Автор Тема: Критика, мнения, пожелания  (Прочитано 60337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 391
  • www.kolamap.ru
  • Откуда: МУРМАНСК
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #45 : Декабря 30, 2012, 00:03:51 »
Правило должно быть одно - запрещается переходить на личности, и все.
Остальное модераторы устануть контролировать и чистить темы.
Снести бы от сюда весь бред не касающийся железа.

По теме: видимо этот вездеход нельзя рассматривать в отрыве от приводного прицепа, в нем то и вся соль.
Головная машина ведь тащит дополнительную массу в виде избыточной мощности, которая нужна для привода прицепа, а также элементы
трансмиссии передающие эту мощность на прицеп, подвеска тоже должна иметь запас прочности чтоб тащить даже не приводной прицеп , ну и т.п.
Отсюда и масса головной машины.
А аппарат , сразу видно , затачивался под определенные требования, только вот приходится гадать - под какие?

Оффлайн АРКАДИЧ

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • информированный оптимист
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская обл.
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #46 : Декабря 30, 2012, 00:25:16 »
Видимо таки настал момент ...
Не кажется ли вам господа , что в последнее время всё чаще всплывает пресловутая  ЛИНЕЙКА и обсуждения плавно пертекают в измерение пиписек .
На фоне этого , пора обозначить (в письменном виде) свод правил общения на форуме и жестоко карать за его несоблюдение ... не взирая на чины и ранги .
Будь ты хоть гуру , строящий на промышленной основе ... хоть новичок впервые взявшийся за строительсво .
Все мы сдесь за опытом и новыми идеями , и ни кто не может быть истиной в последней инстанции .
По сему , давайте делится тем самым опытом , высказывать идеи и сомнения ... но без выпячивиния своего Я , без унижений и оскоблений друг друга и наших детищ .
Думаю свод правил сотавит костяк форума , остальным придётся его принять (или нет) .
Как говорится - в чужой монастырь со своим уставом ...

Казерог

  • Гость
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #47 : Декабря 30, 2012, 00:27:06 »
АРКАША, Алексей:ok: :hi:

Казерог

  • Гость
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #48 : Декабря 30, 2012, 00:28:36 »
надо всё со 2 странички отделить  :hi:

Оффлайн admin

  • Ком. раздел
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • Имя: Александр
  • Откуда: Москва
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #49 : Декабря 30, 2012, 11:15:12 »
Просто сразу спросить автора - можно критиковать и вопросы задавать, или нет. Если нельзя - то нельзя.

Мне кажется, что если выложил на форуме (в общественном месте), то тут уж извините... никто не должен спрашивать " А можно или нет пообсуждать?".

Оффлайн АРКАДИЧ

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • информированный оптимист
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская обл.
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #50 : Декабря 30, 2012, 12:00:03 »
Мне кажется, что если выложил на форуме (в общественном месте), то тут уж извините... никто не должен спрашивать " А можно или нет пообсуждать?".


AlexKonshin,  Обсуждать , но судить (со свой колокольни) кто есть ХУ

Оффлайн solomon

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 238
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #51 : Декабря 30, 2012, 12:56:07 »
Правило должно быть одно - запрещается переходить на личности, и все.
Остальное модераторы устануть контролировать и чистить темы.
Снести бы от сюда весь бред не касающийся железа.

По теме: видимо этот вездеход нельзя рассматривать в отрыве от приводного прицепа, в нем то и вся соль.
Головная машина ведь тащит дополнительную массу в виде избыточной мощности, которая нужна для привода прицепа, а также элементы
трансмиссии передающие эту мощность на прицеп, подвеска тоже должна иметь запас прочности чтоб тащить даже не приводной прицеп , ну и т.п.
Отсюда и масса головной машины.
А аппарат , сразу видно , затачивался под определенные требования, только вот приходится гадать - под какие?
+1

Оффлайн solomon

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 238
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #52 : Декабря 30, 2012, 13:02:08 »
Dil   :biggrin: Я спокойно читал форум, смотрел видео.  Обсуждать машину и не собирался, т.к. мнения у меня о машине не сложилось никакого. И честно говоря такое решение со сдвоенными колёсами мне не интересно. Причина очень проста  6х6 с блокировками, по весеннему болоту (с оттайкой 10-15 см) идет на второй скорости в пол газа с постоянной пробуксовкой. Поставь сдвоенные колёса, сомневаюсь, что с места тронешься. Испытывать так оно или нет не собираюсь. А в разговор влез, потому что обсуждение перешло в меряние пиписками. Что происходит постоянно, поэтому и в обсуждение особо никто не лезет. Каждый, за своё личное мнение рискует получить словесную оплеуху от местного гуру, у которого видите ли есть другое, не обсуждаемое мнение. УЧИТЕСЬ УВАЖАТЬ ЧУЖОЕ МНЕНИЕ пусть оно даже не верно. Ну вот :biggrin: я как всегда опоздал ПУЙКА тут как тут
почему сдвоенные колеса с места не сдвинутся?
и,кстати, kekekew, у тебя манера вести себя на форумах примерно такая же, как у ВМ


Оффлайн admin

  • Ком. раздел
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1303
  • Имя: Александр
  • Откуда: Москва
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #53 : Декабря 30, 2012, 13:03:04 »
+1

В самом начале правил написано:
"Принятый стиль общения на Технофоруме - вежливый и доброжелательный.
Здесь привыкли уважать друг друга. Если вы не привыкли общаться таким образом, то вам не сюда.
"

И потом сами правила:
ссылка

Кому каких правил не хватает, прошу в спец. тему: ссылка

Оффлайн solomon

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 238
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #54 : Декабря 30, 2012, 13:14:38 »
AlexKonshin, принято. Просто писал с планшетника, там крайне неудобно выделять и цитировать. "+1" на форуме запрещено? И еще, на Пнвмоходах.ру была аналогичная ситуация, с тех пор Мазуркевич там и не появляется, просто неприятно было читать. Раз уж тема называется "Критика.. ".

Оффлайн АРКАДИЧ

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • информированный оптимист
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Вологодская обл.
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #55 : Декабря 30, 2012, 13:22:51 »
Цитировать
  Раз уж тема называется "Критика.. ".

Напомню  ...

Цитировать
КРИ́ТИКА (через франц. critique, из лат., от греч. kritike от krino — "сужу, разбираю, отбираю, выношу приговор") — искусство судить, рассуждать, оценивать, истолковывать


Но не агульно хаять чужое и возвеличивать своё (касаемо всех) .






Оффлайн kekekew

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Имя: Валерий
  • Откуда: ЯНАО
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #56 : Декабря 30, 2012, 13:24:18 »
По заказу ДЕДА Снял всё что находиться в радиусе 200-т метров от меня. Треколы не снимал. Подвеска на первых снимках действительно  независимая. Так что извиняюсь, за Соболёвские мосты. Машину продают . Просят полтора. Она почти новая т.к. ходила очень мало, причина, постоянные поломки, рушится всё. Это мнение хозяина, директора в одном лице. Последний водитель не обнаружен. Честно говоря я обсуждать, эту машину не хочу. Мне в ней не нравится всё. Начиная с трансмиссии, подвески и заканчивая компановкой кузова. Но прошу учесть что мнение моё субъективно. Т.к примеряю я её на себя, под места, где я живу и под задачи которые она должна выполнять. Опять же, на МОЙ взгляд.

Оффлайн solomon

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 238
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #57 : Декабря 30, 2012, 13:29:29 »
kekekew, из тех машин, что на фото, какая ломается меньше всех, и какая обладает наибольшей проходимостью, на товой взгляд?

Казерог

  • Гость
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #58 : Декабря 30, 2012, 13:30:54 »
kekekew, спасибо за фото  :hi:

Казерог

  • Гость
Re: Критика, мнения, пожелания
« Ответ #59 : Декабря 30, 2012, 13:49:25 »
Цитировать
Александр 69    13:34:18    Просматривает тему Критика, мнения, пожелания.
 Юрич    13:37:23    Просматривает тему Критика, мнения, пожелания.
 Андрей Ф.    13:38:09    Просматривает тему Критика, мнения, пожелания.
 Роман Окатов    13:39:40    Просматривает тему Критика, мнения, пожелания
 solomon    13:40:25    Просматривает тему Критика, мнения, пожелания.
 Алексей    13:40:47    Просматривает тему Критика, мнения, пожелания.
знать тема важная - прошу мнений  :hi:

 

Вездеходы с приводом роликом - обсуждение, мнения.

Автор yukkoРаздел Общетеоретические вопросы

Ответов: 119
Просмотров: 37421
Последний ответ Января 04, 2016, 11:40:36
от leon10010
Правила, пожелания и инструкции по Тракторному раздел

Автор СаняРаздел Тракторы

Ответов: 17
Просмотров: 23838
Последний ответ Ноября 01, 2017, 17:08:07
от junckman