Автор Тема: Водная техника для преодоления труднодоступных мест,  (Прочитано 41279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Саня_

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Имя: Александр
  • Откуда: Хабаровский край
А тормоза? На таких полозьях можно долго боком тормозить, пол реки, если снег твердый.
Надо мотнуть чем нибудь, чтоб троса не перетирались.

Между тросами зазор есть,  можно и мотнуть.,  Чистого льда уже нету, тормозил всегда накатом, как бы понимаешь где газануть, если экстренно надо тормознуть, то лодку разворачиваешь на 180 и полный газ. Ну не без греха, было и  в кустики попадал.
В основном страдает винт.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Я понимаю когда есть воздушная подушка и летишь, а тут опорная поверхность вполне досягаема механически, что снег, лед, что вода.
У нас на Камском водохр-ще, каждый год кого нибудь или кто нибудь.... СВП-ка со счетом "2", года три продавалась, ни кто не хотел брать. Тьфу-тьфу-тьфу, через левое плечо.

Оффлайн tixoxod-4x4

  • Member
  • **
  • Сообщений: 91
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Юг москвы...
У меня, в свое время, друг работал в школе трудовиком. Ну и ессно есть и время и возможности для творчества. Пару раз прошелся вдоль речки с детьми и собрал 250шт баклажек из под пива очаковское 2л. Потом с помощью армированного скотча собирал в пакет баллоны сделанные так. Бралась бутылка, отрезалось горлышко и донышко, в эту трубу вставлялись донышками на встречу две бутылки, в них наливалось по ложке уксуса закидывалась ложка соды и быстро закручивалась пробка. следующие две стыковались уже носами и перематывались для надежности армированным скотчем. вышло по шесть труб на баллон. В итоге грузоподъемность катамарана была килограмм 300. Речка у нас плохо замерзает даже в сильные морозы, так что это плавсредство оказалось самым замечательным на тонком и сыром льду. толкнулся разок и поехал, сполз на воду и обратно на лед вышел. Года два катались все кому не лень ни одной бутылки не протерли. пока какой то гда не упер игрушку

Оффлайн Саня_

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Имя: Александр
  • Откуда: Хабаровский край
 Молодцы ребята, бутылки крепкие.
У нас уже морозы крепчают, а я никак выехать не могу, отвлекаловка разная. Осталось  сварная работа и винт поставить и запустить, да шмурдяк с ключами собрать. У же год как аэролодке не ездил.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
У нас уже морозы крепчают, а я никак выехать не могу, отвлекаловка разная. Осталось  сварная работа и винт поставить и запустить, да шмурдяк с ключами собрать. У же год как аэролодке не ездил.
Саня. Ну как? Ездил? Интересно же.

Оффлайн Саня_

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Имя: Александр
  • Откуда: Хабаровский край

[/quote]
Саня. Ну как? Ездил? Интересно же.
[/quote]

Сам себе не верю, лодка  в полном боевом комплекте  стоит  и не могу съездить. Куча всего свалилась + в больничку посетил,  панкреатит приобрел к своему букету. Только после нового года состоится поездка. А  там лодку сниму и на трубы установку поставлю. Что интересно, у нас снега нету, чутка выпал  и  все. Без снега плохо.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Саня Как здоровье? Как творчество?

Оффлайн Александр165

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1915
  • Имя: Александр
  • Откуда: Республика Коми, заполярье
Саня Как здоровье? Как творчество?
:hi:
Саня временно сюда ушёл
http://motodog.ru/viewtopic.php?id=1485

Оффлайн Саня_

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Имя: Александр
  • Откуда: Хабаровский край
Саня Как здоровье? Как творчество?

К здоровью немного бы крепости и все было бы как в молодости.)  По творчеству, строю мотособаку, точнее толкача. Такой техники у меня нету. Спасибо Александру 165, он то меня и заразил этой темой.)

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
! No longer available

А кто нибудь рассматривал гусеничный движитель для заболоченно-мелководной  лодки ?  У него есть огромный плюс недоступный другим движителям - "глиссирование" корпуса на попутном а не на встречном потоке . А так же мелкое каменистое дно и бурная водная растительность , короткие участки суши тоже вероятно не станут преградой .

Возможно что погрузка , выгрузка и спуск - подьем на берег , прицеп в разы полегчает .:blush:
И как должен выглядеть движитель ? как сплошное полотно ?
« Последнее редактирование: Августа 13, 2015, 13:41:44 от мвп »

Оффлайн Саня

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Откуда: Солнечный Пскобаристан
А кто нибудь рассматривал гусеничный движитель для заболоченно-мелководной  лодки ? 
было, ток не помню где..
первый проект примерно в 30-х годах прошлого века на диверсионных катерах для преодоления боновых заграждений..

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
было,
А почему он не пошел ? Не было качественной резины ? Низкий ресурс ? Иль всеж маленькое кпд ? :wacko2:

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
 Интересная концепция. Есть над чем подумать.
Вот еще.

Оффлайн Шумихин Д

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 979
  • Имя: 000000000000
  • Откуда: 000000000000000
было,
А почему он не пошел ? Не было качественной резины ? Низкий ресурс ? Иль всеж маленькое кпд ? :wacko2:






Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Шумихин Д, Не не , У водоизмещающих совсем другое купание чем у глиссирующих

 

Выставка "ЕДрайв 2024" - техника будущего

Автор IntaРаздел Электрические и электронные устройства

Ответов: 1
Просмотров: 969
Последний ответ Февраля 29, 2024, 17:25:54
от Dil
Самодельная техника друзей и знакомых

Автор кулибин64Раздел Самодельные трактора

Ответов: 30
Просмотров: 29760
Последний ответ Января 15, 2013, 17:29:11
от Казерог