Автор Тема: СКБ "Вездеходное Багги"  (Прочитано 128816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр 69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 646
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тверская обл.
СКБ "Вездеходное Багги"
« Ответ #90 : Февраля 06, 2019, 15:15:49 »
leon10010, купи пачку эсаб, жёлтые пачки. Электроды  :good:

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
СКБ "Вездеходное Багги"
« Ответ #91 : Февраля 06, 2019, 16:18:21 »
leon10010, купи пачку эсаб, жёлтые пачки. Электроды  :good:
Мужики, я лицо финансово не подотчётное. Я говорю что мне надо - через полмесяца завхоз покупает.
 Так что дам им мр3 серые, и пусть учатся варить. На хороших - любой дурак научится.  :sorry:

Онлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9240
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
СКБ "Вездеходное Багги"
« Ответ #92 : Февраля 06, 2019, 16:46:48 »
Ясно. Берите что есть и ебитесь как хотите. :ok: Я думал правда задача их чему-то научить...

Онлайн вовочка

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Дикий Запад Новосибирской области
СКБ "Вездеходное Багги"
« Ответ #93 : Февраля 06, 2019, 18:46:52 »
с маской-хамелионом проще учится
В этом хамелеоне Нифига шлак не отличается, варить в нем только четвёрку. Обычное стекло намного лучше, в нем хоть видно нормально что варишь. Это касается только дуговой сварки. В хамелеоне вся картинка какая-то зелёная и непонятно где шлак, где металл.
дело привычки. я по-настоящему варить начал, когда у меня уже хамелион был, хотя сейчас если приспичит, не очень тонкое и не очень ответственное тоже простой маской сварю. на профессионализм не претендую  :pardon:

Оффлайн Александр 69

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 646
  • Имя: Александр
  • Откуда: Тверская обл.
СКБ "Вездеходное Багги"
« Ответ #94 : Февраля 08, 2019, 22:38:49 »
Я говорю что мне надо - через полмесяца завхоз покупает.
 Так что дам им мр3 серые, и пусть учатся варить. На хороших - любой дурак научится
Мр то ещё говно, как ими учиться варить не представляю. Дай им хоть УОНИ но не МРку. Аппарат то постоянка надеюсь?

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
СКБ "Вездеходное Багги"
« Ответ #95 : Февраля 09, 2019, 15:13:02 »
Я говорю что мне надо - через полмесяца завхоз покупает.
 Так что дам им мр3 серые, и пусть учатся варить. На хороших - любой дурак научится
Мр то ещё говно, как ими учиться варить не представляю. Дай им хоть УОНИ но не МРку. Аппарат то постоянка надеюсь?

Мой постоянка. 
В цеху инверторный маленький, большой промышленный, полуавтомат углекислотный. Полгода их учили...  3 разряды почти у всех.

Они рвутся все каркас варить. Но я вымерял, подгонял ,  углы -диагонали.  :sad: И такой сварщик влезет варить 1,8мм  трубы...

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
СКБ "Вездеходное Багги"
« Ответ #96 : Февраля 10, 2019, 12:41:11 »
я вымерял, подгонял ,  углы -диагонали.
Так и будешь всю жизнь им подгонять и варить . Я уже зову ответственные части варить тех кто ежика на раме делал не столь давно . Все у них хорошо получается (к стати девчонки лучше варят  . Иные с пятого электрода профессиональный шов без отрыва гонят хоть на рентген вези , а кислухой после сотни точку на слух настраивают запросто даже не глядя  )  .

Как то паренек приходил типа калымчик , отцовскую газель портовую под реставрировать . Приехали с отцом , я ему сварку дал и сказал . ты привез ты и вари (мне некогда было). Первый борт раз пять разболгаривал . Когда я второй борт увидел сказал меняй настройки , завод такие качественные швы не кладет , и соплю в сторону скидывай типа у тебя рука отваливается в конце .
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2019, 12:53:15 от мвп »

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
СКБ "Вездеходное Багги"
« Ответ #97 : Февраля 10, 2019, 13:13:13 »
Один особо упертый был . Трое суток на трешку кулису городил безвылазно (мне двух часов с чаепитием и анекдотами хватило бы) , там в гараже и ночевал , ему пацаны пожрать притаскивали .  :shok:  После еще пару каракатов строил и посерьезней и по времени побыстрее . А те кто только из срезки скульптуры церителли варили больше ни за что не брались боясь что нельзя и не получится и кто то за них сделает . Все к нему по сей день бегают , только уже не жрачкой расплачиваются . А мне он всегда бесплатно все делает  :blum3: хоть приварить вдали надставленным вторым электродом , хоть привод заменить если у меня спину скрючило .

Если ты за них перестанешь думать , выбирать конструкцию , подгонять и варить , получится какая то фигня но свой собственный блин . Если ты все сделаешь хорошо , то свой блин для каждого зависнет на будущее и перескочить его у большинства не будет ни желания ни времени ни средств .
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2019, 13:22:16 от мвп »

Онлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9240
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
СКБ "Вездеходное Багги"
« Ответ #98 : Февраля 10, 2019, 14:18:14 »
мвп, ты прав как всегда, самка собаки. :blush: leon10010, вот седьмая страница твоей темы, а я до сих пор не врубился в цель всего мероприятия. Напиши, будь другом, что ты затеял и каков должен быть результат? Ну, машинка для выставки или пацанят научить чему то? Может прибавку к пенсии заработать или железом обзавестись? Мож просто скучно?

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
СКБ "Вездеходное Багги"
« Ответ #99 : Февраля 10, 2019, 15:20:32 »
Валялось у меня колесо от камаза испытательное . я на ем пробовал слойность послойно  убирать , протектор разный смотрел как будет выдираться , да режущий инструмент на точное заглубление пробовал делать . В общем все исписанное , но потрох годный , нигде не тронутый . Ну и вручил его кому то на додирку и забыл.

Однажды приходят пацаны , говорят мы бы хотели у тебя колес надрать . У меня две горизонтальные лебедки в гараже сильные установлены , говорю для начала какое нибудь плохинькое найдите . Не , говорят , не надо . Помнишь нам колесо отдал ? Мы как казаки с шашками на него налетели , ща в момент ! И в три ножа  его в лоскуты покрошили   :preved:  одно посадочное только и осталось . :sarcastic_hand: 
Шесть замечательных колес они тогда сделали и пару кразов мне выпотрошить помогли .

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
СКБ "Вездеходное Багги"
« Ответ #100 : Февраля 10, 2019, 20:59:39 »
мвп, ты прав как всегда, самка собаки. :blush: leon10010, вот седьмая страница твоей темы, а я до сих пор не врубился в цель всего мероприятия. Напиши, будь другом, что ты затеял и каков должен быть результат? Ну, машинка для выставки или пацанят научить чему то? Может прибавку к пенсии заработать или железом обзавестись? Мож просто скучно?
Цель мероприятия.

Одному скучно делать, больше у нас нет вездеходчиков.
Первый вездеход надо быстро сделать. Тогда пацанам не скучно будет.. И не хочется на скорости 90км/час кузов напополам переломить. Поэтому пока швы сам варю на каркасе.
 Успеть к октябрю сделать.
 Двое пацанов мотор перебирают.
 Еще двое квадрик собирают.

 Прибавки к пенсии мне не будет.
Железо я пока свое таскаю на аппарат. Мне дома уже перелазить через него надоело в подвале. Все углы забиты. Хоть место освобожу.  :ok:

Что вызывает разочарование, это хождение за всеми.
За завмастерской, чтобы дал ребятам спецовки и очки.
За завхозом, что бы что- то купил.
 За сварщиком, за которым сварочный цех. Что- бы аппарат дал и электроды.

Поэтому сварку, болгарку, маски, дрель принес свои.

« Последнее редактирование: Февраля 10, 2019, 21:09:49 от leon10010 »

Оффлайн gudvin

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3783
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Изумрудный город
СКБ "Вездеходное Багги"
« Ответ #101 : Февраля 10, 2019, 23:54:51 »
мвп,
Такая же фигня, делали вместе переломку и снежок первый, вместе но идеи мои и разметка. Думал научились.
Стали делать себе снегоход, это треш  :wacko2:.
Кулиса на реверс из уголка 45го и зеркальная трапеция лыж это оказалось были только цветочки  :biggrin:

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
СКБ "Вездеходное Багги"
« Ответ #102 : Февраля 14, 2019, 15:06:51 »
Потихоньку каркас варим. Тот, что слева парнишка,  осваивает сварку мало-помалу.

 Ну и параллельно квадрик начали делать.




Онлайн вовочка

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Дикий Запад Новосибирской области
СКБ "Вездеходное Багги"
« Ответ #103 : Февраля 14, 2019, 17:29:30 »
Тот, что слева парнишка
эх... где мои 16 лет... вернуться бы в них с теперешними мозгами  :smile:

Оффлайн leon10010

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4710
СКБ "Вездеходное Багги"
« Ответ #104 : Марта 01, 2019, 17:42:22 »
В четверг ребятишки варили по очереди каркас. Я потом дырки затягивал за ними.  :biggrin:
 Мало - помаленьку продвигаемся.

 

Тюнинг багги Arctic Cat WILDCAT 1000i H.O. 2012 г. для жесткого спорта

Автор OFF-ROAD36Раздел Эксплуатация квадроциклов

Ответов: 0
Просмотров: 10181
Последний ответ Июня 26, 2012, 17:50:21
от OFF-ROAD36
механизм реверса для мотоцикла или багги (REVERSE GEARBOXE)

Автор ТрибуналРаздел АвтоМото

Ответов: 10
Просмотров: 12286
Последний ответ Февраля 15, 2015, 01:24:08
от Трибунал
Вездеход Багги BM 4Х4 постройки Виталия Мазуркевича.

Автор BORBOSSS_2008Раздел Продам

Ответов: 10
Просмотров: 6382
Последний ответ Апреля 21, 2019, 03:16:17
от Александр 69
статьи про багги и про подвески

Автор NitroРаздел Полезные ресурсы и ссылки

Ответов: 11
Просмотров: 10119
Последний ответ Февраля 06, 2016, 21:25:51
от Андрей 318
ищу людей для постройки багги

Автор alleekcРаздел Самодельные колесные вездеходы

Ответов: 13
Просмотров: 6057
Последний ответ Декабря 22, 2016, 20:49:32
от gudvin