Автор Тема: Болотоход Remix59-001  (Прочитано 976445 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Serjio.

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Краснодарский край
Болотоход Remix59-001
« Ответ #2310 : Октября 21, 2019, 23:33:19 »
добрый день можно фото рваного ремня? тема трансмисии очень важна, для болотохода. ремень порвало  на шнурок или зубья срезало? что за ремень? есть ли понижение? сколько проходил? цена ремня?
Срезает  зубья в этом сезоне мало походил  , ремень Mitsuboshi 129 MR 31, за ним Contitech CT 723 ,
заказал Gates . Может конечно палево все и попробовать заказать еще ориг. Toyota .  старый ремень Bando держу в запасе он с 14л.с.  справлялся ,незнаю как с 21л.с., редукция 1:1.

Оффлайн Serjio.

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Краснодарский край
Болотоход Remix59-001
« Ответ #2311 : Октября 21, 2019, 23:36:04 »
И натяжитель присутствует, один на все двигатели, все модели, всех годов
Фото можно ?
Хотелось бы понять, почему именно под правую в е таки.
Подруга,жена,теща,соседка ушла , поэтому и под правую))

Оффлайн Антоха

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 735
  • Имя: Антон
  • Откуда: Приморский край
Болотоход Remix59-001
« Ответ #2312 : Октября 22, 2019, 01:38:33 »
решил спросить производителей почему делают ручку управления под левую руку
У них ручка переставляется на правую двумя винтами.

Оффлайн Антоха

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 735
  • Имя: Антон
  • Откуда: Приморский край
Болотоход Remix59-001
« Ответ #2313 : Октября 22, 2019, 01:45:41 »
И привод винта цепью тоже из разряда клоунов, только нужно все правильно сделать и сделать смазку.
Подскажите пожалуйста как сделали смазку цепи?

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Болотоход Remix59-001
« Ответ #2314 : Октября 22, 2019, 06:00:17 »
После того как сделан болотоход Бурлак и в нем сделано всё то , что нельзя делать в болотоходах, если даже люди не понимают почему болотоход делается только под правую руку. Я понял одно эту страну никогда не победить. Как можно победить дураков если они мыслят не как все нормальные люди. Всем удачи уходим в поход на неделю на реку закрываем сезон.

Оффлайн Adler

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1051
Болотоход Remix59-001
« Ответ #2315 : Октября 22, 2019, 06:07:46 »
После того как сделан болотоход Бурлак и в нем сделано всё то , что нельзя делать в болотоходах, если даже люди не понимают почему болотоход делается только под правую руку. Я понял одно эту страну никогда не победить. Как можно победить дураков если они мыслят не как все нормальные люди. Всем удачи уходим в поход на неделю на реку закрываем сезон.

Так обьясните, почему только под правую то, в чем причина то?

Оффлайн Антоха

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 735
  • Имя: Антон
  • Откуда: Приморский край
Болотоход Remix59-001
« Ответ #2316 : Октября 22, 2019, 06:17:08 »
Алексей, начал ставить шкивы на двигатель, а кусочек трубочки, который первым надевается на вал двигателя 28,5 мм внутренним диаметром, вал 25. Вырезать подходящий или так надо? И резьбовой герметик не разьемный используете или какой?

Оффлайн Антоха

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 735
  • Имя: Антон
  • Откуда: Приморский край
Болотоход Remix59-001
« Ответ #2317 : Октября 22, 2019, 06:17:48 »
После того как сделан болотоход Бурлак и в нем сделано всё то , что нельзя делать в болотоходах, если даже люди не понимают почему болотоход делается только под правую руку. Я понял одно эту страну никогда не победить. Как можно победить дураков если они мыслят не как все нормальные люди. Всем удачи уходим в поход на неделю на реку закрываем сезон.
Даже на вопрос выше не ответите? про смазку цепи

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2416
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоход Remix59-001
« Ответ #2318 : Октября 22, 2019, 06:48:11 »
Даже на вопрос выше не ответите? про смазку цепи
Про смазку цепи, это ко мне.
На моторах Рыбоход дейдвуд зарытый и герметичный, не считая сапуна. В него залито масло и цепь там "купается".
Звездочки в верху и в низу 9 зубов, цепь с шагом 12,7 мм Но это предел по мощности, максимум 15 л/с. Для более мощных моторов нужно увеличивать число зубьев на звездочках. И как написал что такая конструкция ходит уже готами и без замены цепи прошла более 60 тыс км на моторе 6,5 л/с
Первые собирал на цепи ГРМ ВАЗ 2123, были обрывы, но как потом выяснилось цепи не качественные, сильно тянулись.

На Бурлаке используют цепь ИЖ с шагом 15,875 мм, она очень тяжелая для таких угловых скоростей и при масленном голодании должна греться, синеть и клинить  :sad:

Оффлайн Антоха

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 735
  • Имя: Антон
  • Откуда: Приморский край
Болотоход Remix59-001
« Ответ #2319 : Октября 22, 2019, 07:35:44 »
Даже на вопрос выше не ответите? про смазку цепи
Про смазку цепи, это ко мне.
На моторах Рыбоход дейдвуд зарытый и герметичный, не считая сапуна. В него залито масло и цепь там "купается".
Звездочки в верху и в низу 9 зубов, цепь с шагом 12,7 мм Но это предел по мощности, максимум 15 л/с. Для более мощных моторов нужно увеличивать число зубьев на звездочках. И как написал что такая конструкция ходит уже готами и без замены цепи прошла более 60 тыс км на моторе 6,5 л/с
Первые собирал на цепи ГРМ ВАЗ 2123, были обрывы, но как потом выяснилось цепи не качественные, сильно тянулись.

На Бурлаке используют цепь ИЖ с шагом 15,875 мм, она очень тяжелая для таких угловых скоростей и при масленном голодании должна греться, синеть и клинить  :sad:

Так и есть, тянется синеет клинит

Оффлайн АЛ Ш

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Имя: Александр
  • Откуда: г.Пермь
Болотоход Remix59-001
« Ответ #2320 : Октября 22, 2019, 08:31:46 »

Вот на видео как раз видно, что румпель справа, по ходу... видно, что им неудобно  :sad:



неудобно, потому, что на лодке держатель тоже справа
Мое мнение, кому как удобно
я правша но мне удобнее держаться правой рукой за держатель а левой рулить и тд
(видос из прошлого)

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4893
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоход Remix59-001
« Ответ #2321 : Октября 22, 2019, 08:33:31 »
Алексей, начал ставить шкивы на двигатель, а кусочек трубочки, который первым надевается на вал двигателя 28,5 мм внутренним диаметром, вал 25. Вырезать подходящий или так надо? И резьбовой герметик не разьемный используете или какой?

Не понял, если это про дистанционную втулку? Я просто из Ду25 делаю, она свободно сидит, при затяжке центруется на фаске толстой части вала двигателя.
Можно конечно выточить плотно, в размер из прутка.

Фиксатор резьбы использую разъемный.

Adler, А я румпель ставлю под правую руку потому, что она сильнее и мне так комфортнее. Не секрет, что болотоходом управлять тяжелее чем обычным ПЛМ. А под обе руки румпель делаю потому, что нужно добрее к людям быть, чтоб у них выбор был, правой или левой.  :blush:

polk, Ты считай не одинок. Я то же такой получаюсь.  :pardon:  Есть только сварка и токарный станок.  :sorry:

Оффлайн Adler

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1051
Болотоход Remix59-001
« Ответ #2322 : Октября 22, 2019, 09:10:57 »
Я купил болотоход с левым расположением румпеля. Правой рукой держусь, левой рулю. Особого дискомфорта не заметил. Опыта правда немного в управлении, вот и спрашиваю, что там за критические замечания. Винт только тяжеловат для 6.5 л. с. Диаметр 190 мм почти. Думаю заменить на 7 дюймовый, сравнить.

Оффлайн Кулибин П-н

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 704
  • Имя: Виталий
  • Откуда: г.Пермь.
Болотоход Remix59-001
« Ответ #2323 : Октября 22, 2019, 11:01:23 »
Любая техника делается для улучшения жизни людей, для комфорта. Есть вещи которые нельзя делать в болотоходах. У Бурлака всё сделано как раз наоборот: 1. Ручка болотохода делается под правую руку ( если только вы не левша)  2. На болотоход нельзя ставить центробежное сцепление. 3. Нельзя использовать сварные винты из ст3.  4. Нельзя использовать цепной привод. и ещё порядка двух десятков тонкостей что и как. Но даже по этим признакам болотоходы Бурлак  не подходят для эксплуатации.

Оффлайн Serjio.

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Краснодарский край
Болотоход Remix59-001
« Ответ #2324 : Октября 22, 2019, 13:25:48 »
Под правую видимо легче держать судя по тупому необосновонному умозаключению  ,т.к румпель в полупогружном режиме тянет от тебя и не напрягает руку ,под левую тянет к тебе и на дальняк приходится держать иной раз и двумя руками . Но на участке с твердым  дном или ином нежданчике румпель в легкую может выбить из руки и отправишься ты в эротическое путешествие из лодки , под левую этого не произойдет ,поэтому отбросим мнения нездоровых людей ,болотоход  конструируется на базе плм .

 

Мегабуксировщик для "матрасников"(REMIX59-12)

Автор remix59Раздел Переломки

Ответов: 156
Просмотров: 60594
Последний ответ Октября 10, 2013, 08:40:23
от remix59
Болотоход-переломка "Зелёный Змий" (4х4)

Автор AsterixРаздел Переломки

Ответов: 24
Просмотров: 57942
Последний ответ Марта 24, 2013, 23:44:53
от Asterix
Разработка надувной лодки "эгоиста" под болотоход.

Автор Андрей SonarРаздел Лодки и катера

Ответов: 58
Просмотров: 12581
Последний ответ Октября 30, 2022, 19:49:47
от Иванов Илья сергеевич
Мотор болотоход своими руками "Гоняющий кулибин"

Автор Гоняющий кулибинРаздел Лодки и катера

Ответов: 30
Просмотров: 47187
Последний ответ Августа 27, 2020, 16:03:25
от Гоняющий кулибин
Продам Лодка Мотор Телега . Kraft 420 .Мотор Remix59 9лс ТелегаМЗСА Х43

Автор МЕЛКИЙ59Раздел Коммерческий раздел

Ответов: 4
Просмотров: 11810
Последний ответ Сентября 15, 2022, 11:27:21
от Юргис