Автор Тема: Снегоход по проекту "Мысль 2"  (Прочитано 64692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр 69

  • Гость
Снегоход по проекту "Мысль 2"
« : Февраля 18, 2013, 12:27:26 »
Созрел я на это,т.к. сил больше нет  :pardon: пинайте,обьясняйте,критикуйте и какие варианты кроме судов на воздушных подушках и аэросаней есть еще  :blush:

Александр 69

  • Гость
Re: Снегоход по проекту "Мысль 2"
« Ответ #1 : Февраля 18, 2013, 12:30:37 »
Созрел на примерный проект  ссылка  :blush: выручайте интересны все плюсы и минусы  :ok: или какие есть еще мысли......

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Снегоход по проекту "Мысль 2"
« Ответ #2 : Февраля 18, 2013, 13:43:22 »
Сань, позавчера видел в магазине такой. По сути мотособака с ящиком, перед ней сиденье и две лыжи. 60 тыр кажется. Или 40?

Оффлайн Андрей 318

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1385
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Казань
Re: Снегоход по проекту "Мысль 2"
« Ответ #3 : Февраля 18, 2013, 13:55:38 »
Созрел на примерный проект  ссылка  :blush: выручайте интересны все плюсы и минусы  :ok: или какие есть еще мысли......
Парового двигателя для полной оригинальности не хватает  :rofl:
У меня отец когда то давно делал гусеницу на мотоцикл иж, руками каталась легко, но на мотоцикле наката вообще небыло, переключиться на др. передачу нереально, особенно в снегу.

Наверное купить б/у буран за 50-80 тыс. дешевле и быстрее, чем палочник городить.

Александр 69

  • Гость
Re: Снегоход по проекту "Мысль 2"
« Ответ #4 : Февраля 18, 2013, 13:59:04 »
Сань, позавчера видел в магазине такой. По сути мотособака с ящиком, перед ней сиденье и две лыжи. 60 тыр кажется. Или 40?
Dil, Миша  :hi:  :biggrin: убивает только то,что эта "мысль 2" едет в любой снег и целик  :pardon: а тут уже буран тонет и не идет более 100 метров от дороги  :sad:
А по палочнику отзывы  :pardon:  :pardon:  :pardon:  :good:
вот и призадумался  :blush: а то сейчас рыбу брать нужно,а я  :pardon: .......
Созрел на примерный проект  ссылка  :blush: выручайте интересны все плюсы и минусы  :ok: или какие есть еще мысли......
Парового двигателя для полной оригинальности не хватает  :rofl:

Наверное купить б/у буран за 50-80 тыс. дешевле и быстрее, чем палочник городить.

Андрей 318,  бюджет специально,для тебя подсчитаю  :ok: ног буран в моем случае как и ...... (х.з. прочие оригиналы) отстой  :biggrin:
Андрей 318,  Может есть какой девайс еще за лям там или как х.з. но сдесь я так считаю и дешево и сердито  :ok:

Оффлайн Андрей 318

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1385
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Казань
Re: Снегоход по проекту "Мысль 2"
« Ответ #5 : Февраля 18, 2013, 14:09:07 »
Андрей 318,  бюджет специально,для тебя подсчитаю  :ok: ног буран в моем случае как и ...... (х.з. прочие оригиналы) отстой  :biggrin:
Андрей 318,  Может есть какой девайс еще за лям там или как х.з. но сдесь я так считаю и дешево и сердито  :ok:

Сань, да я только За! Так для вида тебя отговариваю.
Если реально будет дешево и лучше по проходимости чем заводской, я твоей самоделкой своих знакомых упрекать буду. А то накупили себе понимаешь Ямах и БРП, на меня с моими самоделками косо смотрят  :biggrin:

Но трансмиссию лучше вариаторную использовать.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9241
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Re: Снегоход по проекту "Мысль 2"
« Ответ #6 : Февраля 18, 2013, 14:22:42 »
Александр 69, тебе тогда надо большуууую гусю делать, чтобы Буран переплюнуть. Пиломатериалы найдёшь? :drinks: :good:

Александр 69

  • Гость
Re: Снегоход по проекту "Мысль 2"
« Ответ #7 : Февраля 18, 2013, 14:28:27 »
Андрей 318,  бюджет специально,для тебя подсчитаю  :ok: ног буран в моем случае как и ...... (х.з. прочие оригиналы) отстой  :biggrin:
Андрей 318,  Может есть какой девайс еще за лям там или как х.з. но сдесь я так считаю и дешево и сердито  :ok:

Сань, да я только За! Так для вида тебя отговариваю.
Если реально будет дешево и лучше по проходимости чем заводской, я твоей самоделкой своих знакомых упрекать буду. А то накупили себе понимаешь Ямах и БРП, на меня с моими самоделками косо смотрят  :biggrin:

Но трансмиссию лучше вариаторную использовать.
Андрей 318:pardon: про импорт вообще молчу ..... гуся узкая,летит по инерции дальше чем буран,но и вытаскивать его потом сложнее  :biggrin:
А вот от вариатора меня отговорили,т.е. ничего лишнего,чем проще тем надежнее  :wacko2: хотя я сам х.з. планирую стандартный движитель от СЗД,хотя и Минский ходит  :good:  :pardon:  :pardon:  :pardon:
Если есть,что то подобное в эксплуатации  :blush: буду крайне признателен  :ok: +сы или-сы   :blush:  :blush:  :blush:
Александр 69, тебе тогда надо большуууую гусю делать, чтобы Буран переплюнуть. Пиломатериалы найдёшь? :drinks: :good:
Dil, В мыслях на карандаше 1500х550мм гуся  :ok:

yukko

  • Гость
Re: Снегоход по проекту "Мысль 2"
« Ответ #8 : Февраля 18, 2013, 14:35:40 »
Мужики, не отговаривайте его. Мой палочник идет по любому снегу, где любой заводской снегоход утонет вместе с водилой. И гусеница всего 550мм шириной и 1 метр опоры. Вес около 90 кг с Минским мотором. На заезженом моторе 60 км/ч давал.

Александр 69

  • Гость
Re: Снегоход по проекту "Мысль 2"
« Ответ #9 : Февраля 18, 2013, 14:41:59 »
yukko, вот и я о том же  :pardon: заводской утилитарный буран пробовали  :sad: ох и попотели снеговой лопатой откапывать его  :pardon:
Олег меня с лентой выручит и будет мне счастье  :ok: каждой технике свое время  :blush:

Оффлайн votasum

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 5085
  • Вынудите-рвану
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Печорский р-он. Рес. Коми п. Кожва Недалеко от ж\д моста через р. Печора.
Re: Снегоход по проекту "Мысль 2"
« Ответ #10 : Февраля 18, 2013, 16:27:31 »
Мужики, не отговаривайте его. Мой палочник идет по любому снегу, где любой заводской снегоход утонет вместе с водилой. И гусеница всего 550мм шириной и 1 метр опоры. Вес около 90 кг с Минским мотором. На заезженом моторе 60 км/ч давал.
Ну а тогда чего не показываешь.  :blush: :blush: :blush:Александр 69, Тут у нас тема Сайгака есть, тож ничо техника.

yukko

  • Гость
Re: Снегоход по проекту "Мысль 2"
« Ответ #11 : Февраля 18, 2013, 16:35:50 »
Ну а тогда чего не показываешь. 
Привез его в гараж, мотор поменять, да так и стоит разобранный вторую зиму.

Оффлайн gudvin

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3783
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Изумрудный город
Re: Снегоход по проекту "Мысль 2"
« Ответ #12 : Февраля 18, 2013, 16:59:18 »
В мыслях на карандаше 1500х550мм гуся
Я такой хотел строить, только 80шириной  :blush: Даже цепи нашёл 35мм шаг для гусеницы.
А потом лень стало делать палочки, лыжи, вилку и построил Айрин  :biggrin:

Оффлайн Adler

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1051
Re: Снегоход по проекту "Мысль 2"
« Ответ #13 : Февраля 18, 2013, 17:39:34 »
Созрел я на это,т.к. сил больше нет  :pardon: пинайте,обьясняйте,критикуйте и какие варианты кроме судов на воздушных подушках и аэросаней есть еще  :blush:


У нас мастер делал такой палочник в 90х годах. Транспортерку сверлил по кондуктору практически в ноль попал по крепежу. Машинка бегала км 40 в час. Один минус что березовые траки ломались. Тогда еще полиэтиленовых труб не было , из них траки вообще отличные будут. В пухляке ходил без проблем. :good: На движок обдув городил, но думаю что китайские четырехтактники придутся впору.

Оффлайн gudvin

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 3783
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Изумрудный город
Re: Снегоход по проекту "Мысль 2"
« Ответ #14 : Февраля 18, 2013, 17:59:21 »
Один минус что березовые траки ломались. Тогда еще полиэтиленовых труб не было , из них траки вообще отличные будут.
Вот из-за этого я и отказался от затеи. Сейчас нашёл трубу ПНД 200, стенка 20мм. Режется вдоль эл.лобзиком (фотку там нуф выкладывал)

 

Строю снегоход на базе китайского квадрацикла

Автор 103Раздел Самодельные снегоходы

Ответов: 78
Просмотров: 45821
Последний ответ Января 17, 2013, 21:57:54
от 103
Мой самодельный снегоход, легкий и маневренный

Автор МихаилРаздел Самодельные снегоходы

Ответов: 38
Просмотров: 54256
Последний ответ Января 02, 2015, 11:49:39
от Гараж37
Самодельный снегоход. Зима 2013

Автор МихаилРаздел Самодельные снегоходы

Ответов: 16
Просмотров: 27735
Последний ответ Марта 14, 2013, 20:01:36
от Михаил
Перенесено: Самый дешевый снегоход

Автор баламут36Раздел Самодельные

Ответов: 0
Просмотров: 5060
Последний ответ Апреля 20, 2018, 00:02:55
от баламут36
Самодельный трехколесный снегоход из мотоблока

Автор fishingmobileРаздел Самодельные колесные вездеходы

Ответов: 69
Просмотров: 102593
Последний ответ Декабря 12, 2022, 20:03:30
от fishingmobile