Автор Тема: Болотоходные моторы и винты от POLK  (Прочитано 1130110 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2220 : Марта 31, 2020, 10:18:34 »
Я согласен, что мотор Бурлак очень сырой мотор, даже хотел с ними связаться и об этом поговорить.
То что развалили сцепление, так это от неправильной эксплуатации или конструкции, как уже писал эти сцепления я делаю с 2003 года и ставятся они на спортивные картинги, на серьезные танкетки и даже на ВАЗовские моторы, на огромное количество снегоходов и толкачей как серийно так и самодельщиками.
Так же и с винтом... не поехал в комплекте - г-но, правильно подобрали и поехал - хороший винт.
Я думаю такое же отношение и к винтам Кулибина.

Оффлайн новичок18

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Имя: Денис
  • Откуда: Удмуртия
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2221 : Марта 31, 2020, 10:36:18 »
Как вы надоели завистники, чушь всякую пишете про Сталина про движение  только с большим скольжением.

 Ремикс когда начнешь делать правильную редукцию с подбором винта, то поймешь что скользить может и не сильно. 1 к1 на малых мощностях  это просто миксер-игрушка. И не надо нахваливать ту 7-ку двиг. на полуглиссере. Такой комплект ни по болоту не пойдет, ни груз повезти ладом не сможет. Одни брызги. Кстати если все правильно настроено до 30 км/ч.  даже петуха за лодкой нет.

 Кулибин думаю если придут "ваши" расстреляют и вас и меня даже только за то что все лето бенз на реках жжем в пустую.

  Не завидуйте . Продавать и производить можно все что угодно лишь бы был покупатель. Сейчас добьют сырые винты и потом 10 лет будут штамповать всю линейку.  А на коленке много не сделаешь.

Оффлайн IgorKrepost

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 734
  • Имя: Игорь
  • Откуда: Иркутск
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2222 : Марта 31, 2020, 11:10:54 »
когда начнешь делать правильную редукцию с подбором винта, то поймешь что скользить может и не сильно. 1 к1 на малых мощностях  это просто миксер-игрушка.
Очень грамотный подход! И Спасибо за весь пост, а то,  уже до составления растрельных списков дофлудерились.

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2223 : Марта 31, 2020, 12:19:49 »
Пака все живы и здоровы и сидим на карантине, на работу ходить нельзя, даже в гараж  :sad:
Так как не успел сканировать винт профессиональным сканером, то попробовали сегодня своим смартфоном. Сканирование проходит считанные минуты, обработка моментальная на телефоне, но дальше пока засада, нужно как то это вытащить из него и обработать в приемлемый формат.
3Д модель в телефоне можно крутить, рассматривать и фоткать, но на "улицу" пока не вытащил, будем работать и над этим.

 пока только фото:






Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2224 : Марта 31, 2020, 12:25:58 »
И не надо нахваливать ту 7-ку двиг. на полуглиссере.

У меня за 7 лет сделано было только две 7-ки.   :ok:
Моя самая первая, что в начале моей темы и эта. Я их не делаю в принципе. И в линейке моей 7-ок нет.
Не смотря на это 7-ка про которую ты меня цепляешь ходит уже 3-и полноценных сезона, все на одном ремне и со сделанным мной винтом.
Хозяин- сосед по гаражу.
Так, что мимо.  :sarcastic_hand:
И поздравляю с вхождением тебя в этот не приятный, сварливый клуб. С дебютом!  :drinks:

polk В форматах и разрешении, как раз и проблема!  :pardon:

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2225 : Марта 31, 2020, 12:42:15 »
polk В форматах и разрешении, как раз и проблема!  :pardon:
Сканирование дает облако точек, которое дает только образ. Вот этот образ как раз и переводится в поверхности или в полнотелую деталь, а потом уже можно с ней работать, делать измерения, сечения и другие операции.

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2226 : Марта 31, 2020, 12:52:11 »
polk, На смартфоне это приложение скорее всего игрушка.
Сканировал чего ни будь, порезвился, покрутил со всех сторон и все.

Оффлайн новичок18

  • Member
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Имя: Денис
  • Откуда: Удмуртия
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2227 : Марта 31, 2020, 13:18:25 »
И не надо нахваливать ту 7-ку двиг. на полуглиссере.

У меня за 7 лет сделано было только две 7-ки.   :ok:
Моя самая первая, что в начале моей темы и эта. Я их не делаю в принципе. И в линейке моей 7-ок нет.
Не смотря на это 7-ка про которую ты меня цепляешь ходит уже 3-и полноценных сезона, все на одном ремне и со сделанным мной винтом.
Хозяин- сосед по гаражу.
Так, что мимо.  :sarcastic_hand:
И поздравляю с вхождением тебя в этот не приятный, сварливый клуб. С дебютом!  :drinks:

polk В форматах и разрешении, как раз и проблема!  :pardon:
я совсем никого не цепляю. Все мы скорее всего никогда даже не увидимся. Посыл был на то что под каждую мощность свое передаточное и свой шаг. Если ты не понял я вообще ни за кого.  Я когда купил твое изделие даже хвалил за качество и сейчас хвалю(за эти деньги).  Я походил один сезон, понял некоторые нюансы и недостатки, продал твой комплект. Сделал сам,тоже с недостатками.  Я не из тех кто купит за 3 копейки, а потом хает и обзоры негативные снимает. Все просто- хочешь круто  круто купи гатор и 10 винтов из нержи и кайфуй. Просто мне не нравится что на Полка все напали. Хотя он молодец всех игнорит. А дело делает.

Оффлайн Dil

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 9255
  • Велика Россия, а запарковаться негде.
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Рязань
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2228 : Марта 31, 2020, 14:31:41 »
Хотя он молодец всех игнорит. А дело делает.
Так всегда: кто то руками работает, кто то языком :pardon:

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2229 : Марта 31, 2020, 14:32:31 »
polk, На смартфоне это приложение скорее всего игрушка.
Сканировал чего ни будь, порезвился, покрутил со всех сторон и все.
Я бы не сказал, с телефона можно делать и 3Д печать.
Месяца два назад уже пробовали и перевели сканированную керамическую фигурку в полнотелую модель. Просто нужно определить алгоритм перевода, а потом отмаштабировать.
Но это все равно не для копирования, потом рисуем по расчетам свои винты и делаем детальный анализ. Ведь все время повторяю, я не стремлюсь сделать копию, это очень узко, я пытаюсь сделать понятный алгоритм расчета винта нужного размера. А так же технологическую цепочку изготовления не одного-трех винтов, а сотню одинаковых клонов нужного размера.
Если уже, считаю, с болотоходными аналогами американцев идет дело к сезонным испытаниям, то к аналогичным скоростным Тайцам еще нужно примериться, хотя и по ним уже есть какая то ясность  :smile:

Оффлайн игорь68

  • Member
  • *
  • Сообщений: 15
  • Имя: игорь
  • Откуда: Новосибирская обл.
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2230 : Марта 31, 2020, 17:28:33 »
 REMIX59 не оправдывайся! Помнишь , отправлял ты вал в сборе в Новосибирск? Двиг семерка, винт тайский 7" эксплуатация- Юдинский плес оз. Чаны Новосибирская обл., местами глубина 15 см., но глубины грязи хватает.Как минимум одного "трутня" буксирую. Три года полет нормальный!



Оффлайн Bobbi5

  • Member
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Имя: Владимир
  • Откуда: РФ,Сибирь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2231 : Марта 31, 2020, 18:22:45 »
 пока только фото:
Узнаю SPS-ку!
Вот попрет по гальке с ним маломощный флот... . :good:

Оффлайн remix59

  • Moderator
  • Member
  • *****
  • Сообщений: 4912
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Пермь
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2232 : Марта 31, 2020, 18:34:01 »
REMIX59 не оправдывайся! Помнишь , отправлял ты вал в сборе в Новосибирск? Двиг семерка, винт тайский 7" эксплуатация- Юдинский плес оз. Чаны Новосибирская обл., местами глубина 15 см., но глубины грязи хватает.Как минимум одного "трутня" буксирую. Три года полет нормальный!

Спасибо! :smile:

Оффлайн Adler

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 1054
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2233 : Марта 31, 2020, 21:35:26 »
REMIX59 не оправдывайся! Помнишь , отправлял ты вал в сборе в Новосибирск? Двиг семерка, винт тайский 7" эксплуатация- Юдинский плес оз. Чаны Новосибирская обл., местами глубина 15 см., но глубины грязи хватает.Как минимум одного "трутня" буксирую. Три года полет нормальный!



Лодка какая у вас?

Оффлайн polk

  • Member
  • *****
  • Сообщений: 2433
  • Жизнь, это дорога
  • Имя: Фёдор
  • Откуда: Тольятти
Болотоходные моторы и винты от POLK
« Ответ #2234 : Апреля 01, 2020, 13:09:09 »
Пока время позволяет занимаюсь удаленным проектированием, благо сейчас можно дома подключиться к гаражному рабочему компьютеру и на нем работать не выходя из дома.
Решил спроектировать новый гриндер, у меня уже есть два, но к ним уже приловчились все и уже не хватает. По этому уже разрабатываю с учетом практического использования. Очень хорошая штука частотный преобразователь, меняя скорость легко можно точить сталь, дерево и даже пластик.
Вот как выглядит примерно мой гриндер без мотора


 

Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов

Автор krotoxРаздел Лодки и катера

Ответов: 1
Просмотров: 17549
Последний ответ Октября 02, 2013, 15:04:24
от puika
Винты для подвесных лодочных моторов болотоходов

Автор Кулибин П-нРаздел Лодки и катера

Ответов: 1393
Просмотров: 533071
Последний ответ Октября 28, 2023, 09:44:30
от Кулибин П-н
Лодки и подвесные моторы от Вадлен . И другие вопросы .

Автор ВадленРаздел Лодки и катера

Ответов: 306
Просмотров: 47791
Последний ответ Июня 21, 2023, 12:47:36
от Вадлен
Продам моторы, мосты, КПП и прочее.

Автор leon10010Раздел Продам

Ответов: 2
Просмотров: 11435
Последний ответ Декабря 08, 2018, 11:35:25
от leon10010
Самодельные моторы для лодок

Автор BatmanomobileРаздел Двигатели для водомоторной техники

Ответов: 37
Просмотров: 58840
Последний ответ Августа 12, 2022, 07:36:22
от boot_56