Автор Тема: Реечный домкрат  (Прочитано 15495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tixoxod-4x4

  • Member
  • **
  • Сообщений: 91
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Юг москвы...
Re: Реечный домкрат
« Ответ #15 : Июля 05, 2012, 20:53:36 »
  Сел, вытащился без проблем
это все хорошо когда мотор работает или запасная батарейка на 190А, а если машину утопил в реке или грязи все тут, без бидончика электричества это просто железяка с мотком проволоки

yukko

  • Гость
Re: Реечный домкрат
« Ответ #16 : Июля 05, 2012, 21:36:42 »
Dil,
Миша, сколько на ней троса? Думаю тоже надо обзавестись, но чтобы не меньше 30 метров влезало.

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Re: Реечный домкрат
« Ответ #17 : Июля 05, 2012, 21:53:53 »
  Сел, вытащился без проблем
это все хорошо когда мотор работает или запасная батарейка на 190А, а если машину утопил в реке или грязи все тут, без бидончика электричества это просто железяка с мотком проволоки
tixoxod-4x4 привет !  :hi:

машину -да . вездеходы барахтаются и сопротивляются до последней капли топлива .

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Реечный домкрат
« Ответ #18 : Июля 05, 2012, 22:15:34 »
Цитировать
это все хорошо когда мотор работает или запасная батарейка на 190А,
Маленькая лебёдка ест 30-40А. Это вполне приемлемо для любого акк. У меня 45 А/ч.

Цитировать
а если машину утопил в реке или грязи все тут
tixoxod-4x4, пневматики не тонут :pardon:  Сергей, привет :hi: Рад, что ты появился.

Dil,
Миша, сколько на ней троса? Думаю тоже надо обзавестись, но чтобы не меньше 30 метров влезало.
На моей 15м.


Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Реечный домкрат
« Ответ #19 : Июля 05, 2012, 22:30:55 »
Давно назревал разговор... Может и не к месту, а скорее как раз в тему.

За последний год-полтора мне кажется отчётливо оформились два направления строительства. Если кратко, то первая (под предводительством АГ считает, что вездеход должен иметь возможно бОльшую проходимость, остальное вторично. Что машина как та соревнованиях должна проехать именно в этом месте. Другая секта, которая смотрит на вездеходы не со спортивного уклона, а как на средство доставки груз/людей считает, что вездеходу главное доехать в конечную точку быстрее и с меньшими трудозатратами.
Лебёдки здесь показательный пример. Легендарная лебёдка Гаргашьяна заставит глиссировать по воде любую пузотёрку, имеет 50 и более метров троса и установлена естественно спереди. Позволяет преодолевать суперзасадные места.
Я наслушался других людей и крохотную лебёдку поставил сзади. Она позволяет мне на пару метров сдать назад, а дальше машина по своим следам выедет обязательно без всякой помощи. А потом я объеду засадное место и поеду дальше. :pardon:

Казерог

  • Гость
Re: Реечный домкрат
« Ответ #20 : Июля 05, 2012, 22:35:03 »
Dil, я мыслю чуть иначе  :blush: - съемная с возможностью ставить  и сзади и спереди  :blush: :hi:

Оффлайн tixoxod-4x4

  • Member
  • **
  • Сообщений: 91
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Юг москвы...
Re: Реечный домкрат
« Ответ #21 : Июля 05, 2012, 22:38:49 »

На моей 15м.
Доброго здоровьичка всем кого я уже знаю по другим форумам , а так же новым знакомым,которых найду тут :drinks: Назревает новая тема. Почему то не прижилось в автопроме применение паровых лебедок, как на кораблях, там же можно один короткий трос гонять по кругу

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Реечный домкрат
« Ответ #22 : Июля 05, 2012, 22:43:39 »
Dil, я мыслю чуть иначе  :blush: - съемная с возможностью ставить  и сзади и спереди  :blush: :hi:
Это ты сейчас так мыслишь. А когда дойдёт до строительства поймёшь, что надо поставить дополнительный ролик на кузов, чтоб можно было изменить направление троса :ok:


Цитировать
как на кораблях, там же можно один короткий трос гонять по кругу
Это как? И что это даёт?

Оффлайн volot

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 892
  • сварщик-теоретик
  • Имя: Владимир
  • Откуда: москва
Re: Реечный домкрат
« Ответ #23 : Июля 05, 2012, 22:48:08 »
tixoxod-4x4:drinks:

Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Re: Реечный домкрат
« Ответ #24 : Июля 05, 2012, 22:48:58 »
Dil, я мыслю чуть иначе  :blush: - съемная с возможностью ставить  и сзади и спереди  :blush: :hi:
а мне нравится полная автономка . можно вытащить за бок , перевернуть за рессоры из положения "лежа" , удерживать на скользком косогоре . в общем тянуть во всех мыслимых и немыслимых положений .


Оффлайн мвп

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Откуда: откуда и все . проживаю Самарская обл . Сызрань
Re: Реечный домкрат
« Ответ #25 : Июля 05, 2012, 23:10:55 »
лебедок, как на кораблях,
ето которые (кабестан , тутрка (турачка) , шпиль , брашшпиль ) типа их ?


Это как? И что это даёт?

Оффлайн tixoxod-4x4

  • Member
  • **
  • Сообщений: 91
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Юг москвы...
Re: Реечный домкрат
« Ответ #26 : Июля 05, 2012, 23:13:00 »
Dil,
Цитировать
 
Это как? И что это даёт?
Голый  гладкий шкив , на нем два-три витка троса. Натягивая выходящий конец, получаем подачу, ослабляя не тянем. Привод может быть любой
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D1%8C&img_url=rozmar.ru%2Fimages%2Fboat-240%2Fboat-windlass-th.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=213&noreask=1

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Реечный домкрат
« Ответ #27 : Июля 05, 2012, 23:41:59 »
tixoxod-4x4, ясно, я её знал под названием шкотовая лебёдка. И верёвка любой длинны :good:
Тоже про неё думал. Но прикинул, что выбирать грязный трос, куда-то его укладывать, а рулить кто будет? :sad:

puika

  • Гость
Re: Реечный домкрат
« Ответ #28 : Июля 06, 2012, 07:16:39 »
Если тема всплыла... Первый раз в жизни купил лебёдку. Электрическую, поставил. Для пробы испытал на жигуле в луже - гут. Поехал садиться сам. Сел, вытащился без проблем :good: :good: Теперь мне про домкраты не говорите. :ok:
Брал 900 кг усилием, 4,5тыр. Весом примерно как хороший домкрат. Ну плюс ещё лопата нужна, чтоб её воткнуть и использовать как опору. :hi:


Может якорь лучше? Разновидностей море.










yukko

  • Гость
Re: Реечный домкрат
« Ответ #29 : Июля 06, 2012, 07:40:27 »
Для болота, где не за что зацепиться, лучше такой якорь.


 

Куплю реечный пресс.

Автор SaibelРаздел Куплю / Ищу

Ответов: 0
Просмотров: 1852
Последний ответ Декабря 05, 2016, 17:55:30
от Saibel
Дровокол реечный

Автор Александр165Раздел Полезные приспособления

Ответов: 50
Просмотров: 28745
Последний ответ Августа 02, 2019, 16:16:24
от Александр165