Автор Тема: Фонарь с ксеноном  (Прочитано 11687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mmcl200

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Имя: Денис
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Фонарь с ксеноном
« Ответ #15 : Февраля 18, 2013, 00:28:03 »
Корабельная то же разная бывает марку знаешь?

Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Фонарь с ксеноном
« Ответ #16 : Февраля 18, 2013, 01:59:32 »
Как в гараж попаду, попробую её откопать и посмотреть. Помню что эпоксидная она и что у неё дикий температурный диапазон, что то вроде от -50 до +200 :russian_ru:  Ах да и по моему она в Санкт-Петербурге производится.

Оффлайн mmcl200

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Имя: Денис
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Фонарь с ксеноном
« Ответ #17 : Февраля 18, 2013, 11:36:24 »
wildjeger, не может быть эпоксид и плюс 200 несовместимы, лучшие мировые производители смогли добится термостойкости эпоксидов в районе плюс ста и это прорыв за последние годы

Александр 69

  • Гость
Re: Фонарь с ксеноном
« Ответ #18 : Февраля 18, 2013, 11:58:32 »
wildjeger, так что придётся шлифануть стекло  :good:


на фарах-искателях как раз стоят стёкла без рассеивателя  :good:

Спасибо за подсказку, как раз сидел искал в продаже эти стёкла :good:
wildjeger:hi: брось свои эксперементы,с этой тракторной фарой у тебя фокуса не будет  :pardon: дуй в магазин,бери новенькую фару искатель (там отражатель намного глубже,по типу фары 2106) можно взять оптику от ВАЗ 2106,а стекло от искателя чистое если в продаже в сборе не найдешь. Я использовал ксенонку Н7 переделки примерно те же,но световой пучок  :good: лупит точкой так прилично  :biggrin: не первый год лучу рыбы таким девайсом от 132 батарейки правда  :blush:

Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Фонарь с ксеноном
« Ответ #19 : Февраля 18, 2013, 13:45:39 »
wildjeger, так что придётся шлифануть стекло  :good:


на фарах-искателях как раз стоят стёкла без рассеивателя  :good:

Спасибо за подсказку, как раз сидел искал в продаже эти стёкла :good:
wildjeger:hi: брось свои эксперементы,с этой тракторной фарой у тебя фокуса не будет  :pardon: дуй в магазин,бери новенькую фару искатель (там отражатель намного глубже,по типу фары 2106) можно взять оптику от ВАЗ 2106,а стекло от искателя чистое если в продаже в сборе не найдешь. Я использовал ксенонку Н7 переделки примерно те же,но световой пучок  :good: лупит точкой так прилично  :biggrin: не первый год лучу рыбы таким девайсом от 132 батарейки правда  :blush:

Так и сделаю!  :good:

Александр 69

  • Гость
Re: Фонарь с ксеноном
« Ответ #20 : Февраля 18, 2013, 13:48:57 »
Цитировать
Так и сделаю!
wildjeger, а то мне как то трудно представилась шлифовка тракторного стеклышка  :pardon:  :shok:  :biggrin:

Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Фонарь с ксеноном
« Ответ #21 : Февраля 18, 2013, 14:14:34 »
Цитировать
Так и сделаю!
wildjeger, а то мне как то трудно представилась шлифовка тракторного стеклышка  :pardon:  :shok:  :biggrin:
Я с начала было дёрнулся... Позже погуглил и выяснил, что есть не рефлёнки, а потом где то на просторах интернета выяснил что от ваз 2106 отражатель с  этим стеклом подружить можно!))) А по поводу шлифофки, дело прошлое, стёкла от 124го шлифовал однажды, дело несколько муторное но реализуемое, главное с охлаждением вопрос решить! :umnik2: Я не сторонник ксенона в авто, а вот товарищ у меня фанат, но что бы всё по "фен шую", так что стёкла шливанули :moil:, затем полирнули :new_russian: и ксенон вкорячили! :wizard:

Александр 69

  • Гость
Re: Фонарь с ксеноном
« Ответ #22 : Февраля 18, 2013, 14:19:31 »
wildjeger:shok: ты батенька давай там без лишней самодеятельности  :ok: а то вдруг потом навсегда остынешь ....  :biggrin: мне до сарайки тропинку рыть надо ого-го  :sad: что бы тебе все сфоткать,а так если что на самый плохой случай возьми оптику дальнего света от 2106,а корпус от Ф.И.  :ok: фокус будет  :good: сам все увидишь  :ok:

Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Фонарь с ксеноном
« Ответ #23 : Февраля 18, 2013, 14:29:09 »
wildjeger,   возьми оптику дальнего света от 2106,а корпус от Ф.И.  :ok: фокус будет  :good: сам все увидишь  :ok:

Так и сделаю! :good: Потом фото выложу, как светит фонарик!

Александр 69

  • Гость
Re: Фонарь с ксеноном
« Ответ #24 : Февраля 18, 2013, 14:35:58 »
wildjeger, раз уж тут разговор про ксенон завели  :pardon: в 123м мерсе в оптике в противотуманки вставлял ксенон Н3  :shok:  :good:  :good:  :good:

Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Фонарь с ксеноном
« Ответ #25 : Февраля 18, 2013, 14:41:18 »
wildjeger, раз уж тут разговор про ксенон завели  :pardon: в 123м мерсе в оптике в противотуманки вставлял ксенон Н3  :shok:  :good:  :good:  :good:
Нет, я всего один раз в жизни ксенон в 124 устанавливал, ну и в фонарь! Больше с ксеноном я дел не имел :smile:

Тьфу, я думал вопрос :rofl: Дык у 123 и так лупят фары дай боже, представляю что там ксенон вытворяет :good:

Александр 69

  • Гость
Re: Фонарь с ксеноном
« Ответ #26 : Февраля 18, 2013, 14:54:21 »
wildjeger, раз уж тут разговор про ксенон завели  :pardon: в 123м мерсе в оптике в противотуманки вставлял ксенон Н3  :shok:  :good:  :good:  :good:
Нет, я всего один раз в жизни ксенон в 124 устанавливал, ну и в фонарь! Больше с ксеноном я дел не имел :smile:

Тьфу, я думал вопрос :rofl: Дык у 123 и так лупят фары дай боже, представляю что там ксенон вытворяет :good:
wildjeger, В 124м у мну тоже в противотуманках и сейчас стоит  :good: тут главное фары что бы были отрегулированы правильно  :ok: а то кирпичь навстречу бросят  :pardon:
Я не сторонник колхозить с оптикой,но если все правильно и что бы другие участники дорожного движения от этого не страдали...
А то у нас как в России обычно воткнул.... мне видно все хорошо и на всех пох....  :diablo:  :diablo:  :diablo:
Так что давайте все в пределах разумного  :ok: так же хочется отметить,что правильно установленный ксенон в любую оптику,это здорово и это безопасность управления авто при плохих погодных условиях,при условии что он не создает ... и не ослепляет других участников ДД и как правило с ксеноном если регулировка оптики предусмотрена на 1.2% то с ксеноном минимум на 2%,а то и на 2.5% в отдельных случаях и обязательно омыватель фар В.Д.  :blush: ссори за .....  :ok:

Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Фонарь с ксеноном
« Ответ #27 : Февраля 18, 2013, 15:34:38 »
Вот поэтому у меня хорошая оптика без ксенона! Товарищу так же из-за того, что бы людей не слепить, шлифанули стёкла, а после он фары отрегулировал! Свет хороший и не слепит. А за колхозный ксенон сам готов кирпичом в лобовое :-)

Оффлайн wildjeger

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Имя: Константин
  • Откуда: СПб
Re: Фонарь с ксеноном
« Ответ #28 : Октября 28, 2013, 00:35:16 »
Всё забывал добавить фото обновлённого фонаря и описать его характеристики, какие получились, купил другой фароискатель, чуть поиграл с фокусом и получился очень дальнобойный свет.

фото и видео на телефон сняты, так что качество не ахти.





в корпус засунул зарядное.


на видео видно как луч по дому бегает (да простят меня его жильцы :pardon:
) Где то метров 300 до дома :hi:
В действительности, камера телефона не может передать всю яркость картинки, луч очень хорошо освещает стену дома.
Лучше в полноэкранном режиме смотреть  :blush:

Оффлайн gudvin

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3784
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Изумрудный город
Re: Фонарь с ксеноном
« Ответ #29 : Октября 28, 2013, 14:45:46 »
wildjeger,
стесняюсь спросить, где применять фонарь с такой "кучностью" ? может какое-то специфическое назначение, я просто не могу представить  :blush: