеспечить каждую советскую семью жильем. Ну и что? И в бараках и щитовых домах еще полно народа "живут", а понятие кубатура помещения вообще убрали, оставив только площадь! Вот и мается постсоветское "население" на своих жалких кв. метрах, разогнуться не могут... :fool:

У молодых соседей ежедневно секс, а моя заснуть не может...Нет, это не жизнь!  :sad:

Я к своему курятнику, переделанному под дом решил пристроить нормального размера комнату и лестницу на верх вынести из жилой зоны и сделать пологой, чтоб не было позывов включить передний мост при подъеме по ней  (aggr).
А еще мне хочется в ванной встать и спинку потереть без проблем или ополоснуться душиком там...не под нависающей крышей. Не, проект не для нашей жизни!

Казерог

  • Гость
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #13 : Марта 27, 2013, 12:21:48 »
Не, проект не для нашей жизни!
дядя Гена  :fool: мне только первый этаж и нужен второй спальни для гостей коль приедут - что мне на первом для одного максимум для двоих ещё надо  :pardon: все необходимые помещения есть  :preved:
по поводу снега - а ты пробывал лестницу очищать от снега и как она обледевает  :diablo: да и нет у нас такого снега за раз что бы не очистить  :pardon:

Казерог

  • Гость
Re: Домик миниатюрка
« Ответ #14 : Марта 27, 2013, 12:24:04 »
Юрич, и самое главное - деньги не рисую а кажный дополнительный метр площади ой как стоит  :shok:

 

Домик для Шурика

Автор КазерогРаздел Проектирование

Ответов: 75
Просмотров: 29566
Последний ответ Декабря 12, 2011, 19:34:29
от Шурик