Автор Тема: Движитель КОЛОМАЖКА  (Прочитано 106342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег 24

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Имя: Олег
  • Откуда: Красноярск
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #135 : Января 10, 2018, 10:04:00 »
2. Закрепить пневмоэлементы гусеницы на пластинчатой цепи.
3. В действие пневмогусеницу приводить большой фабричного изготовления сдвоенной звездочкой для пластинчатой цепи.
4. На направляющей гусеницы разместить стационарно и пока неподвижно по несколько малых звездочек для пластинчатых цепей с каждой стороны направляющей на хороших герметичных подшипниковых узлах.
В дальнейшем на базе этих звездочек можно будет организовать подвеску.
Пневмоэлементы на цепи надо как то закрепить, потом в промежутках между баллонами цепь под нагрузкой малых звёзд будет провисать надо их достаточное количество что бы обеспечить плавность хода и с верху ещё для избежания провисания ленты, то же прилично узлов вращения получается. Здесь в таком случае нужно жёсткие связи между баллонами делать. Я вот тоже про некоторые компромиссы думал , можно сделать  опору катков на верхнюю часть траковых колец если их сделать гладкими а у катков по торцам рёбра то скатывания, что тот на вроде колесного диска. Но в этом случае нужен будет ведомый вал и опять же достаточное количество катков что бы обеспечить равномерное распределение нагрузки по баллонам, водоизмещающую направляющую не установишь.


Оффлайн Олег 24

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Имя: Олег
  • Откуда: Красноярск
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #136 : Января 10, 2018, 10:34:17 »
Кроме того надо все-таки объем пневмотраков делать как можно больше, что лично меня заставляет смотреть в сторону конструктива, показанного на видео.
Плюс еще в том, что в определенном положении пневмотраки становятся чем-то наподобие колесного движителя корабля, что очень хорошо при движении на воде...
ссылка

Но всем же понятно что это пенопласт обшитый чем то , ресурс такого по твёрдым грунтам будет весьма ограничен, достаточно представить что если в таком виде исполнить колесо  :biggrin: . Пневмонаполненные эластичные элементы мне кажутся более предпочтительнее, я там где то уже писал как можно увеличить процент водоизмещения пневмонаполненых гусеничных лент. К тому же в данном случае гусеничная лента представляет собой весьма обтекаемую форму т. е. гребные усилия не так уж велики, сейчас попробую ещё раз видео загрузить что то подобное делал из пенопласта еле выплыл вообще не гребло.

Что то видео не закачивается вот фотка только  :blush:

Оффлайн Механик

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 629
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #137 : Января 10, 2018, 15:36:03 »
Хочу вот Ваше мнение узнать.
Приветствую ! Олег , пойми правильно ... Моё мнение чисто субъективное . Расклад такой ... В данное время колёсные вездеходы достигли своего предела ! ТРОМ , ШЕРП , ШАТУН , БУРЛАК ( МАКАР )  и.т.д. ... Каждый из них хорош по - своему и для своих условий  .  Практически со всеми разработчиками я знаком лично .  Все парни - конструкторы и практики  Высочайшего уровня ! Они на своих костях и крови прошли этот непростой и тернистый путь ! Понимаю , что ты получил патент на своё изобретение , но уже писал  , что это давно пройдено , как и отмечается в твоей теме .  Есть идеи несколько более здравые ( в отношении гусеничных машин )  . Можешь поверить , занимаюсь этим всю жизнь , по сути образования , специальности и призвания . Для разработки , доведения  новой машины , требуется много всяческих затрат , временных и финансовых , проведение всесторонних испытаний . Мой совет , если я вправе ... Ещё раз просмотри подобные машины ... Сделай выводы ... С Уважением ...  :hi: :hi: :hi: :hi: :hi: :drinks: :good:

Оффлайн Александр165

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1923
  • Имя: Александр
  • Откуда: Республика Коми, заполярье
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #138 : Января 10, 2018, 15:38:53 »
 Поддерживаю Механика, займись функциональной машиной, не теряй зря время в этой жизни!  :ok:

Оффлайн Механик

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 629
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #139 : Января 10, 2018, 15:57:50 »
Поддерживаю Механика, займись функциональной машиной, не теряй зря время в этой жизни! 
:drinks: :hi: :hi: :hi: :hi: :hi: :ok:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #140 : Января 10, 2018, 16:02:37 »
Лучше синица в руках, чем тараканы в голове :ok:

Оффлайн val_001

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Мой сайт: off-roader.ru
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Санкт-Петербург
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #141 : Января 10, 2018, 16:42:43 »
Лучше синица в руках, чем тараканы в голове :ok:
Надо уговорить Алексея Гринкевича написать мемуары о том, как и сколько его отговаривали от реализации "бредовой" идеи ролика зацепления.
Конечно, не у каждого в голове водятся денежные тараканы. Но если так и сидеть на печи с синицей в руках, то как понять какие они тараканы в голове - обычные бесперспективные или талантливые и денежные?

Оффлайн Механик

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 629
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #142 : Января 10, 2018, 16:47:17 »
Надо уговорить Алексея Гринкевича написать мемуары о том, как и сколько его отговаривали от реализации "бредовой" идеи ролика зацепления.
Конечно, не у каждого в голове водятся денежные тараканы. Но если так и сидеть на печи с синицей в руках, то как понять какие они тараканы в голове - обычные бесперспективные или талантливые и денежные?
А сколько я " дерьма " принял на свою душу в своё время  ?    :drinks: :hi:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #143 : Января 10, 2018, 18:23:08 »
Надо уговорить Алексея Гринкевича
У Алексея была цель - сделать супервездеход. С самого начала. Если посмотреть на начало этой ветки, я спрашивал про цель, про идею, а ответа не было :pardon: Ну, типа патент я получил, теперь помогите мне сделать то, что я запатентовал, а уж потом видно будет что из этого получится.

Оффлайн Олег 24

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Имя: Олег
  • Откуда: Красноярск
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #144 : Января 10, 2018, 19:18:22 »
Дело не в потенте помогите мне сделать а дальше как получится , тароканы в голове сеница в небе лишбы ни утка под коватью  :fool:

Оффлайн Механик

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 629
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #145 : Января 10, 2018, 19:40:16 »
Дело не в потенте помогите мне сделать а дальше как получится , тароканы в голове сеница в небе лишбы ни утка под коватью 
Ищи спонсоров с баблом , что сказать ...  :hi: :drinks:

Оффлайн Олег 24

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Имя: Олег
  • Откуда: Красноярск
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #146 : Января 10, 2018, 19:47:01 »
Ищи спонсоров с баблом
Извиняюсь , может подскажете как?

Оффлайн Механик

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 629
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #147 : Января 10, 2018, 19:56:16 »
Извиняюсь , может подскажете как?
:shok: :shok: :shok: :shok: :wacko2: :wacko2: :wacko2: :wacko2: :pardon: :hi: :drinks:

Оффлайн Олег 24

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Имя: Олег
  • Откуда: Красноярск
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #148 : Января 10, 2018, 19:58:21 »
Спасибо  :hi:

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Движитель КОЛОМАЖКА
« Ответ #149 : Января 10, 2018, 20:10:14 »
может подскажете как?
Олег 24, я подскажу :ok: Просмотри пару страниц в начале темы и ответь на вопросы, которые тебе там задавали. Сразу станет понятно чем заинтересовать спонсора, чем его зацепить.

 

Движитель АЭРОЛ

Автор ЮричРаздел Общетеоретические вопросы

Ответов: 122
Просмотров: 30309
Последний ответ Ноября 27, 2013, 06:22:20
от Юрич